Не загружается новый ноут

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#31

map

mount blk0 fs0

FS0:

cd \

ls

Я слеш перепутал, привык к линуксу, тут нужен слеш прямой \

нужно поискать что есть на диске из загрузчиков и вызвать этот файл.

вероятно cd EFI\

Для загрузки флеш (нужна fat32), вставляем флеш ребутим. Вероятно будет fs1, после обзора map.

mount blk0 fs1

FS1:

cd \

ls

ищем аналогично EFI\ и файл загрузчика с флешки. Сорян за неточности, я уже подзабыл

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#32

SocFishing, есть вот что:

Но этот файл ничего не устанавливает. Только эту же Шелл перезагружает.

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#33

ДЖАЗЗ!,

cd \

ls

я так понял там только эта одна директория и файл? в таком случае нужна флешка с ОС, в fat32. Вставляем ребутим монтируем FS1: будет, как выше написал, вероятно появится. Ну и запускаем с флешки этот загрузчик установочный.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#34

На fs0 есть только одна директория EFI, в которой есть UEFISHELL, в которой есть только BOOTx64.EFI

Правильно я понимаю, что это не установщик и на компе нет никаких дистрибутивов системы?

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#35

ДЖАЗЗ!, попробуйте перебрать все варианты

mount blk0 fs0

cd \

ls

mount blk1 fs0

cd \

ls

mount blk2 fs0

cd \

ls

если нет, то вероятно пусто. Но я не могу утверждать. В любом случае вам вероятно нужна винда, нужно втыкать флешку и грузить с нее.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#36

Да, нужна винда, но у меня нет ни флехи, ни другого компа.

Я вижу только один вариант - сделать загрузочную SD карту с андроида, вроде есть приложуха, которая это может.

Только на микро СД в старом Самсунге у меня винда не влезет. Поэтому нужен будет какой-то маленький Линукс.

Линукс устанавливаю на комп, а потом из Линукса делаю полноразмерную загрузочную SD карту под винду. У меня есть на 8 гигов, должно влезть.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#37

minsky, все верно.

ДЖАЗЗ!:
Что это значит?

сами не шарите - к мастеру нести

но я попробую дать совет.

- с флешки попробуйте загрузиться (главное чтобы был доступен биос чтобы сменить вариант загрузки- не помню кнопку f8 или f12 (а может и и f10 ( у pc это кнопка DEL )))

ее могут сделать вам в любом помещении где продают комплектующие (или на компе если есть сам - нет проблем вообще = учебников куча)

если толку не будет то лечить флешь. (микросхемка такая - самая большая на маме и легко вынимается из слота (там информация для загрузок и увы вирусы могу ее поражать ) ).. (ничего страшного..- ну просто опять чуть денег отдать - рублей 2-1 000)

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#38

Погуглил, оказывается люди имеют проблемы с этим.

Попробуйте в биосе во вкладке main нажать ctrl+s возможно появится скрытый раздел Sata mode, выбрать ahci и установить линукс с SD флешки после перезагрузки.

Еще видел Secure Boot - Enabled, лучше всего выключить это. Для этого задать пароль и после чего даст выключить этот пункт меню. https://www.youtube.com/watch?v=bE7h9Ko-UPk будет меньше сложностей в установке.

Вот весь процесс установки. Смотреть на х1.5

https://www.youtube.com/watch?v=T3MW4wAG7Pw

Установите ОС на SD флешку, образ нужно загрузочный, должна быть видна в биосе. Выбрать её и отключить Secure Boot.

Успехов.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#39
SocFishing:
Еще видел Secure Boot - Enabled, лучше всего выключить это

без выключения не появятся другие устройства скорее всего

а такой биос сейчас везде

Здесь не могла быть ваша реклама
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#40

SocFishing, спасибо, друг, за помощь. Я уже в биосе все это перепробовал.

Буду делать загрузочную с виндой.

---------- Добавлено 07.06.2020 в 17:10 ----------

Подскажите вот что ещё.

Эта UEFISHELL для чего нужна? Что изменится, если я ее похерю?

Устанавливаю WINDOWS 10 и думаю удалить раздел с UEFI. Чем это чревато?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий