В массиве $_FILES передается только переменная [name].

С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
603

Здравствуйте. У меня ошибка при загрузке:

Array ( [name] => tamada.gif [type] => [tmp_name] => [error] => 6 => 0 )
это значит, отсутствует временная папка на хостинге. На тестовом сервере все в порядке:
Array ( [name] => tamada.gif [type] => image/gif [tmp_name] => /tmp\php42E.tmp [error] => 0 => 14702 ). Код обрабатывает только переменную [name], которая присутствует, и дальше не работает. Думала на хостинге решат этот вопрос, но они спрашивают у меня, где должна находиться временная папка tmp, так я сама понятия не имею. Где должна находиться временная папка на хостинге и как ее создать? Пробовала создать в корневой папке, в папке www, проблема не решилась. Какие еще могут быть причины отсутствия переменных: [type], [tmp_name], ? Спасибо. Очень жду ответов.

E
На сайте с 25.11.2012
Offline
0
#1

Обычно, phpinfo показывает местоположения данного каталога. Вот скрин для виндовоза:

Если сервер на Linux, путь будет выглядеть примерно "/tmp".

С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
#2

Напишите, пожалуйста, у кого как расположены папки на хостинге, я тут нашла версию, что папка tmp должна быть и в корне сайта и вне его, так должно быть?

B
На сайте с 07.12.2009
Offline
42
#3

Попробуйте это


chmod(ini_get('tmp_upload_dir'), 777)

или можете установить свою папку, но не забудьте права установить.


ini_set('upload_tmp_dir', '/custom_tmp_dir');
С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
#4

Тогда папку tmp не нужно будет создавать? Если все-таки нужно, то где? Где прописать этот код, в обработчике? Я пока в php не очень хорошо разбираюсь)

С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
#5

Точно, спасибо за функцию phpinfo();, посмотрела путь. В пути указана папка /mod-tmp. Ее то как раз и небыло. Создала ее за пределами www и все заработало! На хостинге не могли сказать(((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий