Брендирование татуировками

Koyaanisqatsi
На сайте с 18.11.2009
Offline
35
1502

У нас есть офф магазин молодёжной одежды и инетмагазин к нему в придачу. Недавно магазину исполнилось 3 года и проводим конкурс - креативно поздравь магаз с ДР и выйграй приз - за первое место psp последней модели (стоит меньше 300уе). В основном присылают рисунки, поют под гитару, стихи какие-то - так себе. А тут одна девушка прислала видео, как она себе делает татуировку логотипа нашего магазина. Честно сказать - я был в шоке. Видел, что в рунете какого-то владелец сервиса сделал себе татуировку своего бренда - квадрат и крестик. Краем уха слышал, что где-то в eu\us люди делают тату брендов за деньги.

Вопрос владельцам\маркетологам - сколько бы вы готовы заплатить человеку, чтобы он сделал себе татуировку вашего бренда? Насколько это вообще актуально в наших краях?

У кого-нибудь ещё был подобный опыт?

P.S. Наши покупатели это парни от 14 до 25 лет. Вот и думаем. Многие парни приходят с родителями к нам. Многие родителя знают про наши акции, скидки и т.д. Вот и думаю - стоит ли пиарить присланное нам видео? Сможет ли это как-то негативно отразиться?

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#1

А зачем каждому платить. Объявите конкурс с хорошим призом. В конкурсе участвуют все у кого есть ваша татуировка на видном месте. Но приз должен быть очень хорошим. Но зато всего один.

[Удален]
#2

Я прочел и в шоке немного. Понятно, когда набивают себе логотипы крупных компаний, это свидетельствует о маниакальной любви к бренду. У вас, если я верно понял, обычный магазин, коих тысячи. Поэтому я бы на вашем месте девушку отлично наградил, видео распространил с подтекстом "мол как нас любят", но сильно бы не зацикливал на этом внимание. Раз к вам мальчики с родителями ходят, то я на месте отца не рад был бы знать о втягивании ребенка в подобную акцию.

NOVAvideo
На сайте с 05.07.2011
Offline
72
#3

По-моему, молодежь сейчас несколько наплевательски относится к татуировкам. Ведь их на сегодняшний день можно вывести. Не знаю, насколько успешно, но можно. Поэтому шока быть не должно). А вообще татуаж - отличный рекламный ход!

А делать себе тату или нет - мОзги надо иметь свои собственные. Кои у парня в 14 лет уже кагбэ должны быть в наличии, ну хоть совсем чуть-чуть)

Lostas
На сайте с 19.08.2008
Offline
118
#4

Видео в студию!

сама себе... хной что ли?

практически любую портачку можно перебить. сегодня эйпл, завтра бубль-гум.

только деньги отслюнивайте.

лучше соц.сети подключите и тему с сигнами заюзайте 🚬

зачетный хостинг, рекомендую (рефка) ( https://beget.com/p30383 ) lego predator ( https://www.brickpredator.com ) & картины на золоте ( https://art-on-gold.ru )
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#5
Koyaanisqatsi:
У кого-нибудь ещё был подобный опыт?

220 вольт, не помню за что, уговаривали народ временные делать, народ делал. Может у них рассылка есть где то в архивах на сайте или на сервисах, поищите результаты.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
Witch_You
На сайте с 30.08.2009
Offline
78
#6

А если рассмотреть вопрос с другой стороны: - сколько Вы готовы заплатить человеку, за то, что он сделает себе татуировку размером с пачку сигарет (не важно, что там будет: логотип, лозунг, название…) например на внешней стороне запястья?

P.S. читал где – то историю о человеке, который в своё время покрыл свое тело «рекламными татуировками», заработал он тогда что – то вроде 10 000 долларов… Сейчас – он жалеет об этом…

В день мой блог посещают 1396 человек (http://witch-you.ru/post133619707/) |
Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#7
Koyaanisqatsi:
А тут одна девушка прислала видео, как она себе делает татуировку логотипа нашего магазина.

Хной, наверное? :)

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#8

думаю не стоит таких акций проводить. реальной рекламы будет минимум, а вот проблем от родителей таких вот отпрысков может быть больше ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
P
На сайте с 01.10.2013
Offline
1
#9

Естественно надо наградить, если приз достанется автору стихотворения или картинки, то будет не ясно, почему такой крутой ролик ничего не получил. Вы же, все-таки на молодежь рассчитываете, а не на их родителей. Напишите текст, что каждая татуировка должна нести смысл бла-бла-бла.

Сейчас есть примеры размещения рекламы на теле, но маркетологи по всему миру относятся к этому двойственно. Да, это пиар, но уже не ново. Да и в России, где 8 месяцев холода, то единственный работающий вариант - это тату на лице)

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#10
Ptuch:
Сейчас есть примеры размещения рекламы на теле, но маркетологи по всему миру относятся к этому двойственно. Да, это пиар, но уже не ново. Да и в России, где 8 месяцев холода, то единственный работающий вариант - это тату на лице)

простите, но Вы пишите о виде рекламы за которую люди получают деньги и думаю ежемесячно. и это осмысленный выбор человека. а проводя вот такие вот конкурсы модно нарваться на проблемы, о которых писал выше. увидит малалетка какая то, что приз новый телефон или еще что и побежит делать тату не осмысленно ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий