новое авто в кредит (Украина)

Wolya
На сайте с 08.11.2007
Offline
52
2255

Может кто брал недавно машину в кредит?

А то мне нарасказывали "страхи" - типа если машина стоит 15k$ то отдать за 5 лет придется 40 k$

И какие условия кредита?

Едет вебмастер в поезде и слышит: … … Car Insurance (http://zibydream.com/)
GeorgV
На сайте с 01.09.2008
Offline
4
#1

Машину в кредит я не покупал. Но в России ставки по авто-кредитам в среднем около 12%, я не думаю, что на Украине они существенно выше. За 5 лет ты переплатишь прилично, лучше имхо выбрать более короткий срок - 2-3 года.

Качественные СДЛ сайты на WordPress "под-ключ" (/ru/forum/262233)
Wolya
На сайте с 08.11.2007
Offline
52
#2
GeorgV:
Машину в кредит я не покупал. Но в России ставки по авто-кредитам в среднем около 12%, я не думаю, что на Украине они существенно выше. За 5 лет ты переплатишь прилично, лучше имхо выбрать более короткий срок - 2-3 года.

23% вроде было

R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#3

ну возьми и посчитай. Есть же калькуляторы. market.autoua.net

Помимо ежемесячной оплаты кредита есть расходы на авто. Вот, видимо, это и дает 40тыс. за 5 лет :)

Мое имхо - машину стоит брать в кредит даже на 5 лет, а то и на 7. Я вот вспоминаю свои доходы за прошлый год, три года назад, сравниваю с теперешними, планирую будущие, и перестаю бояться таких маленьких кредитов. А суммы ежемесячных кредитных взносов-то не меняются!

Даже зарплаты педагогов растут на 50% ежегодно, если не выше.

Wolya
На сайте с 08.11.2007
Offline
52
#4
Rchernovol:
ну возьми и посчитай. Есть же калькуляторы. market.autoua.net
.

Меня интересует личный опыт тех, кто уже купил ;)

P.S. - уже считал

GeorgV
На сайте с 01.09.2008
Offline
4
#5
Wolya:
23% вроде было

Шутите? 23% в год? за 5 лет - 115%... нереально. У вас такие ставки по автокредитам? Переездайте в Москву! -)

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#6

если я не ошибаюсь, то в случае покупки авто в кредит обязательным условием также является страхование по полной программе на весь срок выплат... А переплата за 5 лет действительно имхо будет большая...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий