Дикие непонятки с Adsense (недопустимый трафик)

12 3
T0
На сайте с 22.05.2018
Offline
45
3211

Я знаю, что тема может быть и изъезжена вдоль и поперёк, но среди тех, кто пишет о таких же багах, в основном проблема в 2-5 USD.

Я с 2019 года доход в гугле могу определять только в конце месяца, когда пишет сколько зайдет на карту. И вот в этот момент я офигеваю.

Примерно такие цифры вижу "Недопустимый трафик – AdSense для контента −333,80 $ (за июнь)"

Или 1–31 мая 2019 г. Недопустимый трафик – AdSense для контента −97,69 $ (май). И т.д.

Сейчас набегут умники, которые начнут кричать, что я че-то там кликаю сам себе на сайт и т.д. Сразу поясню, что я ничего не кликаю, а сайт живет своей жизнью и периодически добавляется материал.

И если в прошлом году сайт приносил стабильно от 500 USD и недопустимого трафика было от силы 13USD.

Что происходит сейчас - непонятно.

Кто внятно сможет объяснить откуда такие огромные цифры и кто кликает на мои объявления, о которых гугл не хочет говорить? Получается вся статистика о доходах за месяц коту под хвост, потому что она не показывает недопустимых.

Я даже не могу анализировать кто и куда кликает, откуда больше всего дохода, чтобы понять какие банеры оставить, какие заменит, потому что получается там половина трафика недопустимого контента.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#1

traveler007, написал бы для начала откуда трафик на сайте.

T0
На сайте с 22.05.2018
Offline
45
#2

процентов 90 трафика на сайте - из поисковых систем. Процентов 70 с яндекса.

Тематика сайта - новости из мира компьютерной техники, плюс обзоры различные на компьютерную тематику

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#3

traveler007, ну тогда да, странно.

Тогда походу вы участвуете в складчине оплаты штрафа.

T0
На сайте с 22.05.2018
Offline
45
#4

Так траблы у меня с декабря начались. Уже в январе недополучил часть дохода.

Это вы пошутили или гугл реально способен на такое? :)

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#5
traveler007:

Это вы пошутили или гугл реально способен на такое? :)

Да кто его знает. До техподдержки же не достучаться, а аккаунте нет никакой инфы.

Обычно такие списания когда траф из ютуба или соцсетей, да и то многовато.

Если гугланалитикс стоит - снимите.

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#6

))) ну у вас по божеский ( в плане суммы) у меня 3 месяца были списания 43-50% от заработка))

в этом месяце хотя бы получилось снизить до 23%

Борюсь дальше - трафика у меня поряка 70% мобильного, списываю все на то что люди случайно кликают на рекламу..

Скликиваний тоже нету - проверял.

cscope у меня стоит аналитикс на сайте - почему советуете убрать его? как он может влиять? если не сложно поделитесь вашим мнением

Айсберг
На сайте с 23.11.2018
Offline
37
#7

traveler007, а разве вам не доступна тех.поддержка (личная) ? там по моему же от 100$ в неделю, и должна быть доступна она... они может подробнее объяснят ...

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#8

Гадания на кофейной гуще - человек ни единого графика не предоставил, но местным это не нужно, лишь бы написать что-нибудь, в очередной раз обвинить Гугл и пойти дальше.

Какой CTR, как блоки расположены, причём отдельно на десктопе и на ПК.

Посмотреть, какие блоки приносят больше всего. Какие вообще блоки используются? Аналитикс установить обязательно.

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#9

lkm, я тут темку создавал, как раз касательно списаний в конце месяца, там я давал информацию по сайту, описывал как стоят блоки, откуда трафик в какой процентовке этот трафик - показывал ребятам с форума сам сайт ( те кто этим занимается ) проверял сайт на скликивания, да много чего делал))

и пока что смог добиться снижения списания с 43% до 23%

Точной причины увы назвать никто не может, если вдуг у вас есть опыт в этой сфере рад буду если вы посмотрите на сайт и быть может поможете мне решить эту проблему со списаниями.

так как у меня как у ТС проблемы начались с января этого года в плане списаний, до этого 1.5 года все было ОК

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#10

Да просто много случайных кликов и блоки замаскированы под контент, скорее всего под первый мобильный экран.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий