Мультивалютный интерефейс Директ. Будет сниматься НДС 18% от всех платежей.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
2569

Пришла рассылка от яндекса.

Вводят новую фичу - возможность вести рекламные кампании в валюте платежа.

В ближайшее время в Директе произойдут изменения, которые позволят существенно упростить работу с финансовыми показателями в интерфейсе. Теперь все действия от оплаты счета до назначения цен за клик и контроля статистики рекламодатель сможет осуществлять в валюте платежа. В интерфейсе появится возможность работы в одной из семи валют: рублях, гривнах, тенге, евро, долларах США, турецких лирах или швейцарских франках. Валюта, в которой будет работать рекламодатель, определяется в зависимости от выбранной им страны в настройках пользователя.

Директ будет учитывать текущие курсы валют. Ставки, установленные рекламодателями в валюте платежа, будут конвертироваться во внутренние единицы системы в режиме реального времени по курсу Центрального банка РФ, определенному для соответствующей валюты на текущий день.

Цены за клик на странице назначения ставок в мультивалютном интерфейсе будут отображаться без учета скидки и НДС — так же, как они участвуют в торгах.

Рекламные агентства, работающие с клиентами из разных стран, смогут вести их кампании в разных валютах. При этом перенос средств между кампаниями будет возможен только в рамках одной валюты. Статистика по всем кампаниям будет отражаться в той валюте, в которой агентство ведет большую часть кампаний своих клиентов.



Обратите внимание: переход на работу в валюте в интерфейсе Директа будет происходить постепенно. Сначала эта возможность появится только у новых рекламных агентств, а также у новых клиентов Директа, которые начинают работать самостоятельно или с помощью менеджера Яндекса. О начале перевода на работу в валюте кампаний остальных рекламодателей и аккаунтов рекламных агентств мы предупредим заранее.

Подробнее в справке

про Api

но самое, на мой взгляд, неприятное

Все денежные показатели в аккаунте рекламодателя указаны без учета НДС:

на странице назначения ставок все цены приведены без учета НДС – то есть именно так, как они участвуют в торгах;
без учета НДС указываются ставки и ограничения по бюджету в настройках автоматических стратегий управления кампаниями;
сумма остатка средств на балансе рекламной кампании также отображается без учета НДС.

Сумма НДС добавляется продавцом к стоимости услуг в соответствии с нормами налогового законодательства. В платежных документах и документах, подтверждающих оказание услуг, сумма НДС будет указана отдельной строкой.

В интерфейсе Директа рекламодатели могут просматривать статистику по списанным средствам как с учетом НДС, так и без. Для этого необходимо выбрать соответствующую настройку в разделе «Статистика».

То есть, как в гугл, будут снимать НДС при зачислении платежа.

Что то мне не верится, что ставки снизятся на эти 18%

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#1

""При выставлении счета клиент указывает сумму, на которую требуется пополнить кампанию, в валюте без учета НДС. Если клиент является плательщиком НДС, сумма счета автоматически увеличивается на сумму НДС.""

Похоже все остается по прежнему.

Профессионально работаю в adwords и direct.
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#2

ну в данный момент же на акканут зачисляется вся сумма, включая НДС, а теперь будет зачислять без НДС, разве не так?

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#3
Shiroky:
ну в данный момент же на акканут зачисляется вся сумма, включая НДС, а теперь будет зачислять без НДС, разве не так?

Я думаю что нет.

Как физ лицо я буду платить 100 и на счету будет 100 (те плачу без ндс, и на аккаунте показывается без ндс).

Как юр лицо буду платить 120 (с ндс) а на счету будет 100 (без ндс).

Просто запутанные формулировки, а так я думаю в этом плане ниче не поменялось.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#4

ну стоп, я плачу как юр лицо сейчас. плачу 100, получаю на счет 100. Счет выставляется с НДСом, и зачисляется с НДСом. Другое дело, типа на ставки сейчас может накручиваться НДС..

А по новым правилам, что бы получить на счет 100, мне нужно будет оплатить 118 (как в гугл)

X
На сайте с 19.08.2013
Offline
0
#5

Скажите, а ни у кого не возникла следующая проблема: директ не учитывает региональность объявлений. Может быть я просто что-то не то делаю? Но за два года никаких вопросов по этому не возникало, а сразу после введения мультивалютности количество показов стало стремиться к заоблачным вершинам(

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#6

Тоесть цены останутся теми же, но по сути они вырастут на 18% 😂

Если не произойдет автоматический и саморегулирующийся откат на 18%, но кто это будет делать?)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий