RD9.RU и 2Domains связаны?

12
E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
2049

Кратко.

RD9.RU - официальный партнер регистратора доменов Reg.ru.

Зарегистрировал через них (партнера имею ввиду) рушный домен. В конце регистрации получил сообщение, о том что домен зарегистрирован. Средства с баланса в аккаунте списали.

Через некоторое время зарегистрированный домен исчез из списка моих доменов в аккаунте. А в истории движения средств увидел запись об авто возврате денег за регистрацию домена.

Написал в суппорт RD9.RU об ситуации, аж 26 марта.

Ответа не получил, решил написать напрямую в REG.RU.

Сегодня получил сообщение от REG.RU, что домен находится на аккаунте партнера 2domains.ru :confused:

Вот такие чудеса в природе. Буду выяснять дальше.

Сервис RD9.RU не рекомендую!

А кто нибудь слышал про связку 2domains и RD9? Это одна контора что ли?

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#1

Похоже что RD9 субреселлер 2domains.ru.

Попросту RD9 регит домены через 2domains.ru.

2domains и RD9 - разные конторы это однозначно.

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#2

Да уж, как всё сложно.

wgc
На сайте с 26.08.2009
Offline
58
wgc
#3

Конторы разные, но видимо какие то договоренности у них имеются, была похожая ситуация, но она так и не получила развязку.

Поиск инвестиций в прибыльный проект. (/ru/forum/941773)
E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#4

wgc, что в итоге вышло?

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#5

PS: рег.ру жжет конечно )

Сначала было:

Доменное имя site.ru находится на аккаунте нашего партнера 2domains.ru
По вопросам доступа к доменному имени обратитесь к партнеру.

Спрашиваю, как так получилось, что регистрировал через RD9 а он оказался у 2Domains, на что получаю ответ:

Доменное имя site.ru Вы можете перенести на необходимый аккаунт.
Для этого зарегистрируйтесь на сайте REG.RU....

Отвечаю дальше, что с переносом то понятно, но зачем мне это нужно и что делать, так как RD9 не отвечает.

Получаю ответ:

Вам вернулись деньги на Ваш баланс, в связи с тем, что доменное имя было зарегистрировано другим лицом, у нашего партнера.

Интересные дела получаются.

Тех. поддержка RD9 до сих пор морозится )

Прошло больше недели.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#6
eavy:
Тех. поддержка RD9 до сих пор морозится )
Прошло больше недели.

Можно так ждать до старости, не поленитесь заюзать поиск по форуму - народ уже несколько лет жалуется, что они не отвечают.

Все правильно вам reg.ru написали, переносите домен, если конечно он зарегистрирован на вас.

wgc
На сайте с 26.08.2009
Offline
58
wgc
#7
eavy:
wgc, что в итоге вышло?

В итоге плюнул на них и зарегал другой домен, проблемы такого рода не очень они решают если откровенно говорить. Смотрите сами может что и изменилось, но лично я сомневаюсь!😡

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#8

Jet D., мне теперь в рег.ру пишут, что домен зарегистрирован другим лицом и мне вернули деньги на баланс.

Отчасти они правы, как только домен "пропал" из панели (26 марта), деньги были возвращены.

Но спустя 9 дней у данного домена во whois стоят мои данные. Да и домен привязан у меня на сервере. Фактически, я могу на нем делать сайт.

wgc, это ожидаемо.

Напишу, к чему это всё приведет, если интересно )

wgc
На сайте с 26.08.2009
Offline
58
wgc
#9
eavy:
Jet D., мне теперь в рег.ру пишут, что домен зарегистрирован другим лицом и мне вернули деньги на баланс.
Отчасти они правы, как только домен "пропал" из панели (26 марта), деньги были возвращены.
Но спустя 9 дней у данного домена во whois стоят мои данные. Да и домен привязан у меня на сервере. Фактически, я могу на нем делать сайт.

wgc, это ожидаемо.
Напишу, к чему это всё приведет, если интересно )

Да очень интересно, когда будет результат, будь добр сообщи. Может хоть тебе повезет больше чем мне в этом деле.😒

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#10

В общем. Итог очевиден.

Домен мне не принадлежит. (так сказали в рег.ру), в rd9.ru так и не ответили.

Домен по прежнему на моих ns'ах.

Но. Буквально вчера зарегистрировал ещё один домен. Был свободен всё это время.

Домен успешно зарегистрировался. О чем получил сообщение в панели, средства списали.

Сегодня захожу в личный кабинет. Смотрю, вернули средства на баланс. Регистрация домена аннулирована. Его попросту нет в списке.

Средства возвращены. Такие вот дела.

Теперь уже боюсь там регистировать домены :)

Собираюсь переносить все имеющиеся от них.

Кстати, если кто посоветует надежного и недорого ресселера, куда пачкой можно перевести группу доменов (>50), буду благодарен.

А RD9.RU - однозначно теперь лесом. А то получается, как в поговорке "Мыши плакали, кололись... Но продолжали есть кактус."

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий