Как нас вводят в заблуждение, просто обманывают с % при вводе денег

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
2043

А вы верите в те % комиссии, при зачислении денег на счет, что пишут биржи? Я нет. И правильно делаю. Ибо те самые 12 или 15% при вводе денег, путем простого подсчета оказываются вовсе не той цифрой.

Миралинкс - 12%, ага, 13,65%

Блогун и вовсе не 15%, а 17,7%

Ротапост оказался неожиданно честен, 15, 9 (это с учетом комиссии вебмани)

blogocash и вовсе скидки дает, но оно и понятно, биржа молодая

Гогет не вообще не берет проценты с О, честь и хвала.

Но именно с последними 2-мя биржами я работаю меньше всего, ибо их политика такова, что там геморрою больше, чем пользы.

Это я к чему? У меня вовсе нет претензий к первым двум биржам, кроме как недостоверной информации, что по российским законам, к слову сказать, может привести к неприятностям для них. Я эти % давно вычислил и учитываю.

Это я для своих коллег по цеху, для информации. Я к, примеру, ежемесячно отравляю отчеты клиентам, как я пропивал тратил их деньги, и этот % важен, потому что при приличных суммах - 15 или 17% - набегает большая разница.

Что и советую иметь ввиду.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#1

Про Миралинкс уже поднимали вопрос, что они берут комиссию со стоимости "ссылки уже с учётом своей комиссии".

То есть, на свою комиссию биржа ещё раз накручивает комиссию. Но оптимизаторы это молча проглотили.

Делается это очень "технично" - комиссия с оптимизатора снимается в момент пополнения счёта, а не при покупке ссылки.

Ида, вы webeffector забыли - они вообще покупали ссылки в sape и накручивали цены в 3 с лишним раза.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#2
Ladycharm:
Ида, вы webeffector забыли

Ну я оптимизатор - с эректорами не работаю))

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#3

Есть ещё необъяснимые "приколы" sape со списыванием/начислением денег:

- если разместить ссылку как оптимизатор на несколько минут, средства за нее списываются, а вот вебмастеру не начисляются

- Реальный доход от суммы купленных ссылок отличается на 40%, а не 20% с подтверждением от второго человека

PS: Представители sape пока никак не объяснили эти странности.

SI
На сайте с 03.12.2007
Offline
130
#4

Да, есть такой подвох с процентами.

donc:

Миралинкс - 12%, ага, 13,65%

Блогун и вовсе не 15%, а 17,7%

Если проценты не прибавлять а отнимать от исходной суммы, то всё сходится.

>>> 113.64 * (1.00 - 0.12)

100.0032

>>> 1177 * (1.00 - 0.15)

1000.4499999999999

-= Онлайн сервисы =-
DU
На сайте с 24.06.2009
Offline
110
#5
donc:
Гогет не вообще не берет проценты с О, честь и хвала.

Там берётся комиссия 10% с оптимизатора не при пополнении счета, а в момент оплаты обзоров.

https://www.gogetlinks.net/faq.php#67

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#6
Sigmo#ID:
Если проценты не прибавлять а отнимать от исходной суммы, то всё сходится.

Я считаю разницу между суммой, что получает ВМ и той, что платят О.

Все остальное (мы делим бремя % между оптимизатором и бульбудятором, всего 5%) от лукавого.

UPD

По гогету. Общая разница нынче составляет 43% - почти рекорд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий