Впечатлительным не заходить. Тараканы, черви...

1 234
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#31
богоносец:
А их куда?

фермерам нужны, ктр скот держат.

какая то специальная порода мух, они истребляют обычных мух, ктр липнут к коровам, свиньям и тд. продается в пакетиках, пакетик стоит 19,99 евро маленкий, вешается в помещении, где животное

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
yogan
На сайте с 10.02.2011
Offline
104
#32
alf74:


На неделе поставлю пустой улий от пчёл в сад, место ещё в прошлом году приготовил. Хочу чтоб шмели в нём поселились, нужны для лучшего опыления голубики и не только. Думаю половинку улика ваты набить, а в другую ветки или хз.

Так то для опыления лучше пчел завести (купить за 3-5к 1 семью, выше крыши будет на участке)

шмелей юзают в теплицах, из за особенностей поведения , пчелы в теплицах плохо себя чувствуют и ведут.

а так в пчелосемье- от 10к до 80к пчел , а шмелей, для сравнения, сотня другая в лучшем случае....

>>>до 800$ за лид. ТОП Крипто CPA (https://aivix.com/0004v)<<< >>CPA - Займы, кредиты, мфо , ипотека, лизинг Финансовая парнтерка под RU/UA /СНГ (http://webmaster.leads.su/register?ref_id=4476)<<
A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#33
yogan:
Так то для опыления лучше пчел завести (купить за 3-5к 1 семью, выше крыши будет на участке)

шмелей юзают в теплицах, из за особенностей поведения , пчелы в теплицах плохо себя чувствуют и ведут.
а так в пчелосемье- от 10к до 80к пчел , а шмелей, для сравнения, сотня другая в лучшем случае....

Не согласен, шмели и в плохую погоду летают, в отличии от пчёл. Пчёл вряд ли заведу, хотя в 2007г. покупал пару уликов, когда жил возле Таганрога, свежий мёд с сот - тема!

Зато неделю назад поселил у себя в саду лесных красных муравьёв. Ходил в лес за соком берёзовым и набрал 1л банку муравьёв фазанам, в банке чудом заметил муравья с более удлинённым телом, решил что это матка и подумал что муравьи смогут прижиться. Из гнилушек сделал "треугольник" заполнил прошлогодней травой с листьями и высыпал туда банку с муравьями. Через день, с того же муравейника, принёс ещё 1л банку муравьёв, высыпал туда же.

Вот так выглядел муравейник на следующий день после подселения второй банки с муравьями

Думаю красные муравьи должны съёсть личинки паразитов и всех чёрных муравьёв, которые поселяются в огороде и разводят тлю, грёбаные фермеры))

В качестве подкормки, возле муравейника положил кубик рафинада и немного малинового варенья.

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#34

В моём саду муравейник стремительно развивается)) уже 20 см в высоту.

Позавчера подкормил муравьишек семечками тыквы, положил 5 штук поверх муравейника, семечки предварительно сломал на две части. На следующий день даже кожуру не смог найти.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#35

Сколько их там шт.? Важно это знать, чтобы построить график динамики прибавления.

Шмели прикольные, недавно еле отмахался от них, уж больно им футболка моя понравилась. Сосед завел похоже, т.к. сейчас деревья цветут и гул стоит как на подстанции, даже в доме слышно.

KV
На сайте с 22.12.2011
Offline
88
#36

Ни разу не читала ни одно сообщение из всего этого.... как уэто по-русски?

А вопрос такой. Как развиться доброй кульрутре среди тараканов-червей, маскирующихся под двуногих человекообразных?

Сегодня с удивлением поняла, что моей родной тетке насрать на меня. Ей не насрать на американскую церковь, куда она там верует, а на меня - насрать. Раз в два года прислать подарок в виде овощей и курей - спасибо. Но когда я позвонила и спросила, а можно мне (атеистке) пообщаться с вашей американской подругой из церкви ( американоговорящей или как там еще ) - я получила кучу вопросов в стиле "азачемэтотебе".

Как бы на тебя ни давили, никогда не соглашайся на роль, что тебе не нравится *** http://handmade.tigress.com.ua
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#37
yogan:
ни разу шмели нигде не поселились

дикие шмели в дикой природе в норах живут.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#38
cblcg:
Сколько их там шт.? Важно это знать, чтобы построить график динамики прибавления.
Шмели прикольные, недавно еле отмахался от них, уж больно им футболка моя понравилась. Сосед завел похоже, т.к. сейчас деревья цветут и гул стоит как на подстанции, даже в доме слышно.

кто бы посчитал)

yogan:
Так то для опыления лучше пчел завести (купить за 3-5к 1 семью, выше крыши будет на участке)

шмелей юзают в теплицах, из за особенностей поведения , пчелы в теплицах плохо себя чувствуют и ведут.
а так в пчелосемье- от 10к до 80к пчел , а шмелей, для сравнения, сотня другая в лучшем случае....

Содержание пчёл рискованное дело, в округе большинство химию используют. Может в миг произойти падёж

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#39

Вчера завёл жуков на корм домашней птице

Смогут расплодиться?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий