Долларовые аккаунты, как это работает?

123
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#11

Так чего, народ?

В итоге, кто нибудь в курсе каким образом в ставках фигурирует курс 30, если ставки делаются в валюте платежа?

И вообще, как работает это всё?

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#12
Четверьг:
Так чего, народ?
В итоге, кто нибудь в курсе каким образом в ставках фигурирует курс 30, если ставки делаются в валюте платежа?
И вообще, как работает это всё?

В ходе торгов ставки рекламодателей в разных валютах пересчитываются по курсу ЦБ РФ на текущую дату.

y.e. - это для старых клиентов, которые не перешли до сих пор на реальную валюту. Если у Вас новый аккаунт, то y.e. не актуально. "До августа 2013 года работа в Директе осуществлялась в условных единицах (у. е.). С августа 2013 года начинается переход на ведение рекламных кампаний в реальных валютах клиентов."

То есть каждый день разный курс перевода USD в рубли. Поэтому и выше говорил, что надо использовать ту валюту в которой проводите финансовые операции.

M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#13

freesorgo, т.е. получается, что ставка долларового аккаунта, в пересчете на рубли будет все время меняться, вслед за курсом?

Я правильно понял, что если моя ставка 1 доллар, то она именно 1 доллар, а не сколько то там директовских у.е.? И при изменении курса доллара она так же будет меняться относительно ставок моих конкурентов, имеющих рублевые аккаунты?

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#14
Четверьг:
freesorgo, т.е. получается, что ставка долларового аккаунта, в пересчете на рубли будет все время меняться, вслед за курсом?
Я правильно понял, что если моя ставка 1 доллар, то она именно 1 доллар, а не сколько то там директовских у.е.? И при изменении курса доллара она так же будет меняться относительно ставок моих конкурентов, имеющих рублевые аккаунты?

Да, все верно.

Яндекс конвертирует все к одной валюте по курсу ЦБ. И исходя из полученной суммы рассчитывает аукцион. У кого больше ставка тот и выше. Если доллар скакнет до 100 рублей - у Вас будет преимущество перед рублевыми ставками и т.п.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#15
freesorgo:
Если доллар скакнет до 100 рублей - у Вас будет преимущество перед рублевыми ставками и т.п.

А в чем преимущество? Наоборот будет попадалово. Ставка была 60 рублей, а станет 100, а в экономику я укладываюсь только при 60, допустим. Так?

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#16
Четверьг:
А в чем преимущество? Наоборот будет попадалово. Ставка была 60 рублей, а станет 100, а в экономику я укладываюсь только при 60, допустим. Так?

Если у Вас экономика 60 рублей - делайте ставки в РУБЛЯХ. Если у Вас экономика в 1 ДОЛЛАР - Вы в преимуществе за счет курса валют.

В третий раз повторюсь - лучше использовать валюту Ваших фин операций.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#17

freesorgo, спасибо. Хоть один человек толково и прямо сказал. Все остальные только вокруг да около.

Не, фигня тогда эти долларовые аккаунты. Вылетишь с ними в трубу и не заметишь. Колебания ставок это вообще не гуд: ни экономику не выстроишь, ни статистику не соберешь. Как работать, когда твоя ставка болтается как гавно в проруби, меняясь каждый день?

На РСЯ вообще бабло улетит моментально.

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#18

Вы сильно индивидуально просто - поэтому трудно советовать.

Если у Вас без НДС - считайте что выгоднее по конечным тратам/марже/рентабельности.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#19
Четверьг:
freesorgo, спасибо. Хоть один человек толково и прямо сказал. Все остальные только вокруг да около.
Не, фигня тогда эти долларовые аккаунты. Вылетишь с ними в трубу и не заметишь. Колебания ставок это вообще не гуд: ни экономику не выстроишь, ни статистику не соберешь. Как работать, когда твоя ставка болтается как гавно в проруби, меняясь каждый день?
На РСЯ вообще бабло улетит моментально.

Вам все сказали, что аккаунт без НДС в любой валюте будет выгоднее любого аккакнта с НДС. А вам все не понятно? Потерять 18 процентов на торгах и на конвертации валют невозможно.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#20
Rebook:
Потерять 18 процентов на торгах и на конвертации валют невозможно.

Не контролируя ставки, потерять можно намного больше. Я об этом ранее уже писал. Особенно это заметно в РСЯ, в которой при ставке, превышающей определенный уровень, траф возрастает очень резко, в разы, но роста конверсий при этом не происходит. На сайт начинают идти тыши, а продаж нет.

Есть еще один момент в безНДСных аках, который мы не обсуждаем, это налоги. Т.е. расходы, которые можно показать, если аккаунт обычный.

Если вы не на системе налогобложения Доходы, а на обычной системе или на Доходы минус Расходы, то вам нужны документально подтвержденные расходы. А показав расходы вы снизите налоговые платежи от 7% (в СПб) до 15 (в других регионах), это я про упрощенцев, для других эти %% будут еще больше. Т.е. показав расходов на 100 тысяч, вы уменьшаете налоговые платежи на сумму от 7 до 15 тысяч.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий