Подскажите CMS

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#61

LazyBadger, знаешь чем отличается современные CMS от "классических" фрейморков? Тем, что они уже давно не просто интерфес для контентщика (чит: не только управление контентом).

Те по большому счёту только тем, что на фреймворк (свой, а не ширпотребовский) уже натянут некоторый каркас для конечного юзера (бекэнд) и имеются готовые шаблоны (фронтэнд). А так, при желании/необходимости никто не мешает юзать этот фреймворк в хвост и в гриву. Я в очередной раз "намекну" что у них есть внутреннее АПИ - функции, хуки, методы и тп.,

Другой вопрос - ограничения этих фрейворков. Но это отдельная тема.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#62
LazyBadger:
Aisamiery, любезный, вы точно девелопер, или так, "погулять вышли"?
Зачет вы бы мне точно не сдали с такими-то незнаниями

А разработчики об этом не знали видимо https://developers.webasyst.ru/

Сами разработчики написали специально для вас:

Вместе с бесплатным приложением «Сайт» фреймворк Webasyst превращается в CMS/CMF (Content Management System / Framework), которая ...

Я юзал этот фреймворк без приложения сайт и интернет магазин (shop-script) для своих решений.

PS. Блеснуть эрудицией не получилось =(

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#63

Бывают CMS, бывают CMF, бывают просто фреймворки. Просто надо понимать, о чём идёт речь.

Грубо говоря, CMS - система управления контентом, в которой осталось только разместить материалы; CMF позволяет изменять функциональность системы в широких пределах (хочешь - интернет-магазин делай, хочешь - новостной движок); фреймворк типа ларавеля, йи или кодигнайтера - это набор библиотек для создания CMS.

И грань между CMS и CMF довольно зыбкая.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий