Поиск VDS

12
NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#11
Mobiaaa:
Вопросы то чего касались, что сделано "на отвали" ?
Может Вы просили Вам CMS написать :)

Не знал, что хостеры занимаются написанием CMS по требованию клиентов :)

Я, как вебмастер, своими сайтами занимаюсь исключительно сам — они мои и только я за них отвечаю. Более того, даже если бы хостер вдруг сам попросился что-то править на сайте, я вряд ли согласился бы, даже принимая во внимание фантастичность подобной вероятности в принципе :)

Претензии к саппорту относятся исключительно к их вотчине, то есть непосредственно к работе VDS. Там за почти 10 лет много разных "воспоминаний" скопилось, особенно если архивы тикетов поднять, начиная еще с их "младшего брата" FirstVDS, где я когда-то впервые узнал что такое VDS, когда некоторым ресурсам стало тесно на обычном хостинге.

Случаи были разные, в том числе несколько действительно стремных и тянущих на "красную карточку", но все как-то лень было переездом заняться, тем более что несколько пугает это вечное "а вдруг на новом месте будет хуже", да и работает сервер более-менее стабильно и по большей части все же беспроблемно.

Если вас интересует конкретика, то она все же больше подходит для тематических топиков, где претензии хостерам выкладывают, если такой есть, могу там много чем поделиться. Когда новое место жительства для проектов подыщу :)

Для примера же могу привести пример совсем лайтового случая, где саппорт все равно умудрился накосячить, хотя изначально случай из разряда "сделать и забыть". Недавно случайно обнаружил, что для большинства сайтов почему-то не работает удаление архивных логов сервера (access & error logs), хотя в настройках каждого указано хранить только 5 последних архивов. А они уже месяцев 8-9 как перестали удаляться почему-то. Попросил проверить, почему не работают настройки, и поправить это дело. Сотрудник даже не попытался найти причину проблемы, просто написал, что удалил лишние архивы и предположил, что скорее всего у меня там якобы раньше были другие настройки. Когда я в ответ аргументированно ему объяснил, что он не прав, он наконец согласился с наличием проблемы (ура, всего со 2 раза получилось, бывало и по 3-4 захода), нашел и пофиксил (что-то там с logrotate). Конец истории? Как бы не так. После проведенных "работ" в error-логи посыпались какие-то левые уведомления — те самые "побочные эффекты", когда что-то одно делается, второе ломается. Пишу об этом, что-то там опять делается, вроде все работает. Днем позже выясняется, что и это было еще не все, новые "последствия работ" обнаруживаются в виде невозможности удалить один из доменов из панели управления, хотя перед инцидентом все работало нормально, когда тоже удалял один из сайтов в связи с его переездом. Ну и вот как-то так. Вроде и мелочи, и даже на работу сайтов никак не влияют, но отношение и внимательность саппорта показывают во всей "красе". Я понимаю, для большинства здесь такие случаи курам на смех, но для чайника вроде меня это вполне актуально и неприятно.

rustelekom:
К сожалению, советовать что-либо не зная какие были технические вопросы которые не смогли решить ISPserver, практически невозможно. Судя по всему, вас перестал устраивать уровень техподдержки, а понять насколько ваша оценка справедлива без подробностей нельзя. ВПС всё же услуга для тех, кто хотя бы минимально разбирается в операционных системах. Полностью администрируемые ВПС и серверы обходятся сильно дороже вашего бюджета.

Уровень техподдержки меня полностью устраивает и для меня подходит, свои задачи саппорт выполняет, все проблемы решаются. Речь была о том, КАК они решаются :) Пример выше.

Просто лично для меня это очень странная ситуация, когда чайник (то есть я), вынужден по нескольку раз показывать сотрудникам техподдержки (вроде как профессионалам) на проблему, только чтобы они ее наконец увидели и признали факт ее наличия. И конечно хотелось бы, чтобы не приходилось потом переделывать по много раз. Но если бесплатный саппорт подразумевает у всех хостеров что-то подобное, то буду знать, что это я хочу слишком многого за скромные деньги. Я, повторюсь, клиент достаточно лояльный, и кулаком по столу (равно как и головой в закрытую дверь, матерясь при этом) стучать не привык, пусть даже виртуально :)

Найти и перепрятать
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#12

NewAction, это норма, вы делаете вид что платите, саппорт делает вид что работает. Не ищите таких бесплатных саппортов. Вдс выбирайте как вдс. Для начальной основной настройки наймите сисадмина на серче, это выйдет 50$ разово, в какой нибудь веста панели потом можно пол года - год не лазить ничего перенастраивать. Бекап также настройте внешний, не зависящий от хостера и его обещаний что якобы бекап будет делаться и так. Не будет, инфа 100500% :D

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#13

Нет, это не мелочи. Но надо понимать, что не всегда удаётся сразу найти истинную проблему. Ведь как решается проблема в целом? Делается некоторое предположение о её причине. Потенциальная причина устраняется. Далее обнаруживается, что причина была в другом - устраняется. По ходу выплывает ещё одна причина/проблема - и она устраняется. Избежать подобного совсем - нереально. Если это всё делалось без долгих пауз (в день или несколько дней), то смиритесь:)

ISPmanager - это довольно требовательный продукт к действиям пользователей и админов и очень часто шаг влево, шаг вправо может приводить к неработоспособности части функционала.

Безусловно, вдумчивый и опытный администратор может снизить количество "подходов", но иногда без нескольких подходов просто не обойтись (как раз с логами кстати, пару тройку дней может понадобиться).

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#14

Здравствуйте, обратите внимание на нашу тему

Мы предлагаем первый месяц абсолютно бесплатно, все перенесем, настроим и сделаем так, чтобы вам у нас точно понравилось. Дальше вы решаете, подходим мы вам или нет, если подходим - оплачиваете следующий месяц или получаете его бесплатно, если расскажете о своих впечатлениях о переезде к нам.

Администрирование, круглосуточный мониторинг доступности сайтов и еженедельное резервное копирование являются бесплатным дополнением ко всем тарифам.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#15
NewAction:
Не знал, что хостеры занимаются написанием CMS по требованию клиентов

Ещё не такое можно увидеть в жалобах

Могут пожаловаться на ТП, потому что она утром за хлебом не сходила вместо клиента и это при цене в 1 $ за месяц, деньжищи то какие

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#16
NewAction:
Недавно случайно обнаружил, что для большинства сайтов почему-то не работает удаление архивных логов сервера (access & error logs), хотя в настройках каждого указано хранить только 5 последних архивов.
....
Днем позже выясняется, что и это было еще не все, новые "последствия работ" обнаруживаются в виде невозможности удалить один из доменов из панели управления, хотя перед инцидентом все работало нормально, когда тоже удалял один из сайтов в связи с его переездом.

Ну то есть тех. поддержка хостера должна ремонтировать настройки, которые сделаны через панель управления.

А разработчик панели ничего никому не должен.

PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
99
#17

Обращайтесь если надо. Вдска обойдется примерно в 950 руб с панелью + 2ip 200руб (всего 3 ipv4), бекап ftp 100 руб в месяц на отдельного хостера (если случится что, бекапы будут лежать в другом месте), разовая настройка 1000 (думаю довольны будете). Хостер если что отзывчивый. Если по рефке, то наcтройку сброшу до 700. Будет и ipv6 и http/2. Датацентр Селектел Москва. Ну и будет летать.

2x3800 MHz

3 gb DDR4

40 gb NVMe

40 gb SATA бекап хостера

Продаю ХОСТИНГ | Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/vgd245) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий