Что можете сказать об этом проекте дома?

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#251
Евген:
если готовит дома один человек - нафик не нужная штука

нет. неверно. одному человеку намного удобнее готовить на кухне с островом и грамотно расположенными холодильником/плитой/раковиной, чем без оного. Это доказано и проверено )

Но опять же, если готовится не яичница :)

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#252
MaxiK:
Удобная логистика по кухне - по треугольнику ) Погугли, если интересно

Я вот погуглил слегка. "Островок" - это стол посреди кухни? Который за спиной когда у плиты/раковины?

На первый взгляд вроде удобно, а вот как оно на практике - я задумался. Вертеться аки юла? Не только во время самих действий, но и поиска предметов/продуктов, "охвата глазом" поля деятельности.

"логистика по кухне"... нда... маркетологи умеют умными словами засирать моск :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#253

Имхо если у человека есть возможность построить и содержать дом с кухней метров в 50 площадью с островком, то готовить должен не он, и не его супруга, а специальный человек.

Это не обязательно повар из французского ресторана, это может быть соседская бабушка. Пришла три раза в неделю, все что нужно по кухне отработала, благодать и эргономика для хозяина.

Тогда и островок будет не нужен (искренне не понимаю, зачем он вообще, но мне простительно, я никогда им не пользовался для готовки), а в центре кухни ставится нормальный обеденный стол на 6-8 персон. И вот это будет реально удобно - не всегда себя или мимолетом заскочивших гостей удобно тащить (вместе с собственным обедом) в гостиную.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#254

Ну а специальный человек у себя что ли дома будет готовить?

Вообще, всегда думал, что "островок" это что бы бухать.

Альтернатива барной стойке.

Барная стойка не совсем подходит для дома и компании друзей, - она предназначена для удобного обслуживания клиентов в ряд, собственно, в баре.

В случаи же дома стойка либо оказывается маленькая для компании, либо из за посадки "в ряд" неудобно общаться, наливать, закусывать и т.п.

Вот и придумали островок.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#255

Чем плохо бухать, сидя за нормальным столом в центре комнаты?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#256
Львович:
лучший метод построения незадорого дома мечты сводится к поиску очень хорошего прораба. А вот это, уверяю, крайне сложно, случается, что даже нереализуемо.

Хорошие прорабы отлично знают, что они хорошие.

И ценник там огого на основе, собственно, "аукциона" между клиентами.

Чудес не бывает и в одном предложении "незадорого" и "хорошего" уже автоматически "нереализуемо".

---------- Добавлено 22.04.2018 в 09:33 ----------

dag:
Чем плохо бухать, сидя за нормальным столом в центре комнаты?

Тем, что за столом неудобно бухать стоя.

За стол меньше народа влазит в абсолютных цифрах.

И т.д. см. преимущества "барной стойки"..

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#257
dag:
Это не обязательно повар из французского ресторана, это может быть соседская бабушка. Пришла три раза в неделю, все что нужно по кухне отработала, благодать и эргономика для хозяина.

во бредятина то :)

А кто может позволить себе мерседе с- должен сразу и водителя взять? Негоже самому водить?

Какая нафиг бабушка вообще?

SeVlad:
аркетологи умеют умными словами засирать моск

эту фразу я сам придумал в этом топике, запишите меня в маркетологи :D

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#258

MaxiK, какая же это бредятина, это практика и опыт. ОЧЕНЬ удобно (хотя у меня и нет кухни в 50 метров). Когда один человек приходит убирает в доме, готовит обед, второй - стрижет газон и поливает деревья, и т.п. А как жена то довольна :) Зы. Три года назад купил себе косу (или как она там называется?) - ни разу не пользовался, ибо приходящий человек - удобнее.

RiDDi:
Тем, что за столом неудобно бухать стоя.
За стол меньше народа влазит в абсолютных цифрах.
Это как в омериканских фильмах про молодежь? Там у них да. А мы люди русские, старые, радикулит мучает. Бухать, сидя за столом за бутылочкой самогона и вкусным мяском = самое то :)
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#259

Если у вас готовка и мытье унитазов в доме на одном уровне, то да, ок, ваша правда )

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#260
RiDDi:
Тем, что за столом неудобно бухать стоя.

А зачем бухать СТОЯ?

И много народу... Это что -то из американо-европейских фильмов про "вечерники". Но там тогда и лужайки должны быть и бассейн и дом на 1500 квадратов с 3мя машинами и обязательно - розовый кролик :)

MaxiK:
эту фразу я сам придумал в этом топике, запишите меня в маркетологи

Так и запишем :)

Ну так всё-таки как оно на практике? В ресторанах и пр общепитах - понятно, оправдано. Там один человек не готовит несколько блюд одновременно + помощники на чистку/мойку/принеси-подай и тп. А дома.. Вроде да - ходить меньше, это плюс, но охватить взглядом всё пространство - уже не возможно. А ведь при работе нужно видеть/искать глазами что куда положил..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий