Как безболезненно свалить с хостинга и не потерять позиции? Не меняются NS для домена

12
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#11
SocPR:
Написать регистратору нет возможности, т.к. регистрировалось все вообще 3-м лицом.

Возможно, он не потребует документы для переноса.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#12

Картина маслом.

Хостинг в край задрал, поэтому по итогу решили пойти по следующему пути:

1. Зарегистрировать похожий домен

2. Сделать редирект со старого

3. Дождаться окончания хостинга и домена, чтобы набралась "история" у редиректа

4.  Выкупить старый домен через аукцион по адекватной цене или просто забить

Что по итогу? До окончания аукциона домен каким-то образом слетает с аукциона, думаю что за фигня. Оказывается типа "продлен владельцем", но владелец это мы, т.е. заказчик  и продлить он его никак не мог. Но и это цветочки.

По факту данный домен продлил ХОСТЕР и теперь разместил у себя на сайте в списке "кросивых" (видимо тоже тоже  доменов) типа под запуск сайта. Это уже попахивает мошенничеством, домен ладно не супер, тем более большинство ссылок там были саповские, но наглость и чувство безнаказанности запредельные.

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#13
SocPR #:

Картина маслом.

Хостинг в край задрал, поэтому по итогу решили пойти по следующему пути:

1. Зарегистрировать похожий домен

2. Сделать редирект со старого

3. Дождаться окончания хостинга и домена, чтобы набралась "история" у редиректа

4.  Выкупить старый домен через аукцион по адекватной цене или просто забить

Что по итогу? До окончания аукциона домен каким-то образом слетает с аукциона, думаю что за фигня. Оказывается типа "продлен владельцем", но владелец это мы, т.е. заказчик  и продлить он его никак не мог. Но и это цветочки.

По факту данный домен продлил ХОСТЕР и теперь разместил у себя на сайте в списке "кросивых" (видимо тоже тоже  доменов) типа под запуск сайта. Это уже попахивает мошенничеством, домен ладно не супер, тем более большинство ссылок там были саповские, но наглость и чувство безнаказанности запредельные.

Так а что за хостер то? Какой домен украли?
Или вы хотите чтобы вас все пожалели?

Юридически уже сделать ничего нельзя.

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#14
BrickLayer #:

Так а что за хостер то? Какой домен украли?
Или вы хотите чтобы вас все пожалели?

Юридически уже сделать ничего нельзя.

Я делюсь кейсом переезда и дальнейшим развитием ситуации, а также изменением позиций, форум о поисковых системах

Смысл здесь публиковать домен или название хостера, оно никому ничего не скажет, как там они завели аккаунт - загадка. Не хочу им давать пиара, даже черного

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий