Непонятные регистрационные данные у моего домена

12
P
На сайте с 23.04.2015
Offline
43
1846

Недавно зарегистрировал новый домен через хостера. Пришло письмо от регистратора для проверки корректности регистрационной информации. Удивили некоторые указанные данные.

В Administrative Contact и Technical Contact указаны данные хостинга. Нормально ли это? Раньше мне тоже приходили такие письма от регистраторов по поводу доменов, зарегистрированных через других хостеров, но там все данные, включая Administrative Contact и Technical Contact, были мои.

Кроме того, ещё больше удивило то, что в данных Registrant имя указано моё, а адрес нет. Это нормально? Чем это можно объяснить? Не может ли это в дальнейшем повлиять на мои права на этот домен?

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#1
Pothos:
Недавно зарегистрировал новый домен через хостера. Пришло письмо от регистратора для проверки корректности регистрационной информации. Удивили некоторые указанные данные.

В Administrative Contact и Technical Contact указаны данные хостинга. Нормально ли это? Раньше мне тоже приходили такие письма от регистраторов по поводу доменов, зарегистрированных через других хостеров, но там все данные, включая Administrative Contact и Technical Contact, были мои.

Домен в какой-нибудь новозоне?

Похоже, что хостер за ваши деньги зарегистрировал домен на себя.

Сколько раз говорилось - домены регистрировать надо через регистраторов.

P.S. У поддержки хостера спрашивали (прежде чем сюда написать)?

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
P
На сайте с 23.04.2015
Offline
43
#2
Doma-in:
Домен в какой-нибудь новозоне?

Нет, зона - .net

Doma-in:

Похоже, что хостер за ваши деньги зарегистрировал домен на себя.
Сколько раз говорилось - домены регистрировать надо через регистраторов.

Хостинг российский, вроде бы достаточно известный, не было никаких подозрений.

Doma-in:

P.S. У поддержки хостера спрашивали (прежде чем сюда написать)?

Пока нет. Спрошу, конечно. Просто, если есть в чём-то вина хостинга, то есть опасения по поводу его объективности в решении вопроса.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#3
Pothos:
Хостинг российский, вроде бы достаточно известный

Как известность может помешать хостингу регить на себя?

Hi!
P
На сайте с 23.04.2015
Offline
43
#4
pauk:
Как известность может помешать хостингу регить на себя?

Я имел в виду следующее.

Хостинг, среди прочего, оказывает услуги по регистрации доменов для клиентов. Домены, что оговорено, регистрируются на самих клиентов. Но, если по факту, он умышлено, обманывая клиентов, регистрирует домены на себя, то это называется мошенничеством.

Известность - популярность, я полагаю, свидетельствует в пользу того, что хостинг не будет заниматься тем, о чём сказано в предыдущем абзаце. Конечно, в каком-то конкретном случае, включая и мой, это может быть и не так.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#5
Pothos:
Хостинг, среди прочего, оказывает услуги по регистрации доменов для клиентов. Домены, что оговорено, регистрируются на самих клиентов. Но, если по факту, он умышлено, обманывая клиентов, регистрирует домены на себя, то это называется мошенничеством.

Доступ есть к домену?

AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#6
Pothos:

В Administrative Contact и Technical Contact указаны данные хостинга. Нормально ли это? Раньше мне тоже приходили такие письма от регистраторов по поводу доменов, зарегистрированных через других хостеров, но там все данные, включая Administrative Contact и Technical Contact, были мои.

так делают некоторые хостеры, в принципе это нормальная ситуация, как я считаю.

важно, чтобы "регистрант" был указан корректный.

Pothos:

Кроме того, ещё больше удивило то, что в данных Registrant имя указано моё, а адрес нет. Это нормально? Чем это можно объяснить? Не может ли это в дальнейшем повлиять на мои права на этот домен?

а какой адрес указан?

Регистрирую домены тут (https://order.triplix.ru/pl.php?1)!
P
На сайте с 23.04.2015
Offline
43
#7
pauk:
Доступ есть к домену?

Какой именно доступ? На этом домене расположен мой сайт.

---------- Добавлено 29.02.2016 в 15:15 ----------

Alexander II:
а какой адрес указан?

Address: соответствует указанным ниже стране и городу

City: Hongkong

State/Province: CN

Country: CN

Postal Code: 999077

Реальный мой адрес полностью отличается. Предполагаю, что гонконгский адрес относится к регистратору (OnlineNIC), т. к. у меня включено скрытие данных в Whois-сервисе и адреса там стоят тоже в Гонконге.

Alexander II:
важно, чтобы "регистрант" был указан корректный.

Что включает "регистрант"? Насколько я понимаю, адрес тоже должен быть мой.

ОК
На сайте с 03.12.2015
Offline
21
#8
Pothos:
Недавно зарегистрировал новый домен через хостера. Пришло письмо от регистратора для проверки корректности регистрационной информации. Удивили некоторые указанные данные.

В Administrative Contact и Technical Contact указаны данные хостинга. Нормально ли это? Раньше мне тоже приходили такие письма от регистраторов по поводу доменов, зарегистрированных через других хостеров, но там все данные, включая Administrative Contact и Technical Contact, были мои.

Кроме того, ещё больше удивило то, что в данных Registrant имя указано моё, а адрес нет. Это нормально? Чем это можно объяснить? Не может ли это в дальнейшем повлиять на мои права на этот домен?

Это нормально, часто регистраторы по умолчанию в контактах домена ставят свои данные. У вас должна быть возможность их изменить, напишите в суппорт

---------- Добавлено 29.02.2016 в 19:43 ----------

Doma-in:
Похоже, что хостер за ваши деньги зарегистрировал домен на себя.
Не пишите ерунду. Эти контакты очень просто меняются через регистратора
Конструкторы сайтов (http://sitebuilders.club) - sitebuilders.club
Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#9
Олег Кузнецов:
Не пишите ерунду. Эти контакты очень просто меняются через регистратора

Постараюсь ответить нормативной лексикой...

А вы знаете кто хостер, представляете тут этого хостера или уверенны, что такого не было в практике, чтобы называть мои слова ерундой?

Не раз псевдохостеры, проводя акции, предлагали своим клиентам регистрацию доменов за копейки и по факту регистрация производилась на данные хостера, а не клиента.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#10
Pothos:
Какой именно доступ? На этом домене расположен мой сайт.

"Личный кабинет" на сайте регистратора. В личном кабинете должен быть домен и возможность вносить изменения по домену.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий