сайт переезд домен новый

M
На сайте с 16.07.2010
Offline
126
467

подскажите пожалуйста, допустим сайт закрывается, но чтобы не терять трафик с сайта который закрывается, если сделать редирект на новый домен, главное вопрос, если перенести все внешние ссылки из старого домена на другие сайты на новый домен, скажется ли это на ранжирование тех сайтов, на которые внешние ссылки были на старом домене, упадут позиции тех сайтов из того что ссылки на эти сайты из старого домена на новый домен перенесены?

думаю вопрос удалось описать, надеюсь что кто то понял))))))

Download Music Mp3 (http://google.co.il)
SS
На сайте с 25.09.2019
Offline
2
#1

Вопрос не понятен.

Какая задача? У кого должен не упасть траф?

M
На сайте с 16.07.2010
Offline
126
#2
SauleSaule:
Вопрос не понятен.
Какая задача? У кого должен не упасть траф?

точно запарилсы, не так описал вопрос, не русский и еще не грамотный)))))

закрывается старый авторитетный домен, у этого старого домена есть трафик пользователи, он хорошо проиндексирован, и чтобы не терять трафик с старого домена, будет делаться редирект на новый домен, как бы условно новый домен, так как этот новый домен хорошо проиндексирован, есть позиции свои в поисковиках

главное другое, на старом домене есть ссылки на сторонние сайты, эти ссылки тоже переедут на новый домен

так я хотел спросить, теперь если старый домен закрывается и все внешние ссылки на сторонние сайты переедут на новый домен, то те сторонние сайты на кого были эти ссылки у них позиции просядут получается?

вопрос это к тому, что вот эти игры ссылками сказываются на позиции сайтов на которые эти ссылки были

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#3

А зачем закрывать старый авторитетный домен с трафиком?

megallodon:
так я хотел спросить, теперь если старый домен закрывается и все внешние ссылки на сторонние сайты переедут на новый домен, то те сторонние сайты на кого были эти ссылки у них позиции просядут получается?

Если на их позиции эта ссылка влияла существенно, то просядут, конечно. Ибо новый домен - он же никакой еще не авторитетный, получается.

M
На сайте с 16.07.2010
Offline
126
#4
imasiter:
А зачем закрывать старый авторитетный домен с трафиком?



Если на их позиции эта ссылка влияла существенно, то просядут, конечно. Ибо новый домен - он же никакой еще не авторитетный, получается.

понятно, тогда не стоит домен старый закрывать

хотя новый домен не так уже он и новый, но авторитета по меньше чем у старого

вобщем не стоит играться ссылками и оставить как есть, пусть работает

спасибо

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#5
imasiter:
А зачем закрывать старый авторитетный домен с трафиком?

Разные же ситуации бывают. Например, Роскомнадзор прицепился. А на меня пару лет назад, например, правообладатели товарного знака наехали, начали права качать, юристами пугать. А у меня как раз через месяц подходил срок продления домена, и мне самому название не нравилось, я и подумал - ну их нафиг, зарегистрировал новый домен и за месяц переехал без потерь. Правда, это ИМ был, без внешних ссылок.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#6
megallodon:
подскажите пожалуйста, допустим сайт закрывается, но чтобы не терять трафик с сайта который закрывается, если сделать редирект на новый домен, главное вопрос, если перенести все внешние ссылки из старого домена на другие сайты на новый домен, скажется ли это на ранжирование тех сайтов, на которые внешние ссылки были на старом домене, упадут позиции тех сайтов из того что ссылки на эти сайты из старого домена на новый домен перенесены?

думаю вопрос удалось описать, надеюсь что кто то понял))))))

зачем закрывать сайт?

почему не отдать его любому желающему?

---------- Добавлено 11.10.2019 в 22:43 ----------

megallodon:
ак я хотел спросить, теперь если старый домен закрывается и все внешние ссылки на сторонние сайты переедут на новый домен, то те сторонние сайты на кого были эти ссылки у них позиции просядут получается?

Не обязательно.

Для них главное, чтобы их ссылки вообще, были.

При переезде (грамотном) сохранится вес (хоть как-то)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#7
megallodon:
вопрос это к тому, что вот эти игры ссылками сказываются на позиции сайтов на которые эти ссылки были

сказываются

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
M
На сайте с 16.07.2010
Offline
126
#8
IRIP:
зачем закрывать сайт?
почему не отдать его любому желающему?

---------- Добавлено 11.10.2019 в 22:43 ----------



Не обязательно.
Для них главное, чтобы их ссылки вообще, были.
При переезде (грамотном) сохранится вес (хоть как-то)

как зачем закрывать, нету толку с него уже, не выполняет задачи нужные, лучше уже сосредоточится на другом

насчет ссылок, прыгать с сайта на сайт еще как сказывается, бывает так что потом что только не делай, вернуть хотя бы приблизительно на прежние позиции просто невозможно, если поисковики взяли под прицел сайт то сделать что то уже не получиться, поисковики очень чувствительны к таким изменениям, такие вещи тишину любят

да и еще кстати, не стал закрывать сайт именно из за внешних ссылок, потому как сайт на кого ссылка выполняет все что от него требуется, и будет очень жаль если из за этого переезда сайт начнет колбасить, лучше уже оставить как есть

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий