Изменение региона и покупка сайта

L
На сайте с 30.07.2017
Offline
3
1240

Приветствую, собственно вопрос такой. Решил купить интернет магазин, тематика стройматериалы, сайт существует уже 7 лет, полностью заполнены карточки товаров (11000), ассортимент практически такой как мне нужен. Проблема основная одна, интернет магазин этот работал в Екатеринбурге, а я сам в Красноярске и естественно использовать хочу его в Красноярске.

Вопрос, какие меня ждут проблемы при смене региона? Как скоро я могу рассчитывать на те же места в выдачи по Красноярску, что были у этого сайта в Екатеринбурге? И моги ли рассчитывать вообще?

Какие еще проблемы меня могут ожидать? Я в этой теме новичок, прощу подсказать, заранее спасибо всем за ответы!

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#1

подсказываю! Давайте рассуждать логично. Другой регион - другая конкуренция. Выводы: ни на что не рассчитывайте.

fillonon
На сайте с 24.12.2009
Offline
132
#2

конкуренция у людей в голове) главное желание - и любить свой бизнес...тогда не увидите конкуренцию...я не вижу препятствий, город поменять и все...не думаю, что Яндекс будет против...

Сайт знакомств - который скоро переплюнет Мамбу ( https://naytiparu.ru/ ), лучший массажер простаты ( https://happymans-xxl.ru/prostata-massager.html ) , Если нужно SEO продвижение ( https://seouspeh.ru/ )
L
На сайте с 30.07.2017
Offline
3
#3

Я по большому не рассчитываю, что я поменяю город и на следующий день получу те же позиции по запросам "купить ..... Красноярск" вместо "купить .... Екатеренбург".

Главное что бы не было хуже, чем если бы я создал сайт с нуля на новом зарегистрированном домене. А то мало ли как поисковики и конкретно Яндекс ко всему этому относится. Наверняка у кого то уже был похожий опыт

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#4

А разве интернет-магазины не для того, чтобы по всей стране продавать? :)

L
На сайте с 30.07.2017
Offline
3
#5
angel57:
А разве интернет-магазины не для того, чтобы по всей стране продавать?

Я бы рад, но скорее всего мои стройматериалы не будут по всей стране покупать))

I
На сайте с 20.11.2013
Offline
48
#6

Точно не будет хуже, чем создавать сайт с нуля. Но рассчитывать, что сайт в ближайшее время станет на те позиции, что были в другом регионе тоже не стоит. Переносил как-то сайт пластиковых окон в другой регион, позиции даже выросли в новом, так как там конкуренты оказались слабее, хотя регион более крупный. Важно потереть сайт из как можно большего количества различных местных каталогов, карт по старому региону, а только потом делать сам перенос.

Лебовски
На сайте с 18.11.2016
Offline
32
#7

Возможные проблемы:

- избавиться от признаков старой региональности;

- столкнуться с несовпадением СЯ, уровня конкуренции, необходимых для топа показателей;

- обзавестись местными ссылками пригодится;

- если сайт был где-то зарегистрирован, может быть надо там менять данные (плюс можно получать нецелевой трафик)

- получить просадку.

Рассчитывать на позиции, конечно, можно. Такие же или нет, тут не угадать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий