длина title keywords descriptions

12
K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
4174

Кто-нибудь в курсе какое количество слов позволено в title keywirds descriptions? То есть сколько символов читают ПС, а остальное они должно быть игнорируют...? Хотя б средние какие-нить данные.

katya
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#1

Точно не уверен, но обычно программеры под string'ом понимают набор из 256 символов.

K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#2

То есть ты имеешь ввиду, что только 256 символов будут прочтены спайдером в любом теге? Что-то не верится...

Меня очень интересует титл и ключевые слова

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#3

Originally posted by katya:
То есть ты имеешь ввиду, что только 256 символов будут прочтены спайдером в любом теге? Что-то не верится...
Меня очень интересует титл и ключевые слова

Я несколько раз встречал совет, что наибольший общий знаменатель у поисковиков для строки Keywords -- 200 символов. Конечно, существуют поисковики, которые справятся и с 1024 символами, но есть и те, у которых длина строки с ключевыми словами ограничена 200 символами.

На Title аналогичный НОЗ составляет 100 символов.

E
На сайте с 24.10.2000
Offline
111
#4

Главное - не сколько читают, а сколько показывают. Тэг для этого и предназначен.

На релевантность он не влияет.

Узнать сколько показывает можно и на самом поисковике, задав поиск.

07
На сайте с 03.11.2000
Offline
38
007
#5

Кто сказал что не влияет, это смотря о каких ПС говорить, на некоторые еще как влияет.

Точную длину keywords указать невозможно. У каждой ПС своя длина, но вообще лучше уложиться в 200 символов, а дальше можно гнать рекламный бред.

K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#6

Например, кто может точно сказать какая длина у тегов для Яндекс, Апорта и Рамблера??? (хотя бы одному тегу и хотя бы для одной ПС, но чтобы более менее точно)

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#7

Originally posted by katya:
Например, кто может точно сказать какая длина у тегов для Яндекс, Апорта и Рамблера??? (хотя бы одному тегу и хотя бы для одной ПС, но чтобы более менее точно)

У Яндекса -- 50 слов. Господа, читайте документацию, она на русском.

=== Cut ===

Если слово из основного текста документа не расценено как спам и есть в "keywords" среди первых 50, то вес этого слова в запросе повышается, то есть документ получает более высокую релевантность.. Если слово есть в "keywords", но отсутствует в основном (видимом пользователю) тексте документа, то по умолчанию документ по этому слову не найдется. Его можно найти специальным запросом #keywords=(слово)

("Синтаксис языка запросов")

Это означает, что, с точки зрения Яндекса количество повторов слова в "keywords" не может "поднять" документ в результатах поиска - на ранжирование влияет совпадение фактов наличия этого слова и в ключевых словах, и в основном тексте документа (ну и, естественно, в запросе пользователя).

Поэтому повторов в "keywords" (как и в других местах) делать не рекомендуется. Во-первых, как сказано выше, это не помогает - вместо повторов лучше дать другие слова или варианты (например, перевод на другие языки, синонимы, транслитерацию и т.п.) - из тех, что есть в "видимом" тексте. Во-вторых, может и помешать - Яndex может посчитать слишком частотные слова спамом.

=== Cut ===

I
На сайте с 27.01.2001
Offline
61
#8

Насчёт яндекса не совсем так, да и кто будет выдавать свои секреты

Я несколько раз видел страницы с откровенным бредом в кейвордс которого нет на странице и яндекс находил именно по этим бредовым фразам. Частота повторения тоже может влияет,

очевидно.

К общей теме: для каждой системы по своему.

Универсальный стандарт не больше:

титл 60 символов

дескрипшон 150 символов

кейвордс 876 символов

Естественно основные кл.слова лучше писать ближе к началу (на всякий случай )

[This message has been edited by Igoryan (edited 27-01-2001).]

D
На сайте с 19.02.2001
Offline
14
#9

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by Igoryan:
Насчёт яндекса не совсем так, да и кто будет выдавать свои секреты
Я несколько раз видел страницы с откровенным бредом в кейвордс которого нет на странице и яндекс находил именно по этим бредовым фразам. Частота повторения тоже может влияет,
очевидно.
</font>

Что не говори, а Яндекс еще более менее релевантные запросы выдает, а Rambler....

Вот там действительно такие извращения иногда попадаются...!

I
На сайте с 27.01.2001
Offline
61
#10

Моё личное мнение, что наиболее релевантные страницы выдаёт апорт...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий