Помогите, трафик растет-продаж нет

12
ВП
На сайте с 30.10.2019
Offline
0
1439

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться

Выкупила старый сайт и занимаюсь его раскруткой с января 2019 года.*https://vip-posuda.com

Всего трафик*органика в январе составлял*3*794 новых пользователей, в октябре**11*801

Самые популярные страницы:

1) Вазы, в январе*739 чел,* в октябре*1*696 человек

2)*Чашки, в январе*212 чел,* в октябре*1*067 человек

3) Столовые сервизы,*в январе*387 чел,* в октябре*801 человек

Вроде и трафик большой, но продаж нет

Смотрели что у топовых конкурентов наших выставлено на сайте. Поставщики теже самые, цены тоже.

Попробовали 3 стратегии:

1) выставляли товары подешевле вначале

2) выставляли максимально уникальные товары, которые не высвечиваются у конкурентов на 5 первых страницах

3) выставляли смешано товары в разных ценах, цветах, дизайне чтоб в глаза бросались вариации выбора

Продажи только падают

Помогите, пожалуйста. На что нужно обратить внимание? Что делаю не так?

AK
На сайте с 23.10.2014
Offline
41
#1
ВипПосуда:
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться

Выкупила старый сайт и занимаюсь его раскруткой с января 2019 года.*https://vip-posuda.com

Всего трафик*органика в январе составлял*3*794 новых пользователей, в октябре**11*801

Самые популярные страницы:
1) Вазы, в январе*739 чел,* в октябре*1*696 человек
2)*Чашки, в январе*212 чел,* в октябре*1*067 человек
3) Столовые сервизы,*в январе*387 чел,* в октябре*801 человек

Вроде и трафик большой, но продаж нет

Смотрели что у топовых конкурентов наших выставлено на сайте. Поставщики теже самые, цены тоже.

Попробовали 3 стратегии:
1) выставляли товары подешевле вначале
2) выставляли максимально уникальные товары, которые не высвечиваются у конкурентов на 5 первых страницах
3) выставляли смешано товары в разных ценах, цветах, дизайне чтоб в глаза бросались вариации выбора

Продажи только падают

Помогите, пожалуйста. На что нужно обратить внимание? Что делаю не так?

Ну вы собственно достигли желаемого результата. Вы сказали, что занимаетесь раскруткой сайта, и дела у вас идут хорошо в этой части. Трафик то растет. Просто вы как и многие наивно верят, что рост трафика = рост продаж. Но очевидно что это не так.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#2
ВипПосуда:
Самые популярные страницы:
1) Вазы, в январе*739 чел,* в октябре*1*696 человек
2)*Чашки, в январе*212 чел,* в октябре*1*067 человек
3) Столовые сервизы,*в январе*387 чел,* в октябре*801 человек

запросы какие?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#3

Знакомый ассортиментик. По-моему в плане фарфора он не меняется уже лет 10-15 и этими сервизами забиты все магазины конкурентов. ))

ну что я могу сказать. Товар представлен так, что его не хочется покупать. (Собсно сам товар "пенсионерский" по дизайну, поэтому более-менее он шел только в оффлайне. в розницу.) В онлайне крайне редко такие вещи покупаются.

Народ у нас "зажрался" ему хочется что-то по-моднее. А не цветочный орнамент из 70х.

Фура пафоса, вместе с сервизами ЛФЗ тоже плохо заходит.

Минимализм, и индивидуальность -- вот два слова, которыми можно описать современный рынок посуды для людей 25-40 лет

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#4
ВипПосуда:
На что нужно обратить внимание? Что делаю не так?

Самое первое, это обратить внимание на страну, в которой продаётся товар, на способность покупать такой товар.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#5

ахахахаха....для интереса открыл глянуть что там за посуда, а там.......спасибо за позитив 🤣

jpg vip-posuda.jpg
jpg vip-posuda2.jpg
O
На сайте с 01.09.2019
Offline
1
#6

Здравствуйте.

Я новичок в ecomerce . Тоже ввязался в ИМ. С муками пытаюсь осилить.

Далее вопросы ,что и как делалось. Вернее почему делалось именно так. Скорее для себя понять какой логикой и инструментами Вы руководствовались. Возможно кому то вопросы покажутся неправильными или дилетантскими.

По стратегии

"Попробовали 3 стратегии:

1) выставляли товары подешевле вначале"

- Где в начале ? По все страницам? По конкретным популярным посадочным страницам? Зачем подешевле ставили? (Ну например смотрели в ЯМ вебизор на отказы, брошенные корзины. И было понятно что уходят из за цены? )

2) выставляли максимально уникальные товары, которые не высвечиваются у конкурентов на 5 первых страницах - Тот же вопрос почему решили именно так? В вашей тематике конечно можно наверное предлагать ,что то визуально уникальное, если человек ищет не стандарт, но почему Вы решили что по ссылкам приходят искать что то "уникальное"?

Ну допустим если я в какой то тематике знаю топ 5 продажных позиций , то пожалуй именно они будут тем стимулом корый должен привести на сайт, далее уже задача перевести на уникальные ( по мне так этот термин означает высоко маржинальные) позиции. Ну иначе просто смысл?

3) выставляли смешано товары в разных ценах, цветах, дизайне чтоб в глаза бросались вариации выбора - Опять таки во всех категориях? Ок.

Интересно продолжительность и какой анализ по всем трем стратегиям ? Ничего не менялось я так понимаю?

А вообще трафик целевой?

И еще опять таки для себя

А с какой целью приобретался ИМ ? Получение прибыли? Как основной вид деятельности?

Почему именно это сегмент? (Опыт ?)

ВП
На сайте с 30.10.2019
Offline
0
#7

ну конечно же это кажется логичным: чем больше людей увидит тем больше людей и покупку совершит

оказалось нет

потому ищу ответ на вопрос: что нужно изменить

ВП
На сайте с 30.10.2019
Offline
0
#8
samimages:
запросы какие?

вы имеете ввиду низкочастотные или высокочастотные приводят сейчас трафик на сайт?

если да, то по вазам высокочастотные все в топ 3

по сервизам высокочастотные замыкают топ 10, средние в топ 30-50, низкочастотные в топ 3-10

по чашкам пока низкочастотные только работают

ВП
На сайте с 30.10.2019
Offline
0
#9
silicoid:
Знакомый ассортиментик. По-моему в плане фарфора он не меняется уже лет 10-15 и этими сервизами забиты все магазины конкурентов. ))
ну что я могу сказать. Товар представлен так, что его не хочется покупать. (Собсно сам товар "пенсионерский" по дизайну, поэтому более-менее он шел только в оффлайне. в розницу.) В онлайне крайне редко такие вещи покупаются.

Народ у нас "зажрался" ему хочется что-то по-моднее. А не цветочный орнамент из 70х.
Фура пафоса, вместе с сервизами ЛФЗ тоже плохо заходит.
Минимализм, и индивидуальность -- вот два слова, которыми можно описать современный рынок посуды для людей 25-40 лет

спасибо, попробую дополнить первые страницы чем-то посовременнее

ВП
На сайте с 30.10.2019
Offline
0
#10
webrock:
Самое первое, это обратить внимание на страну, в которой продаётся товар, на способность покупать такой товар.

спасибо за ответ

в разных товарных группах ситуация разнится

поэтому и пробовали выставить на витрину дешевые варианты, на продажи не повлияло

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий