ДМ adfox и Ad manager

I8
На сайте с 19.10.2018
Offline
1
980

Всем привет! Недавно столкнулся с проблемой подбора аналогов объявлений рся в ad manager. Хотел начать перевзвешивать перетяжку 970x250 (такой формат есть в adsense) и вдруг не обнаружил такой размер в настройках рекламного блока в ad manager. Только 970x90. Но это уже совсем не то. В поддержке adfox мне предложили обратиться за этим в гугл и не знают почему такого формата у меня нет. Итак, сам вопрос, кто сталкивался и как решал проблему несовпадения форматов в ad manager и рся?

PS Раньше 970x250 от рся загружал синхронным кодом, потому что блок часто не успевал загрузиться для показа, а в adfox нет синхронного варианта, эта проблема тоже волнует.

Всем хорошего дня!

B
На сайте с 02.12.2018
Offline
5
#1

С такой проблемой столкнулся на формате 240х400. Он есть в адманагере, но реклама адсенса через АМ не показывается, или показывается не корректно. Решение - искать партнеров с полноценным аккаунтом АМ, где есть компании АдСенс или АдХ. На форуме есть соответствующие темы. Я проверяю, какие форматы будут в порядке по списку валидных значений в GPT ATI:

https://developers.google.com/doubleclick-gpt/adsense_attributes

По второму пункту - мне видится комбинация callback'и РСЯ/АФ и таймер, на случай слишком долгой загрузки рекламы или посетителей из Украины, где яндекс заблокирован. Ну и тормозить загрузку страницы до выполнения функции либо таймером либо калбэком. Как тормозить не знаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий