Куда могли пропасть страницы...

12
На сайте с 18.10.2006
Offline
12
#11
K. Ermakov:
Пару дней назад присылали в личку URL вылетевшей морды (там дубль по другому адресу нашёлся). Сейчас сделал для неё запрос surl. Морда как была отфильтрована, так и не появилась. Один сайт, конечно, не показатель, но на массовые проверки сейчас нет ресурсов.

Спорить не буду, не гуру =) Один сайт, и правда, не показатель. Особенно морда.

Просто такая фильтрация, как мне кажется, штука сомнительная. Если ее (морды) нет в индексе, то что будет потом? Проиндексирует, сравнит, выберет и снова отфильтрует? Или тот дубль навсегда станет более "авторитетным"? Положение может ведь измениться, и на это надо корректно отреагировать.

Совпадение достигало такой степени, что не могло найтись запроса, по которому яндекс мог бы отобразить эту страницу и не отобразить "дубль"?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#12
NA Кролик-Зануда:

Просто такая фильтрация, как мне кажется, штука сомнительная. Если ее (морды) нет в индексе, то что будет потом? Проиндексирует, сравнит, выберет и снова отфильтрует? Или тот дубль навсегда станет более "авторитетным"? Положение может ведь измениться, и на это надо корректно отреагировать.

Это жестокая правда жизни. Для яндекса важнее не тот, написал материал, а кто жирнее.. :)

На сайте с 18.10.2006
Offline
12
#13
Dreammaker:
Это жестокая правда жизни. Для яндекса важнее не тот, написал материал, а кто жирнее..

Это понятно, но надо же следить за тем, кто жирнее =)

А так следить как-то неудобно...

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#14
NA Кролик-Зануда:
Совпадение достигало такой степени, что не могло найтись запроса, по которому яндекс мог бы отобразить эту страницу и не отобразить "дубль"?

Совпадение неточное, но очень близкое.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
На сайте с 18.10.2006
Offline
12
#15
K. Ermakov:
Совпадение неточное, но очень близкое.

Ну если существует запрос, по которому яндекс выдал бы только одну из них, то выкидывать такие "дубли" из индекса как-то нельзя, что ли... =)

это, конечно, лишь мое мнение

K
На сайте с 20.09.2006
Offline
32
#16
NA Кролик-Зануда:
Ну если существует запрос, по которому яндекс выдал бы только одну из них, то выкидывать такие "дубли" из индекса как-то нельзя, что ли... =)

это, конечно, лишь мое мнение

я свои скромные :2cents: внесу.

Сайтец - всего 22 страницы, все проиндексированы. Вчера пересчитался ТИЦ и видимо чего то там апается, потому что я в течении дня наблюдаю картину уменьшения проиндексированных страниц до 10, потом увеличения до 16, потом вниз до 12...

В общем, мораль - пока себе там яндекс, что то считает, переиндексируя ваши страницы, лучше в этот день вообще не проверять его и оставить до следующего. Столько нервов будет сбережено, а дороже здоровья - ничего нет :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий