После переобхода позиции слетели

123
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#11
conekta:

]Ссылка на образец - http://www.lamed.kz/catalog/miksery/ Вот и пациент...

Вот теперь я могу предметно вам рассказать где и в чем вы не правы:

Title неправильный.

У вас:

Миксер - Строительный Электроинструмент Купить | Ламэд

Надо:

Миксер строительный купить в Алматы недорого, цены в магазине Ламэд

Description сойдет, кроме того я бы рекомендовал бы описание для категории на 1500 символов описывающее что такое строительный миксер и для чего используется с обязательным использованием 1 раз таких слов как Алматы,

строительный, цена, раствор, для строительных смесей, своими руками, электрический, цена, ручной.

Кроме того, назначен ли регион в вебмастере? Это вам поможет.

Рекомендация на будущее, формируйте тайтлы так

*запрос* + *конверсионное слово* + *регион* недорого, цена в магазине *название магазина*

Пример:

Аккумуляторы и зарядные устройства купить в Алматы недорого, цена в магазине Ламэд

Отдельный респект за использование битрикса, это вам поможет избежать многих проблем с сайтом.

И еще вопрос, меняли ли вы урлы категорий и товаров в последнее время?

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#12
Алексей Нерсд:

<title>Миксер - Строительный Электроинструмент Купить | Ламэд</title>
Поменяйте на
<title> Строительный миксер Купить в Алмате | Ламэд</title>
и заголовок не Миксеры, а Строительные миксеры и в h1 его.

Город Алматы не склоняется.

про запрос в h1 правильно подмечено

ему (ТС) уже давно пора поменять, а он не шевелится =)

---------- Добавлено 20.03.2018 в 17:51 ----------

Алексей Нерсд:

и дескрипшин перенесите на сам сайт в описание и его немного подправить можно с уклоном на то чот можно купит эти миксеры в алмате, а под астану сделать другую страничку или луче поддомен с привязкой региона в вебмастере

про описание неверно, в описание требуется добавить другой текст в большем объёме со всеми ключами и параметрами, для агрегации дополнительного нч трафика.

Про вынос астаны на другой домен, согласен, но потребуется автоматически генерируемые title и description с указанием региона(Астаны), а так же для уникализации контента. Это битрикс позволяет выполнить встроенными средствами.

Чего нет, так это возможности уникализации описания в соответствии с характеристиками, для этого вам потребуется нанять программиста, который напишет модуль, формирующий уникальное описание к товару на основе характеристик товара.

Других способов получить трафик в полном количестве с 2 городов нет.

АН
На сайте с 12.03.2018
Offline
8
#13
yonen:
Город Алматы не склоняется.

Это у вас казахов не склоняется)

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#14

Так у вас на скинутой странице даже H1 нету! есть заголовок, но он не находится в теге h1, исправьте первым делом и сразу увидите эффект

C
На сайте с 25.01.2014
Offline
47
#15

Вы забыли спросить, что магазин работает на территории всей республики, это не маленькое ИП...

И любая работа, которая проводиться на сайте, она проводиться через приказы и тз, а выполняет всё компания подрядчик.

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#16
conekta:
Вы забыли спросить, что магазин работает на территории всей республики, это не маленькое ИП...
И любая работа, которая проводиться на сайте, она проводиться через приказы и тз, а выполняет всё компания подрядчик.

1) компания может быть и работает по всей республике, а вот сайт нет. и не будет пока поддомены не сделаете или не станете самыми крутыми в стране. Поэтому привяжите в вебмастере к региону базирования

2) убирайте бюрократию и срочно убирайте технические косяки

sochi-russia
На сайте с 06.01.2012
Offline
183
#17

Позиции слетели не из-за переобхода, а из-за причинно-следственной связи, заменили название и описание.

https://clck.ru/Rk2P5 Сервера, конфигуратор тарифов VPS | Авиабилеты дешево https://avia-avia.ru . | Супер Хостинг от 9,20 руб в день https://clck.ru/Rk2P5 🖧 VPS от 19 руб. https://clck.ru/afhGc 🖧 Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#18
conekta:
Вы забыли спросить, что магазин работает на территории всей республики, это не маленькое ИП...
И любая работа, которая проводиться на сайте, она проводиться через приказы и тз, а выполняет всё компания подрядчик.

Вы развели бюрократию, мешающую работать и типо производящую вид, что у вас большая компания. У нас крупная компания, сеть спорт магазинов, множество сотрудников. Но любые вопросы по сайту мы решаем очень быстро. А вы развели какую то тупизну, вместо работы. У вас никогда не получится быстро развиваться, следовательно вас всегда будут обгонять более гибкие в этом плане компании.

Уводите компанию от подрядчика и нанимайте человека в офис, это будет и качественнее и дешевле, если надо будет найти спеца и оценить, обращайтесь. Я сам забирал сайты из крупнейшей seo компании в россии, они вообще не тащили, не делали ничего за очень большие деньги.

Если надо это объяснить руководителю я могу на пальцах это сделать. Ну только если он не строит из себя большого босса, который знает что и как должно быть.

C
На сайте с 25.01.2014
Offline
47
#19

Топик лучше закрыть. Тут за место полноценного объяснения и нормальных вопросов, мнения людей, которые не вникают в ситуацию, это как лечение от врача по скайпу. Легче сдохнуть, чем так лечиться.

Компания практически монополист в этой сфере в стране, любое действие производиться на основе договоров. Нельзя делать шаг влево, шаг вправо, потому что кто-то лучше знает. Это и есть гибкость. Плюс ко всему сайт расположен на нелюбимом мною битриксе, который неудачно интегрирован с 1С, в случае если сайт слетит, или база стопнется во время продаж, все точки понесут убыток. А суммы на миллион, именно поэтому в основном сайт развивается на внешней оптимизации и очень дорогой рекламе. Директору не объяснишь, что изменив, что-то полноценно в коде и действовать согласно алгоритмам, можно добиться успеха, он привык считать, чтобы заработать надо вложить.

Действительно дельным замечаниям, я выразил благодарность, а остальные думали и услышали, что хотели знать о себе.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#20
conekta:
Топик лучше закрыть. Тут за место полноценного объяснения и нормальных вопросов, мнения людей, которые не вникают в ситуацию, это как лечение от врача по скайпу. Легче сдохнуть, чем так лечиться.

Компания практически монополист в этой сфере в стране, любое действие производиться на основе договоров. Нельзя делать шаг влево, шаг вправо, потому что кто-то лучше знает. Это и есть гибкость. Плюс ко всему сайт расположен на нелюбимом мною битриксе, который неудачно интегрирован с 1С, в случае если сайт слетит, или база стопнется во время продаж, все точки понесут убыток. А суммы миллионные, именно поэтому в основном сайт развивается на внешней оптимизации и очень дорогой рекламе. Директору не объяснишь, что изменив, что-то полноценно в коде и действовать согласно алгоритмам, можно добиться успеха, он привык считать, чтобы заработать надо вложить.

Действительно дельным замечаниям, я выразил благодарность, а остальные думали и услышали, что хотели знать о себе.

Вы обратились с проблемой, вам объяснили в чем проблема и вместо того чтобы исправить и прислушаться вы строите из себя фиг пойми что. То, что у вас криво работает 1с, это значит что у вас плохие специалисты, у нас был битрикс и 10 тысяч товаров с размерами и цветами и на сайт выгружались и на точках все работало как надо. Битрикс хорош, когда руки ростут из плеч. Вы можете быть монополистом в неинтересной никому области, но я двигаю запросы с общей частотностью в 5 миллионов запросов ежемесячно и только в яндексе. Как только появится у вас игрок с мозгами на рынке, вы вылетите с таким подходом. Не вам рассказывать про суммы миллионные, тут на форуме специалисты, которые ведут сайты с миллионным личным доходом, а кто то миллиардные компании. Так что не переоценивайте свою компанию и недооценивайте специалистов. К примеру месяц моей работы над сайтом стоит 2,5 тысячи долларов(и это очень скромный доход, если сравнивать его с топовыми специалистами области), а я вам тут помогаю, время трачу на вас.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий