Ремонт квартиры с нуля чужими руками

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#131

IndexSa, У меня какая-то Украинская вытяжка, дада не маде ин чайна, высасывает в трубу чуть ли не сковородку, копоти или запахов на кухне ровно ноль, стоила в половину дешевле Горенья аналогичного дизайна.

Плита у меня газовая эмалированная ибо стекляшка треснула в клочья через неделю после установки.

Ваш DEVOPS
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#132

Возможно расположение вытяжки, её размер и конструкция имеют значение.

У меня вот так.

[ATTACH]169108[/ATTACH]

И получается вся готовка на краю столешницы, возможно из за этого. Надо было пошире вытяжку делать.

jpg 1.jpg
мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#133
chilito:
Так же хочу сразу порекомендовать в шкафу где будет газовый котел сделать качественную звукоизоляцию т.к его слышно.

Лишнее: когда рванет, даже с качественной звукоизоляцией будет слышно на всей улице. И по телевизору покажут. Это я к тому, что категорически не следует изолировать газовый котел, закрывая его в шкафу.

Есть только два варианта размещения: или в отдельной котельной, или непосредственно на стене рабочего помещения, предусмотрев свободный сервисный доступ к агрегату. Причем и в том, и в другом случае надо позаботиться не о шумоизоляции, а о хорошей рабочей вентиляции.

Игра в "русскую рулетку" с газовым котлом чревата. Мог бы рассказать подробнее, насмотрелся, но лениво. Вообще-то при проживании в многоквартирнике, это уже не русская рулетка, а покушение на терроризм, Сдайтесь добровольно! :D Или разберите опасный для окружающих шкаф.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#134

Квартира брата, куплена на вторичке в монолитном доме в ооочень Б/У состоянии. Вычищали все до бетона. Только мусора вывезли 8,5 тонн (была куча штукатурки на стенах и т.п.). Трешка 90 м.

Чисто ремонт (только работа) обошелся в 1.2 млн. длился 6 мес. Делала семья молдаван 3 чел.

Бригадой не то слово как дольны. Получилось лучше чем на рендере по ссылке. Брат с семьей прожил там уже 2 года - все осталось так же, ни трещинки ни че не полетело....

Все расходы: ремонт + мебель + материалы = 8 млн.

https://yadi.sk/d/X6hOdMSz3QSbTJ

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#135

Dram, Вот бы реальные фотки глянуть, а не визуализацию.

Брат с семьей прожил там уже 2 года - все осталось так же, ни трещинки ни че не полетело.

Простите, не верю))

Или это очень далеко от визуализации, те-же плинтуса наверняка не такие, просто таких в природе не бывает.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#136
IndexSa:
Dram, Вот бы реальные фотки глянуть, а не визуализацию.

Простите, не верю))

Я живу в этом же подъезде через этаж :))) Я у них и они у меня каждый день, весь процесс ремонта вели мы с братом, я там каждую стенку выучил :))) Поэтому уверяю - "ни трещенки". Ну тут нужно добавить что брат маниакально аккуратен :)) и жена такая же, а ребенок у них уже взрослый (подросток).

C
На сайте с 11.06.2012
Offline
69
#137
Fitless:
А в чём сложность того, что через 2 года ничего не отвалилось? Хорошие материалы залог успеха. А если мастера хорошие, то и 8-10 лет простоит без проблем.

плюсую

моему ремонту в новостройке 4 года - нигде нет трещин и прочего.

все гипсовые потолки как новые

прикол что у меня некоторые стены просто покраска- дак они тоже без трещин

строители должны уметь правильно использовать материалы и проблем никаких не будет, грамотность и опыт бригады имеет значение☝

профессиональный дизайн интерьеров (https://arvi-studio.ru/), региональные цены
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#138

Fitless, chilito,

Через год после капитального ремонта почти все делают косметический.

Почему?

Потому что всё гуляет и получается вот так

[ATTACH]169277[/ATTACH]

jpg par.jpg
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#139

Был сегодня на квартире - работа идёт, стену поставили диз с отровом приняли. По ванной плитку купили, электрика, тв, интернет почти готовы. Фото на днях сделаю как всё допилят.

Из новых расходов:

Сантехник 2 т.р.

Отделочник 15 т.р.

Электрик 46 т.р. (без установки розеток, сейчас временные).

Интернет + ТВ пока не оплачивал

Плитка в ванну 130 т.р.

Итог на данный момент потрачено: 485 250р.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#140

Продолжение...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий