Вопрос по Amazon AWS от новичка

T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
842

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите. Но вопросы от совсем новичка.

Amazon предлагает свой VPS - AWS EC2. Это облачный хостинг, верно? Оплата происходит только за используемые вами ресурсы сервера?

Получается, правильно развернув у них VPS можно очень дешево хостить там сайты? Если у меня статичные визитки, где очень мало посещений?

Так же аналогичное решение есть от Майкрософт - Microsoft Azure. Я никак не могу на их сайте посмотреть цены. Эх, сеошника бы им найти структуру сделать. А то ничего не понятно :(

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#1

Статичные визитки очень дешево хостить в облаке селектела например, либо совсем бесплатно на сервисах подобных https://zeit.co/

---------- Добавлено 06.04.2019 в 23:47 ----------

Но в целом можно и на aws =)

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
M
На сайте с 04.03.2017
Offline
34
#2

несколько раз пробовал разобраться, но по их калькулятору выходят бешенные суммы... наверное не так понимаю или калькулятор кривой... в калькуляторе awstcocalculator.com за машинку в 1гб, 1 ядро и 10 гб ссд пишет 41250$ за 3 года из них $ 37,525 за сеть.

100 USD на счет в DigitalOcean (http://clc.to/do100usd) при регистрации по этой ссылке
S
На сайте с 01.12.2017
Online
154
#3

Извиняюсь за вторжение в топик......

Вот вы уже просчитываете, что выгодно, как прибыль потратить, а........вы не учитываете тот момент, что многие вебмастера и "правильные" ресурсы банят не только по IP, но по хосту *.amazonaws.com, это вам ни о чем не говорит? Погуглите - поймете с чем придется столкнуться

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#4
truebusiness:
Amazon предлагает свой VPS - AWS EC2. Это облачный хостинг, верно? Оплата происходит только за используемые вами ресурсы сервера?

Да, верно.

Получается, правильно развернув у них VPS можно очень дешево хостить там сайты? Если у меня статичные визитки, где очень мало посещений?

Вообще получается подороже, чем на обычных VPS. Но! Первый год минимальный VPS в амазоне бесплатно, пользуйтесь.

Так же аналогичное решение есть от Майкрософт - Microsoft Azure. Я никак не могу на их сайте посмотреть цены.

Там ещё дороже, но первый год тоже бесплатно. И ещё есть из аналогичного Google Cloud Platform, итого 3 года вам на развитие с переездами ;)

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#5
truebusiness:
Получается, правильно развернув у них VPS можно очень дешево хостить там сайты? Если у меня статичные визитки, где очень мало посещений?

Можешь их все повесить хоть на обычный сторублевый VPS. Будет проще. И уж точно нет смысла вдаваться в такие дебри, как AWS, а уж тем более Azure.

mrboweb:
несколько раз пробовал разобраться, но по их калькулятору выходят бешенные суммы... наверное не так понимаю или калькулятор кривой... в калькуляторе awstcocalculator.com за машинку в 1гб, 1 ядро и 10 гб ссд пишет 41250$ за 3 года из них $ 37,525 за сеть.

Rule of thumb: если не можешь разобраться в их (пусть и кривом) сайте, значит тебе этот сервис точно не нужен.

Сеть - это трафик. Очень много трафика за такую сумму.

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#6
truebusiness:

Amazon предлагает свой VPS - AWS EC2. Это облачный хостинг, верно?

Это виртуальные машины. Точнее только их Compute составляющая (т.е. CPU & Memory).

Кроме этого нужен как минимум сторадж, который может быть отказоустойчивым блочным (EBS) либо локальным.

truebusiness:
Оплата происходит только за используемые вами ресурсы сервера?

Нет, Вы платите за те лимиты, которые стоят в выбранном типе инстанции, независимо от того сколько реально там внутри используется.

Да, Вы можете в любой момент создать или удалить эти виртуальные машины и оплатите только за время, пока оно реально работало.

Получается, правильно развернув у них VPS можно очень дешево хостить там сайты? Если у меня статичные визитки, где очень мало посещений?

Можно, но не нужно. Если нужно дешево хостить статические визитки, то лучше взять обычный виртуальный хостинг.

Так же аналогичное решение есть от Майкрософт - Microsoft Azure. Я никак не могу на их сайте посмотреть цены. Эх, сеошника бы им найти структуру сделать. А то ничего не понятно :(

У них другие группы клиентов, для которых вопрос ценообразования не является решающим :)

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
#7

Спасибо всем огромное за ответы!

Для себя решил, что разбираться с AWS и Azure пока не нужно.

Да и по стоимости получается дороже обычных VPS.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#8
truebusiness:
Получается, правильно развернув у них VPS можно очень дешево хостить там сайты? Если у меня статичные визитки, где очень мало посещений?

На статику можно взять дешевый VPS за 2 бакса, развернуть там nginx и получить тот же профит.

Амазон берет деньги не за "используемые ресурзы" , а за "зарезервированные с возможностью их вручную менять в любой момент". И это выходит дороже.

Грубо говоря вы оплачиваете работу не конкретному рабочему, а бригадиру, который в зависимости от требования может предоставить или одного монтажника или их бригаду.

smurf:
вы не учитываете тот момент, что многие вебмастера и "правильные" ресурсы банят не только по IP, но по хосту *.amazonaws.com, это вам ни о чем не говорит?

А какое дело сайту, что какой то Вася Пупкин заблокировал у себя сеть авс. Как это вообще пересекаться то может.

Это просто подпись.
T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
#9
Stek:
На статику можно взять дешевый VPS за 2 бакса, развернуть там nginx и получить тот же профит.
Амазон берет деньги не за "используемые ресурзы" , а за "зарезервированные с возможностью их вручную менять в любой момент". И это выходит дороже.
Грубо говоря вы оплачиваете работу не конкретному рабочему, а бригадиру, который в зависимости от требования может предоставить или одного монтажника или их бригаду.

Да, возможно у Vscale возьму тариф за 200 рублей. Выше посоветовали Selecter как раз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий