Рся на копипасте

12
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
2633

То, что РСЯ крутится на чужом сайте с моей статьей до буквы и картинки это законно вообще? Адсенс вроде такого себе не позволяет, по крайней мере до первой жалобы. А Яндексовским фарисеям непременно решение суда подавай?

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#1
Toyvo Glumov:
То, что РСЯ крутится на чужом сайте с моей статьей до буквы и картинки это законно вообще? Адсенс вроде такого себе не позволяет, по крайней мере до первой жалобы. А Яндексовским фарисеям непременно решение суда подавай?

Ну так а подтверждение того, что эта статья именно ваша имеется? Гуглу так же на подобное пофиг. Если бы всё было так, как вы думаете, сейчас бы сайтов с адсенс практически не было)

Читаем правила форума про подпись.
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#2
HorrorDrug:
Гуглу так же на подобное пофиг. Если бы всё было так, как вы думаете, сейчас бы сайтов с адсенс практически не было)

Нет, не пофиг. Все так и есть, не только думаю, но знаю.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#3
Toyvo Glumov:
Нет, не пофиг. Все так и есть, не только думаю, но знаю.

Вы на главный вопрос не ответили. У вас документы на авторство имеются?

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#4
HorrorDrug:
документы на авторство имеются?

Пользование авторскими правами и их осуществление не связаны с выполнением каких бы то ни было формальностей, что находит отражение в п. 4 ст. 1259 ГК РФ: для возникновения, осуществления и защиты авторских прав, не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#5
puma1:
Пользование авторскими правами и их осуществление не связаны с выполнением каких бы то ни было формальностей, что находит отражение в п. 4 ст. 1259 ГК РФ: для возникновения, осуществления и защиты авторских прав, не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

А покажите судебную практику по этому пункту?

Люди не всегда могут отстоять свое авторство при наличии заверенных нотариусом исходников. А если, вообще никакого подтверждения нет, это вообще дело труба.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#6
Тарасов Роман:
А покажите судебную практику по этому пункту?
Люди не всегда могут отстоять свое авторство при наличии заверенных нотариусом исходников. А если, вообще никакого подтверждения нет, это вообще дело труба.

Судебной практики у меня нет. Есть только личный опыт обращения в DMCA.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#7
puma1:
Судебной практики у меня нет. Есть только личный опыт обращения в DMCA.

DMCA и российская практика немного разные вещи.

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#8
Тарасов Роман:
DMCA и российская практика немного разные вещи.

Так здесь речь и идет не о Российской практике, а об отношении Гугла к копипасту.

Заявление в DMCA - небольшая переписка с представителями - страницы сайта копипастера удаляют из поиска - блокируется сайт в Адсенс.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#9
puma1:
Заявление в DMCA - небольшая переписка с представителями - страницы сайта копипастера удаляют из поиска - блокируется сайт в Адсенс.

Именно. Только в адсенсе весь сайт не блокируется, а только страница с копипастом.

HorrorDrug:
Вы на главный вопрос не ответили. У вас документы на авторство имеются?

В моем случае гуглам было достаточно увидеть исходник фотографии в высоком разрешении, а в украденной статье она еще и ватермаркой с названием моего сайта была.

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#10
Toyvo Glumov:
Именно. Только в адсенсе весь сайт не блокируется, а только страница с копипастом.

Если таких страниц много, и жалоба не одна, а несколько, то через некоторое время блокируют весь сайт.

В моем случае было так.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий