Путин поручил взять под контроль эмиссию и майнинг криптовалют

12
M
На сайте с 16.08.2017
Offline
45
#11

Собака лает- караван идет

L
На сайте с 25.08.2008
Offline
97
#12

Ну почему Путину никто не втолкует как это работает?) Он сможет контролировать только "банковские и госчейны" - ну а в своем уме добровольно деньги туда никто не положит. Вот и будут "регулировать эмиссию" - и выдавать свеженапечатанные несуществующие активы. Чем вам карты и банки плохи? Они тож самое делают.

"Государство будет осуществлять регулирование процессов эмиссии, майнинга и обращения криптовалют, решение об этом принято на прошедшем во вторник совещании у президента России Владимира Путина"

Англоязычные и мультиязычные проекты, eMail marketing и списки - весь мир - Интернет маркетинг, е-коммерс и SEO => 18+ лет опыта https://theOmega.asia (https://web.theOmega.asia) / alex@theomega,asia
V
На сайте с 11.03.2017
Offline
59
#13
lowtech:
Ну почему Путину никто не втолкует как это работает?) Он сможет контролировать только "банковские и госчейны""

Во всём мире конечно не получится контролировать, но контроль в России на мой взгляд вполне реален, если прям очень сильно захотеть. Для начала наверняка введут в УК РФ какие-то понятия, "типа незаконный майнинг криптовалюты", а затем обяжут ресурсоснабжающие компании передавать аномальные показания счётчиков на электричество куда следует (например если за месяц накапало несколько тыс. киловатт).

lipton
На сайте с 30.06.2006
Offline
110
#14

эмиссия и майнинг в данном случае разве не одно и то же?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#15

Да они просто майнить сами хотят, они же сказали ещё раньше, что будут строить ДЦ для этого, там где электричество дешевле.

А президент очистил поляну, сказав, что только "нужные" люди этим будут заниматься, а государство это будем контролировать.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#16

Да правильно делают. Физикам запретить, чтобы не было историй потом как с валютной ипотекой. Будут после обрушения стоять с протянутой рукой у государства.

ИП ООО оформляй, и вперед несешь сам риски. Читайте уже не только заголовки.

А эмиссию конечно интересно как будут контролировать.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#17
voltest:
А эмиссию конечно интересно как будут контролировать.

Да никак, зачем ее контролировать? Продать намайненное не сможешь. А так-то - майни в стол на здоровье, для будущих поколений.

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#18
Каширин:
Да никак, зачем ее контролировать? Продать намайненное не сможешь. А так-то - майни в стол на здоровье, для будущих поколений.

Ну не знаю, я все таки не думаю что там глупые люди сидят и прям ничего не понимают, тот же Клименко на конфе самым умным показался в отличии от др. спикеров, которые когда несли продажную историю загадочно сдерживал улыбку.

Как по мне сделанно для того, что бы не было истории , когда очумелые люди купили оборудование на последние деньги, а биток рухнул и побежали митинги собирать.

Ну такое было уже с валютной ипотекой, а тут скажут, стоп ребят, вообщето это было не законно. И больше чем на 600к вы не имели права покупать биток (я в паре новостей видел ограничение оборотов для физиков).

Кому надо тот все равно купит продаст намайнит, но ответственность с себя сняли.

А вообще я не против если они создадут "крипторубль", производство асикоподобных устройств откроют, рабочие места, налоги.

Дадут помайнить всем желающим.

Руб-асик в кредит для пенсионеров - Приумножь пенсию. (шото куда то меня понесло)

HG
На сайте с 29.09.2017
Offline
6
#19

На самом деле все очень просто. Ограничение свободного оборота криптовалют есть ни что иное как попытка взять их под тотальный контроль. Государству сложно понимать каким это образом мимо них ходят бесконтрольные суммы денег и они с этого не получают налоги. Более того не понимают какие денежные массы есть на руках у населения. Возьмите к примеру Серегу с его МММ размах конечно больше в масштабах страны, но смысл тот же.

Регулировать это все очень просто, если закон принят то все кто так или иначе предлагает вложиться в крипту будут вне закона. Из этого прямо следует то, что простые смертные не понесут свои кровные в непонятные ICO и прочим гуру тренингов по заработку на крипте, а значит банкиры расслабят свои, и без того не помещающиеся в кресла, жопы и выдохнут с облегчением.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#20
Paragelmen:
Владимир Владимирович посто собрался вложиться в битки, обвалив цены таким образом, перед инвистицией))

Пусть Владимирыч так же цены на недвижимость в Испании обвалит, как биток сегодня обвалил.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий