Оцените сайт, плиз

12
mastajedi
На сайте с 03.09.2007
Offline
68
#11
Top for the good:
Посмеялся. Спасибо.
Критика --- незачет.

Поясните над чем же вы посмеялись?

И насчет критика - незачет, это вы о чем?, я вас не понял.

mastajedi добавил 11.03.2008 в 20:24

impa:


В принципе про работу с текстами, есть такое слово Типографика, каждый дизайнер обязан знать.

Навигация под шапкой обычно является дублирующей, вбирая ссылки на информационные разделы: о компании, доставка, прайсы, контакты и т.п. Основной навигационный блок не даром принято располагать слева, как можно ближе к верху страницы, т.к. мы читаем слева направо, сверху вниз, и это наиболее удачное с точки зрения восприятия меторасположение для меню.

Развивая мысль о навигации и каталоге дальше, сей пример не идеал, но тем не менее он удобен: http://eurodom.ru - пользователь сразу видит и все разделы каталога, и картинки товара, что позволяет ему быстрее сориентироваться, понять, что именно он найдет на данном сайте, что именно вы ему предлагаете, и быстрее перейти к процессу выбора товара. В идеале, конечно, было бы, если бы так же высвечивался список всех подразделов каталога (как например, на http://www.komod.ru, http://mebsite.ru), чтобы уменьшить количество кликов и загружаемых страниц, которые пользователь должен пройти для достижения искомого товара.

Заметьте спецпредложения аккуратно вынесены в правую колонку (между прочим, они могут быть выполнены ввиде небольших баннеров). Кстати, хотя eurodom фактически не имеет оформления (минимализм, минимализм), но смотрится он в разы более стильно и дорого, чем ваш сайт.

Вернемся к вопросу о навигации, зайдите через левое меню в любой раздел eurodom.ru, и еще раз обратите внимание на меню. Попробуйте походить по подразделам. С тем же принципом организации меню вы столкнетесь во многих магазинах и каталогах, например, во всем известном ozon.ru. Можно делать полностью раскрытое меню, как на http://www.jaam.ru (правда, оно у них справа, что есть недостаток, опять же недостаток, что меню уходит за экран, т.е. пользователь не видит весь список основных разделов сразу, идеальное решение - динамическое меню, когда через (+) (-) пользователь волен сам открывать и закрывать список подразделов, которые ему интересны, без перезагрузки страницы).

Кстати, для меня то, что кликаешь на раздел каталога - а попадаешь на чужой сайт - не понятно. Ужели лень настолько лень разместить товары? Пользователю будет еще не понятнее и подозрительнее.

Спасибо за такой развернутый ответ!!

Не могли бы вы по поводу текстов все-таки поконкретнее написать, что вы имели ввиду и про какой конкретно текст(все?)?

А вообще-то я не дизайнер...

Насчет каталога я все понял, попробую реализовать что-то из того, что вы присоветовали)

Вот правда насчет солидности и дороговизны евродома не совсем согласен, это вообще дело такое субъективное. И вообще подозреваю, что на такие резкие суждения, как ваши и других, способны только люди, посещающие этот форум и тп, но никак не обычные пользователи...

Еще раз спасибо за ваши ответы, попробую реализовать)

mastajedi добавил 11.03.2008 в 20:27

Alex51:

наймите дизайнера :)

Этот сайт рисовал не я, был нанят (опять же не мной) дизайнер-фрилансер, его имя и мыло внизу справа.

За работу он получил 9штук руб)

Как оцените затраты - результат?

И может все-таки по SEo кто чего скажет?

Заранее спасибо!!

Да пребудет с вами Сила!
impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#12
Спасибо за такой развернутый ответ!! Не могли бы вы по поводу текстов все-таки поконкретнее написать, что вы имели ввиду и про какой конкретно текст(все?)?

Я про все тексты. Типографика решает задачи оптимального восприятия текста читателем. Т.е. одна из-за задач дизайнера продумать как будут выглядеть заголовки, подзаголовки, списки, выделения в тексте, и т.д., чтобы текст наилучшим образом воспринимался и легко читался. Ваш дизайнер это не продумал. Так например, на странице со столешницами текст воспринимается, как единый слипшийся кусок, и визуально не выделяется, что преподносится информация о нескольких типах товара. Тоже самое касается главной и других страниц сайта. Даже если не выносить информацию о скидках ввиде графического баннера, можно было обыграть это в текстом, так чтобы выделялось и бросалось в глаза.

Вот правда насчет солидности и дороговизны евродома не совсем согласен, это вообще дело такое субъективное.

А я не считаю, что он выглядит дорого или солидно, я сказала, что это если сравнивать с вашим сайтом, то даже такой простой сайт, как евродом, смотрится солиднее.

И вообще подозреваю, что на такие резкие суждения, как ваши и других, способны только люди, посещающие этот форум и тп, но никак не обычные пользователи...

Обычный пользователь вам просто это аргументировано не распишет. Но воспримет он это именно примерно так же. Особо вопиющее безобразие, конечно, это неполнота информации и редиректы на сайты других компаний.

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
mastajedi
На сайте с 03.09.2007
Offline
68
#13
impa:
Я про все тексты. Типографика решает задачи оптимального восприятия текста читателем. Т.е. одна из-за задач дизайнера продумать как будут выглядеть заголовки, подзаголовки, списки, выделения в тексте, и т.д., чтобы текст наилучшим образом воспринимался и легко читался. Ваш дизайнер это не продумал. Так например, на странице со столешницами текст воспринимается, как единый слипшийся кусок, и визуально не выделяется, что преподносится информация о нескольких типах товара. Тоже самое касается главной и других страниц сайта. Даже если не выносить информацию о скидках ввиде графического баннера, можно было обыграть это в текстом, так чтобы выделялось и бросалось в глаза.

Про текст понятно! спс!

impa:
А я не считаю, что он выглядит дорого или солидно, я сказала, что это если сравнивать с вашим сайтом, то даже такой простой сайт, как евродом, смотрится солиднее.

И тут я вас понял(, к сожалению...

impa:
Обычный пользователь вам просто это аргументировано не распишет. Но воспримет он это именно примерно так же. Особо вопиющее безобразие, конечно, это неполнота информации и редиректы на сайты других компаний.

Буду работать над наполнением и остальным...

Спасибо за ответы!

Вот бы еще по SEO что-нибудь услышать)

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#14
Top for the good:
2. http://www.elitkuhni.ru/kuhni.htm - это ваша главная страница. Уберите с сайта старую главную.

Это и есть SEO.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
mastajedi
На сайте с 03.09.2007
Offline
68
#15
Top for the good:
Это и есть SEO.

Т.е. вы хотите сказать, что страница http://www.elitkuhni.ru/kuhni.htm лучше оптимизирована для того чтобы быть главной, чем сама главная, или то что на главную надо поместить каталог кухонь?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#16

Лучше оптимизирована. На главной у Вас никому ненужый текст.

Alex51
На сайте с 11.03.2008
Offline
19
#17
mastajedi:

Этот сайт рисовал не я, был нанят (опять же не мной) дизайнер-фрилансер, его имя и мыло внизу справа.
За работу он получил 9штук руб)

Как оцените затраты - результат?
Заранее спасибо!!

😮 9000 ??????????? фринлансер???

даже за отзыв ,нередко, лучше делают.

такие средства отдали бы лучше на проф раскрутку. :)

Спасибо автор. У меня самооценка повысилась, как дизайнера.

Вообщем, вас просто, интеллегентно кинули. А дизайнер , по-идее, должен не ящик помещать, а ссылку на свой сайт.

bubl1k
На сайте с 20.05.2007
Offline
71
#18

Хороший дизайн, я конечно больше люблю web 2.0, но дизайн как раз и стоит этих 9к, нет сомнений, что можно было и чуть дешевле найти.

такие средства отдали бы лучше на проф раскрутку.

Ответ в вашем стиле:

😮 9000 ???????? Проф. раскрутка??? Мебель????

И еще стопицот знаков вопроса

[Удален]
#19

Уже писали - что белый текст на темном фоне очень плохо воспринимается. Это может казаться стильным и модным, но читать неудобно и надолго на таком сайте оставаться не хочется.

Покажите мне хоть один посещаемый сайт с таким дизайном: белый шрифт, черный фон!

Alex51
На сайте с 11.03.2008
Offline
19
#20

bubl1k:
Хороший дизайн, я конечно больше люблю web 2.0, но дизайн как раз и стоит этих 9к, нет сомнений, что можно было и чуть дешевле найти.


Ответ в вашем стиле:


😮 9000 ???????? Проф. раскрутка??? Мебель????


не в моем стиле хамить в репу.

информацией о ценах на дизайн распологаю. по сабжу , за такое деньги сам "дизайнер" должен отдавать. даже не понимаю, как такое можно выставлять на люди.

про раскрутку. имею ввиду отдать в известные конторы. выкинуть т.е. равно, как и дизайн сделать в ворде.

кто называет это хорошим дизайном (или даже дизайном), значит он в нем не очень ориентируется. совсем. еще забавнее, когда в этом русле начинается разговор про вебдва.

вообщем, не понимаю иронии. нет, я понимаю. дата регистрации = профессионал, так?
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий