Яндекс открывает аукцион для медийки и Директа

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
1572
Яндекс запустил технологию показа рекламы Real Time Bidding (RTB). Теперь все преимущества аукционного размещения становятся доступны и в медийной рекламе.

Real Time Bidding — технология продажи и покупки рекламных показов на основе аукциона. В качестве покупателей выступают системы размещения рекламы (Demand Side Platform, DSP), подключенные к аукциону RTB. В настоящий момент к RTB подключены Яндекс.Директ, система размещения медийной рекламы Яндекса и компания myThings, которая стала первой внешней DSP-системой. К аукциону можно подключать неограниченное число партнеров – как рекламных площадок, так и DSP-систем.

Технология позволяет за то время, пока на компьютере пользователя загружается веб-страница, выбрать оптимальный баннер для показа данному пользователю. Выбор баннера происходит одновременно в каждой из подключенных к аукциону DSP-систем. Затем RTB выбирает наилучшее предложение на основе сделанных DSP-системами ставок и обеспечивает его показ. Всё это – в режиме реального времени. Подробнее о Real Time Bidding можно прочитать в блоге рекламных технологий Яндекса.

«Технология Real Time Bidding позволяет нам построить совершенно новую рекламную модель, в которой резко возрастает как эффективность рекламы для рекламодателей, так и доходы рекламных площадок. Рекламодатели получают возможность показывать медийную рекламу только целевой аудитории и по той цене, которую они готовы заплатить. А владельцы рекламных площадок могут значительно увеличить свои доходы за счет системы аукционных продаж», — говорит руководитель проекта Николай Данилов.

Новая технология будет использоваться для размещения контекстных и медийных баннеров на сайтах Рекламной сети Яндекса (РСЯ). Сейчас технология работает в режиме открытого тестирования. Первыми её проверят на себе несколько сайтов РСЯ: travel.ru, forumhouse.ru, newsru.com и klerk.ru.

=====================

myThings предлагает ретаргетинговую рекламу, которая показывается пользователю на основе его предыдущего взаимодействия с сайтом рекламодателя. Каждый баннер отбирается таким образом, чтобы он максимально соответствовал интересам и потребностям посетителя. Среди партнеров компании — более 200 интернет-магазинов, брендов, ведущих европейских партнерских сетей, аналитических платформ и рекламных агентств.

Судя по ответам в клубе - в ближайшее время нас ждет полноценный релиз системы. Непонятно пока только одно, будут ли в систему запускать все площадки, или введут дополнительную перемодерацию.

Советую почитать подробности по ссылке в цитате.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#1

Это значит, что нас ждёт "узнай дату своей смерти" на главной? :)

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#2

Вчера прочитал,

тема должна быть интересная.

Давно безрезультатно ищу хорошую баннерокрутилку...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#3
Каждый баннер отбирается таким образом, чтобы он максимально соответствовал интересам и потребностям посетителя.

Тут, вон, каждый второй советует вообще поведенческое отключать, при показе контекста на своих сайтах, а им всё неймётся...

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#4

Почитал, идея хорошая конечно, но посмотрим на реализацию потому как предыдущие нововведения только уменьшали доход площадок в РСЯ.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#5

юни,

Я.Директ - любые объёмы одноцентового трафика.

Автоматизируй контекст на 100%. Специально для интернет-магазинов.

Так вот, кто мой враг!!!

:)))))

K
На сайте с 18.04.2011
Offline
55
#6
OneF:
предыдущие нововведения только уменьшали доход площадок в РСЯ.

Это кому как. Мне - увеличивали. Появление матрикснета я ощутил в деньгах вполне.

По теме: на klerk.ru я давно заметил что директ иногда баннером замещается. Будем тестить как откроют вход партнерам.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#7

Хорошо бы еще медийку к контекстным для всех площадок РСЯ подключить

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#8
Klacon:
Это кому как. Мне - увеличивали. Появление матрикснета я ощутил в деньгах вполне.

Да действительно вынужден признать Матрикснет хорошо повлиял на доход :)

zhdanich
На сайте с 16.07.2009
Offline
55
#9

чувствую, с появлением, доход на сайтах уменьшится...

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий