Стеклотканевые обои.

12
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#11
donc:
Короче, это на месте покупки надо смотреть.
Я то панели брал исходя из сразу из 3-х факторов:

1. А не поможет. дело в том, что искусственный камень набирает прочность долго, процесс растягивается на месяцы, в некоторых случаях даже на годы.

2. Остается верить продавцу. Это, конечно, можно, но не всегда. Бо жулики!

3. Мне проще: сам отливаю то, что нужно, И другим настоятельно советую. В соответствия с заветами Великого Зикама.

4. Ничего не имею против ЛМДФ панелей как таковых. Установил за жизнь стопиццотмильёнов штук, да и щас иногда грешу тем же. Оттого точно знаю, что качество ламинирования сегодня совсем не то, что 4 года назад. Пояснять не буду: не тот раздел форума. Намекаю тонко: импортозамещение не пошло ламинату на пользу. Или так: не все ламинаты одинаковые. Или так: кончится запас ламелей, больше покупать не буду никогда. Интереса ради пытаюсь просто по-кайфу экспериментировать с самопальными покрытиями, но это не вариант, это хобби. ))

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#12

Щас нормальным людям вся эта ваша прочность не нужна, ибо отдаляет вау от очередной покупки.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#13
Львович:
1. А не поможет. дело в том, что искусственный камень набирает прочность долго, процесс растягивается на месяцы, в некоторых случаях даже на годы.

4 недели же.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#14
Евген:
4 недели же.

Брат, а вот не факт. Понимаешь, как цена гиперпластификаторов стала нереально высокой, я огрызки экспериментов по поиску дженериков сохраняю, иногда переходя по результатам в состоянии ступора.

Но одно непреложно: для гипса надо минимум 3-4 месяца, чего бы ты в него не добавлял.

Поясню, что и как считаю. К примеру, для практического использования плитка выдерживается до состояния приятного звона, ну, типо, как фарфоровая чашечка звенит. Да, согласен, 4 недели достаточно (особенно с выдержкой в камере). Но если ты хочешь, чтобы плитка стала не только звенеть аки фарфор, но и быть твердой, надо все ж годик погодить, не?

Обрати внимание: с качественным гиперплатификатором гипсовая плитка не царапается. Ну, иголкой точно не поцарапаешь. Если, конечно, гипс совсем свежий. Цемент, кстати, для плиток подходит только горячий, прямо с завода. иначе это уже не камень получится, а просто цементная конструкция. 2-3 дня срок жизни цемента, пригодного для производства хорошего камня.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#15

если в раствор добавить ПВА то по крепче камня получается, также жидким стеклом если пропитать аналогично прочность вырастает

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#16
cblcg:
если в раствор добавить ПВА то по крепче камня получается,

Согласен. Поливинилацетат действительно добавляют, для дешевого искусственного камня. Хотя не такого уж и дешевого: надо не менее пятой части объема цемента. Именно цемента, а не смеси (это плюс). Причем именно ПВА, а не всяких там типо "ПВА-клееев" и другие загадочных субстанций (а вот это сильный минус).

При этом скромно упомяну, что поливинилацетат относится к обычным пластификаторам. То есть это фактически архаика, так как его давно заменили более эффективные суперпластификаторы, результат работы которых существенно выше. Но для камня желателен все же гиперпластификатор. Это добавка очень дорогая, но оно того стоит. И если нужно получить действительно камень, стойкий к дождям, ветрам, котикам, или в хлам пианым клиентам кафе, заменить гипер на что-то иное можно, но геморно. Короче, пусть ПВА остается джамшутам, их все равно ни в чем не переубедить :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий