С чего начать карьеру в SEO?

12
OS
На сайте с 09.04.2018
Offline
0
#11
rty9000:
Начать с первого шага. Работать и набивать шишки. И сразу же вопрос, что лучше одна дорогая ссылки или 100 дешевых? Что там в теории по этому поводу написано?

Спасибо за вопрос.

"100 ссылок по 1р. даже с PR 0 лучше чем одна за 100 р. с качественного сайта. Ссылки с PR 0 работают очень хорошо в большом количестве." Отвечаю руководствуясь материалом который получил при обучении.

---------- Добавлено 13.04.2018 в 18:44 ----------

kittenAA:
1. учиться практике за чужие деньги
предлагайте свои услуги.. демпингуйте...
почти каждый день сталкиваюсь с работами весьма топовых контор, или сеошников из топ 10 на фрилансе (не преувеличиваю)... которые ничего не делают, а берут от 50k в месяц просто так...
по директу тоже самое, как не посмотришь проект "директологов" из топ 5 на фрилансе, так куча ошибок
поэтому не хуже их точно будете! а может быть и лучше...

2. учиться за свои деньги
делаете сайт - статейник к примеру и монетизируете его
никто не уволит или не разорится, как это последнее время бывает с коммерческими проектами

программы и прочее - если нужно, покупайте...
для проектов с бюджетом до 100k достаточно сервисов или бесплатного софта + немного "мозгов"

Спасибо за ответ. По поводу сайта думал, но вижу нужно уже делать, а не думать.

---------- Добавлено 13.04.2018 в 18:48 ----------

Артм:
Начать нужно с собственных сайтов, которых довести до топа что бы быть уверенным в том что деньги за курсы платил не зря...

Там наверно еще бонусом сказали сколько точно будет стоить биткоинт через год? :)

А ВЫ тоже по 15 купили, говорят 100 будет. Я про биткоин )

K
На сайте с 22.11.2017
Offline
17
#12

имхо, лучше практики в продакшне ничего нет для значительного числа специальностей, так или иначе связанных с айти.

На вашем месте я бы начал с помощника. На мой взгляд, у вас немного не те знания, которые можно проверить, пока у вас нет опыта, поэтому лучше посмотреть на то как это все работает изнутри не навешивая на себя гору дополнительных компетенций как то переговоры, продажи и психологическая помощь заказчику, поиск исполнителей на рутинные задачи и т.п.

Когда вы столкнетесь с реальными юзкейсами, вполне может оказаться, что ваши текущие знания частично (а может и полностью) некорректны/устарели/никогда не были знаниями, в крайнем случае вам может вообще все это разонравиться. И что вы тогда будете делать со своими клиентами? Извиняться и возвращать деньги?

Со своими проектами тоже не все просто - их раскачка как правило происходит не за два дня и поначалу скорее забирает ресурсы, чем дает. Вот сделаете вы сайт и начнете его продвигать, а если через пол года он не продвинется, то что? А если вам надоест?

С другой стороны, seo - это не кодерский продакшн, который требует 100% погружения в проект 10х6 и в котором бывает достаточно сложно свопать контекст. Вы всегда сможете вести свои сайты параллельно с практикой в какой-либо компании. Не претендую на истину в последней инстанции, но имхо, помощник + свои прожекты - оптимальный для вас вариант

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#13
OdisSeo:
... прошёл хороший курс по SEO, в теории всего научился...

Прочитал книжку "Карате для чайников", в теории готов выступать на Чемпионате Мира😂

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#14
nikki7000:
=
СЕО - это самопиар, а позиции в текущих реальностях - рэндом.

сео - это простая математика:) И нет никакого рандома. Есть незнание и непонимание, безграмотность и ... не более

Все процессы полностью поддаются дрессировке)

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#15
komdir:
сео - это простая математика:) И нет никакого рандома. Есть незнание и непонимание, безграмотность и ... не более
Все процессы полностью поддаются дрессировке)

Это пример самопиара?😂

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#16
Blazon:
Это пример самопиара?😂

я здесь не пиарюсь, мне по барабану и услуг я здесь не оказываю и ветки у меня здесь персональной нет.

Не нуждаюсь)

Так что желающий услышать да услышит.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#17

Читать этот форум, все разделы, каждый день.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий