Лох-вопрос - связка группы, объявления и ключа

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
921

Коллеги, проясните мне такой момент.

Правильно ли я понимаю что невозможно проставить соответствие отдельному ключевому запросу (без уточнений, c хвостами и словоформами) отдельное объявление - можно только отдельной группе с максимум 50-ти объявлениями?

Или это не так?

Потому что я вижу что у меня в группе 40 объявлений. И далее список ключевых запросов. Но ключевые запросы не соотносятся с объявлением - они соотносятся со всей группой, а надо чтобы каждое из объявлений что на отдельный запрос.

Че за косяк?

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#1

В чем косяк то? Так оно и задумано. Если же вы про соответствие в метрике, т.е. получить отчет вида:

номер объявления -> ключевая фраза

то с помощью динамических меток это решается на раз-два.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#2

kotyara33, нет, я не про соответствие.

Я про собственно то, как будет выбираться из 40 объявлений в группе наиболее подходящее к ключевому слову? Если невозможно задать 1 вариант - то должен выбираться автоматом 1 из 40

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#3

теперь ясно. так директ же по своим алгоритмам определяет для какого ключа какое из ваших 40 объявлений лучше всего подходит.

другой вопрос зачем вы 40 объявлений в группу запихнули, там сверх частотные ключи собраны? в противном случае не вижу никаких преимуществ в такой огромной группе.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#4

kotyara33, его алгоритм ошибается - проверил сейчас.

Для соответствия 1 запрос 1 объявление нужно делать по 1 объявлению на группу?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#5

Да, для кампаний на поиск у меня правило "1 группа = 1 ключевая фраза = 1 объявление".

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#6
Shlackbaum:
kotyara33, его алгоритм ошибается - проверил сейчас.
Для соответствия 1 запрос 1 объявление нужно делать по 1 объявлению на группу?

Именно так. Если бы алгоритм яндекса не ошибался, он не был бы алгоритмом Яндекса :)

А так, насколько я понимаю, использование подхода несколько объявлений в одной группе, повышает общее качество аккаунта, тем самым косвенно снижает стоимость клика. Хотя подтверждения этому предположению у меня нет.

lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#7
Shlackbaum:
kotyara33, его алгоритм ошибается - проверил сейчас.
Для соответствия 1 запрос 1 объявление нужно делать по 1 объявлению на группу?

Именно так и никак по другому.

Аналитика, Usability, Контекстная реклама, Маркетинг. Дорого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий