Toyota Land Cruiser Prado 150 ведёт в сторону + косяки других моделей/дилеров

12 3
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
3618

Был очень удивлён, честно говоря, следующим видео

https://www.youtube.com/watch?v=q1U-nN7GtYk

На видео звукозапись судебного заседания о том, что совершенно новый Toyota Land Cruiser Prado 150 ведёт вправо и, якобы, это не выставляется сход-развалом, кроме того, вроде как случай не единичный. Так и не понял косяк это дилера или кривое авто, якобы была кампания по отзыву части машин из-за разной жёсткости пружин задней подвески, но в конкретном случае попал владелец.

Кто-нибудь может рассказать, насколько это массовый дефект и в чём дело? Может знаете ещё конкретные косяки конкретных моделей Toyota и других марок?

Неприятно, конечно, покупать желанное авто и оказаться в ситуации, когда нужно доказывать свои права в суде, машина не из дешёвых по нынешним ценам...

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1

Российский Прадик? Даже комментировать не буду.

Культура отечественного производства не позволяет производить даже крупноузловую сборку с надлежащим качеством, вывод из общения с владельцами калининградских BMW, калужских Wolksvagen.

Похожий косяк, только конструкционно обусловленный есть у Hyundai Solaris и ВАЗ 2109 — там приводные валы ШРУСов разной длины, из-за этого при разгоне на скользком покрытии возможен увод в сторону.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#2
DenisVS:
калужских Wolksvagen

Volkswagen, только тсссс... никому не говорите;)

OZE
На сайте с 21.05.2006
Offline
152
OZE
#3
DenisVS:
с владельцами калининградских BMW

никаких косяков не обнаружено,

мне наверное повезло))

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#4

Не понял сабжа. Ну косяк причем похоже конкретного автомобиля. Выяснить что не так, поменять и всё на этом.

Ну и все. А разборки с дилером - это вообще конкретно к автомобилю не имеет отношения. Они по каждой модели любого производителя бывают.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
237
#5
0pium:
Volkswagen, только тсссс... никому не говорите;)

Видимо это был тонкий стёб по качеству сборки)))

А ещё у нас собирают BMV, Mersedez )))

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#6
LiteCat:
Видимо это был тонкий стёб по качеству сборки)))
А ещё у нас собирают BMV, Mersedez )))

И того что лично покупал / видел:

Skoda Yeti российская- полет нормальный.

Skoda Fabia - полет нормальный

VW Polo калужский - все ништяк

Nissan Qashqai 2016 российской сборки - все супер.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#7

в общем мнения разделились... у самого не было машин русской сборки, но была камри японская, общался с владельцем камри русской, никакой разницы мы в то время не выявили, сверчки были и в его машине и в моей. Но чтобы такие серьёзные косяки у тойоты, да ещё у прадо, слышу впервые

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#8

У меня только один вопрос: это конкретно этому "бедолаге" не повезло или повсеместно наблюдается?

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#9

У меня калининградская БМВ. Дергает коробки. Ошибок не выдаёт. Дилер шлет. Не знаю дело в кривых руках русских сборщиков в Калининграде или кривых руках турецких работников в Баварии.

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#10
Klopopryg:
У меня только один вопрос: это конкретно этому "бедолаге" не повезло или повсеместно наблюдается?

не совсем ясно, там есть фраза, что есть ещё такие случаи именно с прадо и именно с этим дилером. Но если дело в дилере, то значит сход развал, но почему тогда его не могут выставить нормально и это стало столь критичным, не ясно...

Вот узнал, что иногда с автовозов машины падают, но что с этим делают дилеры, наверное красят и продают, это же их уже проблемы... тогда надо с толщиномером и в салон за новой идти

---------- Добавлено 03.01.2017 в 03:13 ----------

ZemAN, а бмв какая? коробка дергала сразу, с покупки в салоне?

---------- Добавлено 03.01.2017 в 03:20 ----------

PPM:
Не понял сабжа. Ну косяк причем похоже конкретного автомобиля. Выяснить что не так, поменять и всё на этом.
Ну и все. А разборки с дилером - это вообще конкретно к автомобилю не имеет отношения. Они по каждой модели любого производителя бывают.

человек купил машину, её ведёт в сторону. Дилер исправить это не может, суд (по крайней мере на видео) проиграл. Вот и пытаюсь понять, как вообще такое возможно и как не оказаться в похожей ситуации в будущем. А заодно люди вот пишут про российскую сборку, что весьма интересно!

С конкретной машиной им, в первую очередь, нужно было делать какую-то независимую проверку геометрии, чтобы с этим идти в суд, как мне кажется, но где такое делают и делают ли вообще...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий