fl.ru умирает?

123
6nick9
На сайте с 05.05.2014
Offline
67
#11
yodda:
Попробуйте опубликовать проект и увидите. Про вакансии я знаю.

Опубликовал без проблем. Вас это что ли смутило?

Так это у них с 2012 года такое. Оставлять заявки к проектам могут только фрилансеры, у которых куплен pro-аккаунт. Но вы можете заплатить, и тогда заявки в ваш проект смогут подавать все подряд. Это на всех биржах так, и на фриланс.ру, и на веблансере. Непонятно, что вас удивило.

athe
На сайте с 02.03.2020
Offline
16
#12

Фриланс умер, лет 8 назад. Точнее в 2013. Ему кол забили в ж... сердце несколькими шагами.

Раньше все было бесплатно. Потом владелец вроде сменился или состав акционеров (не помню точно) и началось....

1. Любая работа связанная с объемом - считается постоянной, а значит объявление банится. Вас администрация просит создать запрос на вакансию. А вакансии платные.

2. Отвечать бесплатно можно в трех проектах. В ТРЕХ!!! ПРИКИНЬТЕ!!! Остальные только в ПРО аккаунте.

3. Раньше ПРО можно было покупать на неделю. Купил недельный абонемент, набрал заказов и выполняешь спокойно. Это было выгодно. Администрация и это запретила. Сделали так - минимум ПРО покупается на месяц.

В таком духе писали многие исполнители с жалобами "А на кой оно мне? Я заказчиков за 2 дня набрал и все. Остальное время сгорают деньги."

4. Сделка без риска - это вообще отдельная тема, даже писать не хочу.

Дело было давно, но эти факторы были решающими в убийстве фриланса. (По-моему скромному мнению).

V
На сайте с 06.04.2016
Offline
31
#13

Я кстати тоже попробовал разместить, все бесплатно

athe
На сайте с 02.03.2020
Offline
16
#14
Varster:
Я кстати тоже попробовал разместить, все бесплатно

В качестве заказчика и на РАЗОВУЮ работу - бесплатно. Попробуй в качестве исполнителя поработать там.

Tigra56
На сайте с 08.08.2008
Offline
100
#15

Не пойму тогда, а что за бум по покупке аккаунтов там сейчас? По всему инету висит - куплю акк на фл.ру? Нафига кому то нужны аккаунты без отзывов там, если там всё платное?

Горож@нин
На сайте с 22.12.2007
Offline
129
#16

Вот в том числе из за таких покупателей и сдохло. ПОкупают под накрутки отзывов или под кидки.

sdevelop
На сайте с 19.02.2020
Offline
19
#17
Tigra56:
По всему инету висит - куплю акк на фл.ру?

Не подскажете почем можно продать аккаунт зареганный там 7лет назад? Все равно работать там - только время терять.

Предоставляю услуги по разработке мобильных приложений и UI-дизайну.
athe
На сайте с 02.03.2020
Offline
16
#18
sdevelop:
Не подскажете почем можно продать аккаунт зареганный там 7лет назад? Все равно работать там - только время терять.

Лучше оставь, вдруг пригодится :)

У меня 2 акк - 9 и 7 лет. Жрать не просят.

sdevelop
На сайте с 19.02.2020
Offline
19
#19
athe:
Лучше оставь, вдруг пригодится :)
У меня 2 акк - 9 и 7 лет. Жрать не просят.

Не занаю только для чего, там одна студентота, которым курсовой проект нужно сделать за дошик, умники понахватавшие таргетом десятки столичных сайтов на саппорт, а теперь им нужен Вася из провинции или ближнего зарубежья на аутсорс, чтобы это все реализовывать.

Ситуация сейчас в IT - просто дурдом.

Например, куча ИПшниц, услышавших звон, но не знающих откуда он, которые покупают 10 компов на Авито и дают объявы

"обучение программированию для школотронов".

Потом идут на hh и требуется им программист-преподаватель за 15к в мес. ( пруф - https://saratov.hh.ru/vacancy/37013839 ).

Ага, закрыл сейчас такой MacPro, сел в мурзик, и поехал работать за 15к.=) Они даже не понимают, что такое полиморфизм, как он работает, где находятся корневые сервера, а так же причину по которой только за предложение заполнить анкетку любой программист (который именно программист, а не эникей) в текущей ситуации по вебу просто сразу же пошлет.

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#20

Очень жаль, но фриланс убили давно. Хотя он длительное время был весьма годным проектом.

А что касается исполнителей на рерайт, то не проще ли воспользоваться биржами контента, которые специализируются как раз на этом направлении?

Такие проекты, как FL, на мой взгляд, были более удобны для поиска узко-специализированных спецов. Таких, которых нет на профильных биржах. Или для специфических заданий.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий