Крупнейшие Заемщики пирамидостроители заблокированы Вебмани

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#1181

Вам самим, кстати, не надоела тутошняя Курилка, устроенная в последние пару недель?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#1182
Markovkin:
Разве? Просто у меня был мелкий заемщик, у которого не было других долгов, кроме как передо мной. Отказали в обслуживании. Он пытался положить денег на кошельки. Не получилось. Пришлось перегонять деньги. Может врал, конечно, что не получилось.

совершенно верно, при отказе в обслуживании (не блокировке) никакие операции экс-пользователь уже совершать не может. В LendMoney такие случаи были, мы проверяли кошельки и возможность совершения через них транзакций - нет, невозможно.

EntroWM добавил 11.01.2011 в 14:36

Acit:
EntroWM - читаю и понять не могу, когда поясничать прекратите? Такой бред - ну зашкаливает же.

Мне в свою очередь не понятно, что Вы вообще делаете в этой теме, уважаемый активист-общественник, в чём Ваш интерес тратить своё время на чтение темы, которая Вас, по идее, не колышет. Ну, помимо желания сказать своё гневное "нет!", которое из Вас прёт.

M
На сайте с 22.11.2010
Offline
69
#1183
EntroWM:
Ну о чём Вы говорите, что значит уповал только на некоторые способы получения средств? Откуда тогда 260 тысяч WMZ погашения долга в декабре, когда перекредитация была закрыта?

Он молодец, что погашает хоть что то (мне бы такое хоть что то). На фоне посеревших навсегда ПЕНов и КАЙТОВ Добровольский смотрится выигрышно. Но 100% честным человеком он был бы, если бы не скрывал размер долга при помощи арбитражных контрактов и если бы продал имущество (перекредитовался вне системы) и погасил долги вовремя.

EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#1184
юни:
Вам самим, кстати, не надоела тутошняя Курилка, устроенная в последние пару недель?

Типа того 🍻

CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#1185
Он молодец, что погашает хоть что то

Опять же не факт, что погашение просроченных кредитов идёт исключительно с оплат клиентов, с учётом того, что мхост по-прежнему готов принимать кредиты через всякие Visa и прочее, он вполне может перекладывать монетки с одной платежной системы в другую. Да и знаете, это "хоть что-то" выглядит странным. Первым претензиям на его WmID будет скоро месяц...

EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#1186
Markovkin:
ОНо 100% честным человеком он был бы, если бы не скрывал размер долга при помощи арбитражных контрактов и если бы продал имущество (перекредитовался вне системы) и погасил долги вовремя.

Да не сокрытие это размера долга, как Вы не можете понять! :) Ну нет возможности в существующих сервисах WebMoney выдать такой кредит, чтобы выплата шла аннуитетными платежами. Для заёмщика, получающего кредит на 3 года, очень удобно все три года ежемесячно выплачивать небольшую сумму, и в конце срока просто попрощаться с кредитором, а не выплачивать ему основную сумму займа. Поэтому для крупных долгосрочных инвесторов Добровольский и предлагал эту схему с арбитражными контрактами.

Я уже не говорю о том, что раньше в долговом сервисе вообще не было возможности оформить заём на срок свыше 360 суток. Есть ли сейчас такая возможность? Про кредитный сервис не знаю.

Конечно, полная прозрачность - это было совсем хорошо. Но то, что контракты вступили в противоречие с прозрачностью, это не спланированный умысел. Возможно, Валентин Добровольский в чём-то хитрил, в чём-то - мудрил, но никакого обмана, криминала, злого умысла в этом не было.

EntroWM добавил 11.01.2011 в 15:13

CyBase:
Опять же не факт, что погашение просроченных кредитов идёт исключительно с оплат клиентов, с учётом того, что мхост по-прежнему готов принимать кредиты через всякие Visa и прочее, он вполне может перекладывать монетки с одной платежной системы в другую. Да и знаете, это "хоть что-то" выглядит странным. Первым претензиям на его WmID будет скоро месяц...

Во-первых, если МХост пирамида, то он мог бы просто не заморачиваться и плюнуть на заёмщиков в WebMoney; совершенно не понятно, зачем он (если он пирамида), получая, как Вы пишите, кредиты в других системах, отдаёт средства сюда.

Во-вторых, 260 тысяч долларов - это сумма погашения в декабре, в том числе 230 тысяч - в первую неделю после блокировки. Ну какие "кредиты через Visa"? Побойтесь Бога.

В-третьих, кредиторы-то как раз очень просят, чтобы МХост погашал кедиты за счёт всех средств, которые он получает, а не только за счёт выплат клиентов; погашение кредитов только за счёт выплат клиентов - это позиция самого МХоста, которая отодвигает по времени сроки возврата кредиторам их средств. Где Вы тут усматриваете интерес МХоста врать? Добровольский не раз сообщал, что все кредиты, получаемые через другие системы, это способ продолжать финансирование развития его компании, и за счёт этих кредитов никаких выплат не будет. Более того, выплат не будет даже за счёт новых клиентов

В-четвёртых, очевидно, что погашения в декабре шли в том числе и за счёт некоторого свободного остатка на кипере. Сейчас темпы выплат замедлились, и в январе общая сумма будет в пределах 100.000 wmz.

В-пятых, все средства, которые поступают на кипер Добровольскому, "скликиваются" кредиторами по лимитам доверия, поэтому Добровольский не может сам управлять этими средствами, чтобы погашать кредиты нужному человеку, а до времени автосписания эти средства на кипере тоже не задерживаются. Именно поэтому фактически получится, что первыми свои займы получат активные кредиторы по лимитам доверия, а далее - остальные кредиторы в порядке очерёдности. В таком же порядке могут исчезать и претензии из Арбитража.

EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#1187

Сбой, лишнее сообщение добавилось.

CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#1188

EntroWM, ок. Мне сейчас лень что-то искать, но точно помню, что товарищ, представляющийся директором мхоста говорил, что все средства от старых клиентов будут идти в счёт погашения долга. Однако, вот здесь (http://mmgp.ru/showpost.php?p=1616819&postcount=134) утверждается, что Mhost даже от старых клиентов принимает платежи на другой wmId.

Опять враньё?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#1189
EntroWM:

Во-вторых, 260 тысяч долларов - это сумма погашения в декабре, в том числе 230 тысяч - в первую неделю после блокировки. Ну какие "кредиты через Visa"? Побойтесь Бога.

Погашения ли?

А может быть несколько иначе?

  • Арбитраж заставил перевести Контракты в ДЕБТ
  • Долг вырос до безумия
  • "Некие" кредиторы(из контратников) получили "чек" и погасили его заключив при этом ОФФЛайн договор

Нет? Я не прав ? ;)

Я не оспариваю факт погашения отдельных долгов...... но кто мне покажет подтверждения ВВОДА на кипер этих самых 260.000 вмз ?

EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#1190
Deni:
Ну вот....... :( Обидно то как........ У Юрия закончились аргументы и он начал "придумывать" истории которые случились еще до того, как он вообще в рунет пришел :(

Вы уж определитесь: придумываю я эти истории, или они всё же случились.

Deni:
Закачнивайте балаган. Никогда не говорил, что стоит Кредиторавать НАДЕЖНОГО заемщика лысенко, ваши слова про 18 % ложь так как я с ним работал под 6 %. коллосальные долги 100 килобаксов?

Дмитрий, Вы хотите, чтобы я сейчас поднял тему на официальном форуме WebMoney, где Вы с конца 2008 оказывали Андрею Лысенко бурную поддержку, вплоть до того, что когда он в ноябре в очередной (кажется, последний?) раз вышел из "серого" статуса на Бирже кредитов, Вы опубликовали сообщение, где призвали всех (не в первые) кредитовать этого заёмщика, причём под низкие проценты? До настоящего времени выплат по Бирже от этого должника, как пишут его кредиторы, нет. Под какой процент работали с этой пирамидой Вы - Ваше личное дело, но на Бирже кредитов Андрей Лысенко публично брал займы именно под этот процент - 18%. Это проверяемая информация, которой я могу доверять. В какой части мои слова о 18%, под которые Лысенко брал кредиты, являются ложью?

Что касается "колоссальных долгов", то вообще-то,уважаемый Дмитрий, 100 тысяч баксов для парня, занимающегося незнамо чем (то ли покером, то ли ещё чем-то в этом духе) - это именно что колоссальный долг. Но ведь у него не 100 тысяч, а больше. Только по Бирже кредитов его долг сейчас более 136 тысяч; сколько по лимитам? Думаю, больше. Итого, около 250-300 тысяч просроченого долга с начала 2009 года у непонятно кого, в кого Вы призывали простых пользователей вкладывать деньги на официальном форуме WebMoney.

Будете дальше строить из себя Главного по морали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий