Как найти продавцов для своих сувениров через СОЦ сети?

1 234
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#21
vl12:


Вообще основная проблема в том, что мне уже 40 и у меня все эти бизнесы интернеты, сайты, а особенно соц сети и инстаграм не вызывают никакого восторга и жажды познания (у меня все уже было и не раз), а работать все равно еще нужно, так как нужны деньги. Рулит сейчас всем инициативная молодежь, которая зачастую ничего не умеет и, естественно, не строит ни бизнес планов ни стратегий продвижения в основном (что на мой взгляд правильно, так как все успешное, что я делал, было с минимальными расчетами, по наитию фактически). Сейчас замечательное время, когда можно в инстаграм фото выкладывать и жить на это, если делать это с энтузиазмом и в тренд попасть. Вот мне тоже хочется в тренд попасть, учитывая что сознание мое противится трендам текущим максимально, так как я очень негативно отношусь к людям, проводящим время в инсте и VK. При этом у меня серьезные познания в сайтостроительстве, не плохие в соц сетях и есть группы. Поэтому сейчас нужна какая-то свежая инфа сверх того застоявшегося, что у меня в голове уже десятилетия. Вот и ищу.

То что, вы осознаете проблему, а точнее сопротивление вашего сознания новинкам, это уже хорошо. Так проще искать новые решения.

Рулит сейчас всем инициативная молодежь, которая зачастую ничего не умеет и, естественно, не строит ни бизнес планов ни стратегий продвижения в основном (что на мой взгляд правильно, так как все успешное, что я делал, было с минимальными расчетами, по наитию фактически). Сейчас замечательное время, когда можно в инстаграм фото выкладывать и жить на это, если делать это с энтузиазмом и в тренд попасть.

Ошибаетесь. Обычно за всеми, кто не только выскакивает в тренды, но и держится там стоят опытные специалисты по продвижению.

Есть, конечно, самородки, которые сами вылезли и удерживаются, но это единицы. Основная масса все же работает по строгой стратегии.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#22

Если цель выйти на оптовиков, то до сих пор ничего эффективнее холодного точечного прозвона не придумано. Неоднократно это слышала от b2b'шников. Соцсети все же для розницы. Потратите кучу времени и/или денег, а найдете розничных покупателей, которым максимум 1-2 кружки надо.

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#23
Тарасов Роман:
То что, вы осознаете проблему, а точнее сопротивление вашего сознания новинкам, это уже хорошо. Так проще искать новые решения.



Ошибаетесь. Обычно за всеми, кто не только выскакивает в тренды, но и держится там стоят опытные специалисты по продвижению.

Есть, конечно, самородки, которые сами вылезли и удерживаются, но это единицы. Основная масса все же работает по строгой стратегии.

Вы знаете, я думаю, что большинство крупных бизнесов, начиная с фейсбуков, гуглей и т.п. это не гений и его невероятные расчеты, как, например Джобс, он да, гений, а просто попадание в тренд человека, который смог этим воспользоваться. У самого был сайт с посещалкой 300 тыс+ уников в сутки и много бизнесов. Обычно выстреливает не то, что вынашиваешь и планируешь, а просто случайно что-то раз и совершенно на дуру без всяких просчетов и вверх пулей. Понятно, что ты должен не на жопе сидеть и ждать, а что-то делать и учится. Но я еще раз повторю, сейчас я практически уверен, что 90% супер успешных проектов это стечение обстоятельств и подвернувшийся не глупый и хваткий человек, который не получилось бы с этим шансом случайно, стал бы совершенно банальным кем-то. Те, что как бульдозер и у них рано или поздно что-то выходит, их, мне кажется, значительно меньше половины.

Это я про что-то новое. Копирование грамотное это совсем другая история.

---------- Добавлено 15.04.2018 в 00:50 ----------

7910:
Если цель выйти на оптовиков, то до сих пор ничего эффективнее холодного точечного прозвона не придумано. Неоднократно это слышала от b2b'шников. Соцсети все же для розницы. Потратите кучу времени и/или денег, а найдете розничных покупателей, которым максимум 1-2 кружки надо.

Тоже это понимаю, но надоело уже все понимать до такой степени, что сам себе палки в колеса начинаешь вставлять и надеется на чудо. Алгоритмы выполнять не интересно. Это Потапенко часто говорит в своих интервью, что бизнес это строго рассчитанное все. Я это понимаю, но склад моего характера таков, что если я буду знать все наперед, то не буду делать вообще, даже если это правильно. Жизнь и так скучна и банальна, а бизнес радовать должен, это же хобби обычно у адекватных людей. А радовать выполнение алгоритма может роботов и упертых технарей - я не они)

Ну и новые технологии действительно шагнули вперед. Ольга Бузова один из успешнейших бизнесменов, удачливая практически во всех своих начинаниях, кто бы что ни говорил. И там ни талант и ни ум, хотя она не дура далеко, а тренд и потребность идиотов делать кумиров из себеподобных.

Короче хочется экспериментировать и что-то пробовать...

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#24
vl12:
ну чего юморить если не разбтраетесь в теме.

Я не в теме, а в продавце разбираюсь. "Эксклюзивные магниты на холодильник" продает только определенный вид людей.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#25
SergejF:
Я не в теме, а в продавце разбираюсь. "Эксклюзивные магниты на холодильник" продает только определенный вид людей.

Ну я к людям еще хуже отношусь, чем Вы и разделение их на "определенный вид" даже в свой адрес меня нисколько не смущает. Так же могу сказать, что только определенный вид людей, которых, к сожалению, процентов 95, на любом форуме, не разбираясь в теме вставляют свое веское мнение в любое обсуждение.

Что касается эксклюзивных магнитов, и того, что именно к ним Вы пристали. Если на магнитах эксклюзивное что-то то они эксклюзивные, а еще можно придумать кучу умных слов и они такими и будут. Вроде это логично. Если рисунки, которые являются объектом авторского права, то да, они эксклюзивные и еще могут быть авторскими, мелкотиражными и редкими. То есть в принципе как хочешь над этим изгалиться, так и изгаляйся. Вопрос в том схавает это покупатель или нет.

Что касается продаж. Продавать что-либо сейчас топорным способом по книжкам маркетинговым или обучалкам ютубовским крайне проблематично. И магниты эксклюзивными должны стать и чашки авторскими лимитед эдишен как минимум.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#26
vl12:
Ну я к людям еще хуже отношусь,

И я, собственно, об этом. Выдавать ширпотреб за эксклюзив может только плохо относящийся к покупателям продавец. Ловец лохов, называется. Помню ещё по Союзу как их в ленинградском пассаже милиция ловила. Купит в сувенирном салончике произведенную в Конотопе зажигалку и пытается продать чуть поодаль под видом Ронсона.

vl12:
И магниты эксклюзивными должны стать и чашки авторскими лимитед эдишен как минимум.

Нет, не должны. Ширпотреб должен продаваться как ширпотреб.

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#27
SergejF:
И я, собственно, об этом. Выдавать ширпотреб за эксклюзив может только плохо относящийся к покупателям продавец. Ловец лохов, называется. Помню ещё по Союзу как их в ленинградском пассаже милиция ловила. Купит в сувенирном салончике произведенную в Конотопе зажигалку и пытается продать чуть поодаль под видом Ронсона.

Нет, не должны. Ширпотреб должен продаваться как ширпотреб.

Во первых у меня весьма достойная продукция. Во вторых понятие ширпотреб и эксклюзив в вашей интерпретации звучит скорее как попытка продать подделку выдав ее за оригинал. Вы и не разбираетесь и подменяете понятия и суть вопроса.

Я никому не предлагаю свои кружки, нанеся на них известный бренд под видом известного бренда. Я их предлагаю под своей маркой и заявляю что это очень качественное эксклюзивное изделие. То же самое я могу заявлять о чем угодно, что произвожу. Если покупатель готов за это отдавать деньги, которые я запрашиваю, значит и для него этот товар является ровно тем, каким я его позиционирую.

Вы не понимаете сути вопроса, пытаясь перевести беседу в рамки понятий спекуляции в Советском Союзе. Дискуссия очень похожа на то, что творится на нашем телевизоре и в обществе в целом. Извините, но чтобы Вы поняли о чем я говорю, Вам придется лет 10-15 продавать разные вещи, как это я делал. тогда предмет обсуждения и термины будут общими. А сейчас я говорю о продвижении и привлечении партнеров, а вы про то, какой я не хороший, какие глупые и не правильные вещи задумал. Думаю стоит на этом нашу дискуссию завершить. Ее достаточно в сообщениях выше, чтобы каждый читающий сделал свои выводы.

---------- Добавлено 15.04.2018 в 02:10 ----------

SergejF:
И я, собственно, об этом. Выдавать ширпотреб за эксклюзив может только плохо относящийся к покупателям продавец.

Я написал что плохо отношусь к людям. К покупателям я отношусь невероятно хорошо, так как отношение к покупателям это часть бизнеса. А вот к людям отношусь плохо, не считаю их ни венцом творения, ни в большинстве случаев даже чем-то мало мальски приличным. Но опять же отношение к людям и к покупателям у меня диаметрально противоположное. и выводы Ваши вновь не верны.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#28
vl12:
Во первых у меня весьма достойная продукция.

А вот это не оспаривается. Действительно достойная продукция. Как и всё то, что "на раскладушках в переходах" развалено.

Вот только такой "оригинально-эксклюзивной" продукцией все сувенирки под завязку забиты. А Вы при таком переизбытке предложения свой товар и дороже продать хотите. Верно?

vl12:
Я написал что плохо отношусь к людям. К покупателям я отношусь невероятно хорошо, так как отношение к покупателям это часть бизнеса.

Лизать потенциального покупателя в надежде на покупку - это не означает хорошо к нему относится.

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#29
SergejF:
А вот это не оспаривается. Действительно достойная продукция. Как и всё то, что "на раскладушках в переходах" развалено..

Моей продукции нет в переходах, ее там брать не будут. Вы все перемешали и пытаетесь себя убедить в своей правоте. Я делаю и просто сублимацию на кружках и т.п. Это можно продавать дорого если ты ВСЕ МАЙКИ. То есть и тут Вы не правы. Они именно то, что вы описываете - ширпотреб, продают очень дорого и все довольны и они и покупатели. но у меня нет их рекламных возможностей и я так не смогу именно поэтому. Смог бы продавал бы.

>Лизать потенциального покупателя в надежде на покупку - это не означает хорошо к нему относится. -

Покупатель это часть бизнеса. У адекватного продавца покупатель остается доволен - это тоже часть бизнеса. Методы удовлетворения покупателя не важны - это логика. Если остался доволен, значит цель выполнена - это опять логика. Бизнес лишь частично пересекается с морально этическими правилами жизни, так как если бы бизнес был по тем же правилам, то та же конкурентная борьба была бы не возможна, так как она направлена обычно на устранение конкурента, который зачастую становится банкротом. Короче если делать салат из понятий и примешивать в него еще темы про раскладушки, переходы, бомжей, социальную ответственность, религию и инопланетян, то выходит именно то, чем мы с Вами занимаемся. А форум вроде не про софистику, а тематический.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#30
vl12:
Вы все перемешали и пытаетесь себя убедить в своей правоте.

А по-моему, вижу самую суть. Чем Ваша продукция принципиально отличается от подобной сувенирки, стоящей по 10 рядов в каждом магазинчике? Ну, кроме желания её хозяина продать подороже.

---------- Добавлено 15.04.2018 в 02:08 ----------

vl12:
А форум вроде не про софистику, а тематический.

К сожалению, это не то место, где каждому желающему выдают кнопку "Бабло". Интернет - не волшебник Гудвин.

---------- Добавлено 15.04.2018 в 02:12 ----------

vl12:
Моей продукции нет в переходах, ее там брать не будут.

Поставите адекватную цену - брать будут. Если же цены задирать - любой товар брать не будут.

Не нравятся переходы - можно в электричках попробовать. Но переходы всё-таки лучше.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий