Стратегия продвижения статейного сайта

12
Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
2648

Всем доброго времени суток коллеги! Есть одна мысль по поводу продвижения статейных сайтов. Я в целом с этой стратегией продвижения согласен, но при нынешних реалиях поискового сео - думаю, не отразится ли это негативно на самих сайтах. Как Вам известно на ГГ много мусорных сайтов, которые уже давно под фильтрами Яндекса (про Гугл речь не идёт). Отобрать хороший тематичный сайт тоже не всегда удаётся так, как если и попадается хороший тематичный ресурс то он дорого берёт за услугу. Поэтому стратегия следующая:

Берётся определённое кол-во статей (кол-во на ваше усмотрение)

Статьи с чужих тематичных сайтов

Делаем массовый рерайт статей под ваши ключи

Все статьи загоняем в Мирку (понимаем услуги тоже не из дешёвых - тут качество)

В плане сео - ожидаем хорошие результаты? те кто успешно работал с данной стратегией прошу присоединиться к данному топику. Можете писать, как это отразилось на факторах ранжирования ваших сайтов. :idea:

Что вы используете для продвижения?

Гогетлинкс
13% (2)
Миралинкс
33% (5)
Свой вариант
33% (5)
Ищу, что то новое
20% (3)
Всего проголосовало: 15
Официальный партнёр XRUMER (http://www.botmasterru.com/product87984/)
NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#1

Это не стратегия, а набросок устаревший 8 лет назад.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#2

так а где вопрос?

ааа... вижу опрос))

использую доноров! а не биржи...

активно юзаем последние лет 8 все биржи, что знаем!

главное донор и цена)) иногда на одной бирже сайт продает место под статью (к примеру!) за 300р., а на другой за 1500р. (естественно сектанты ГГ покупают за 1500, а мы за 300р.)

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#3
NeMaster:
Это не стратегия, а набросок устаревший 8 лет назад.

Возможно Вы правы.

---------- Добавлено 16.04.2018 в 22:58 ----------

kittenAA:
так а где вопрос?

ааа... вижу опрос))
использую доноров! а не биржи...
активно юзаем последние лет 8 все биржи, что знаем!
главное донор и цена)) иногда на одной бирже сайт продает место под статью (к примеру!) за 300р., а на другой за 1500р. (естественно сектанты ГГ покупают за 1500, а мы за 300р.)

Немного не понял по поводу сектантов) звучит как то завуалированно. Можете более развёрнуто объяснить сей момент?))

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#4
Арамис:
Немного не понял по поводу сектантов) звучит как то завуалированно. Можете более развёрнуто объяснить сей момент?))

значительная часть закупает на бирже с чувством уверенности, что доноры лучшие там... и переплачивает в разы за сайты пустышки.. которых там много

проще говоря покупают не доноров, а биржу)

...жирные доноры уже давно не дают никакой вес! а стоят тысячи рублей, как и 5-8 лет назад....

В плане сео - ожидаем хорошие результаты?

seo как работало все эти годы, так и будет!

просто директ стал элементом seo во многих случаях ((( и это напрягает бюджет...

а так все по прежнем, seo рулит! выгоднее=дешевле директа было и будет

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#5
kittenAA:
значительная часть закупает на бирже с чувством уверенности, что доноры лучшие там... и переплачивает в разы за сайты пустышки.. которых там много
проще говоря покупают не доноров, а биржу)
...жирные доноры уже давно не дают никакой вес! а стоят тысячи рублей, как и 5-8 лет назад....


seo как работало все эти годы, так и будет!
просто директ стал элементом seo во многих случаях ((( и это напрягает бюджет...
а так все по прежнем, seo рулит! выгоднее=дешевле директа было и будет

В другой теме я поднял вопрос о директе против сео. К чему клонит Яндекс - остаётся загадкой, но судя по всем его новшествам, появляется теория, что он больше склоняет использовать директ для продвижения сайтов. А сео пытается затоптать своими новыми правилами. Наверно конкуренция сказывается................

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#6
Арамис:
А сео пытается затоптать своими новыми правилами.

я в seo примерно с 2007-2008 года.. муж с 2005-2006 годов и эта мысль еще тогда была в массах..

это естественно! что цель поисковика получать прибыль! а прибыль - это места в выдаче)

задача seo - дешевле получать трафик в поисковой выдаче!

это вечная борьба...

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#7
kittenAA:
я в seo примерно с 2007-2008 года.. муж с 2005-2006 годов и эта мысль еще тогда была в массах..
это естественно! что цель поисковика получать прибыль! а прибыль - это места в выдаче)

задача seo - дешевле получать трафик в поисковой выдаче!

это вечная борьба...

Чтоб я провалился. Только ща вдуплил, что со мной девушка общается...............

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#8

это естественно! что цель поисковика получать прибыль! а прибыль - это места в выдаче)

Да кто же против то платить яндексу—напротив —только за, но есть одна ремарка — кинул я в дирет 100, должен минимум читаганом—100 получить сверху, те 200, 100 отбить и 100 сверху — нет проблем)))

Ну кинул 500, значит единицу снял— какие проблемы?

А главный вопрос — что такого не будет — что делать не ясно?

И 1 центового клика — я что то не вижу)))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#9
324 79:
И 1 центового клика — я что то не вижу)))))

эта тему уже перешла в мифы древнего рунета))

рост сайтов приводит к росту конкуренции и росту цены клика...

и даже большое и генерированное СЯ/запросы под директ уже не спасают..

поэтому seo + директ, где директ, как накрутка ПФ работает

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#10
324 79:
Да кто же против то платить яндексу—напротив —только за, но есть одна ремарка — кинул я в дирет 100, должен минимум читаганом—100 получить сверху, те 200, 100 отбить и 100 сверху — нет проблем)))

Ну кинул 500, значит единицу снял— какие проблемы?
А главный вопрос — что такого не будет — что делать не ясно?
И 1 центового клика — я что то не вижу)))))

1центового нету) но видел у арбитражника с директа настройка трафика по украине по 2 цента трафик. Сколько я его просил выдать мне секрет настроек - он мне так и не сказал) но то, что кидал мне скрин это было 100%. Но он рискованно играл. Брал купоны яд. Конечно арбитраж не имеет никакого отношения к сео, но факт в том, что он умеет делать этот 2х центовый траф - был на лицо.....верно говорят: спецы своих секретов не раскрывают никому.

---------- Добавлено 16.04.2018 в 23:54 ----------

kittenAA:
эта тему уже перешла в мифы древнего рунета))
рост сайтов приводит к росту конкуренции и росту цены клика...
и даже большое и генерированное СЯ/запросы под директ уже не спасают..
поэтому seo + директ, где директ, как накрутка ПФ работает

Рекомендуешь разбавку делать сео+директ? 1 к 1 или как? твои цифры каковы в разбавке ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий