Помогите найти ошибку скрипта

12
I2
На сайте с 07.03.2015
Offline
38
#11

А в чем проблема слайдеру добавить класс, в котором будет opacity: 0

а при загрузке страницы (внешних ресурсов) убрать этот класс ?

Я обычно так и делаю.

Качественная верстка PSD макетов (/ru/forum/974524)
dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#12
Turbogruph:
Все по прежнему.
После внесенных рекомендованных изменений. При перезагрузке главной страницы (со слайдером) появляются артефакты на доли секунды. Дерганье, знаете ли. Вот ищем путь решения данной проблемы.

Ах вот оно что, я-то думал проблема в том, что слайды "обрезаются", а про дёргание я вам уже писал, проблема в вёрстке, без скриптов слайдер выглядит ужасно, вот когда вы исправите это, тогда и "артефактов" не будет.

Слайдеру display:table, элементам display:table-cell с фиксированной шириной и высотой, слику запретить добавлять свои стили, ибо они уже будут не нужны, только left:-XXXpx он будет выставлять, если это, конечно, можно сделать в слике.

Я юзаю jCarouselLite, он отвечает ТОЛЬКО за прокрутку, все стили устанавливаю сам, в таком случае никаких передёргиваний нет.

Сложно что-то на пальцах объяснять, могу скинуть в личку примеры, как это реализовано у меня.

T
На сайте с 18.07.2017
Offline
2
#13

Нужно заметить что слайдер написан уже давно и ошибок не было. Все загружалось норм. Сайт в разработке, и в общем не заметил я тот этап когда он дергаться вдруг стал. Наверняка конфликт стилей какой-то.

Футер спозиционирован абсолютно (прилипший футер из bootstrap). Если это свойство убрать, слайдер загружается нормально, артефактов нет, но появляется небольшой боковой сдвиг (~2мм) всей страницы.

А насчет примеров - скиньте! Буду признателен :)

T
На сайте с 18.07.2017
Offline
2
#14

Вот еще задача.

Почему-то начал сдвигаться шаблон при клики по пунктам главного меню. Сдвиг всего шаблона, я предпологаю на 15px. Кто знает почему это?

T
На сайте с 18.07.2017
Offline
2
#15

Решил обе задачи.

Нормальную загрузку слайдера обеспечилo удаление свойства position: absolute у футера. Но при этом появился сдвиг шаблона сайта при переходах по страницам.

Его убрал путем добавления main нижнего padding: 50px;

Юхууу! 🍿

Ошибку отловил путем метода тыка, шел от общего к частному. Может кто посоветует какие свои способы или инструменты для поиска таких сложных ошибок. Промучился три дня.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий