Как посмотреть пик поискового спроса в Яндексе?

A7
На сайте с 19.01.2013
Offline
51
749

Доброго дня Серчане, меня очень интересует вопрос как посмотреть пик поискового спроса в Яндексе по любому запросу, в течении суток по часам, в течении недели, месяца, то есть нужно знать наибольшую и наименьшую активность, когда пользователи запрашивают этот запрос в Яндексе. Обыскался но ничего в рунете не нашел, может кто подскажет, сервисы, программы, варианты, может в самом Яндексе есть подобное и я просто не в курсе, подскажите кто знает.

Создание сайтов в Нижнем Новгороде ( https://alekseylab.ru/ )
Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#1
Aleksey71:
Доброго дня Серчане, меня очень интересует вопрос как посмотреть пик поискового спроса в Яндексе по любому запросу, в течении суток по часам, в течении недели, месяца, то есть нужно знать наибольшую и наименьшую активность, когда пользователи запрашивают этот запрос в Яндексе. Обыскался но ничего в рунете не нашел, может кто подскажет, сервисы, программы, варианты, может в самом Яндексе есть подобное и я просто не в курсе, подскажите кто знает.

Так вот же:

https://wordstat.yandex.ru/#!/history?words=пластиковые%20окна

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2

Thommy, невнимательно старпост прочитали) когда же ищут пластиковые окна чаще? во вторник или четверг? в 12.00 или в 15.00?

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
A7
На сайте с 19.01.2013
Offline
51
#3

Про годовой спрос я знаю а мне нужна информация как меняется спрос в течении суток. неделю, месяц, по времени, в какое именно время пик?

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#4

можете отследить спрос по своему сайту, в метрике есть соответствующие отчёты

A7
На сайте с 19.01.2013
Offline
51
#5
stalk319:
можете отследить спрос по своему сайту, в метрике есть соответствующие отчёты

Мне не нужно по своему сайту, мне нужно по тематике в целом, например для того чтобы оптимизировать контекстную рекламу Заказчиков путем поднятия максимально ставок на пиках спроса, и еще для разных других интересных задач.

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#6
Aleksey71:
Мне не нужно по своему сайту, мне нужно по тематике в целом, например для того чтобы оптимизировать контекстную рекламу Заказчиков путем поднятия максимально ставок на пиках спроса, и еще для разных других интересных задач.

Всё очень просто - для этих целей собираются данные с сайтов Заказчиков, через GA или FB Analytics, или любой другой системой сбора данных, и на основе собранных данных вносятся корректировки по времени и прочему. И после того как ты, как и все, потратишь время и деньги на сбор этих данных - всё готово, можешь реализовывать "интересные" задачи.

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
A7
На сайте с 19.01.2013
Offline
51
#7
AlexPron:
Всё очень просто - для этих целей собираются данные с сайтов Заказчиков, через GA или FB Analytics, или любой другой системой сбора данных, и на основе собранных данных вносятся корректировки по времени и прочему. И после того как ты, как и все, потратишь время и деньги на сбор этих данных - всё готово, можешь реализовывать "интересные" задачи.

Все очень просто если идет поток трафика на сайт, а какие данные с сайта Заказчика я могу собрать, если у Заказчика допустим трафика ноль с хвостиком? Или например трафика по какому то запросу не будет вообще потому что он слишком дорогой с контекста, а данные нужны - чтобы привлечь в 30 раз более дешевый трафик чем с контекстной рекламы.

M
На сайте с 26.04.2018
Offline
1
#8

Алексей, был бы вариант проще - вам бы его подсказали. Увы другого способа нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий