Проверка работы каталогов: чисто вопрос индексации

ВВ
На сайте с 18.06.2009
Offline
10
527

Вот решил поделиться опытом моей собственной работы с каталогами. Речь идет в том числе и о каталогах статей. Опишу все по порядку.

В апреле прогнал сайт по каталогам. Пользовался сначала сервисом сайта webrega.ru. Выбрал там тарифы Профи (900 белых каталогов, 9200 (серых? - на сайте они никак не названы) каталогов) и Статья+ (300 белых каталогов статей).

В мае также прогнал сайт по каталогам статей сервиса avtoprogon.ru. Там данные на 5 июля: зарегистрирован в 528 каталогах статей, ссылаются 255 сайтов.

Итак, в совокупности: 300 + 528 = 828 каталогов статей и 900 + 9200 = 10100 каталогов.

Итого: 10928 каталогов, в которых я регистрировался.

И вот решил я сегодня посмотреть количество ссылок на мой сайт в Яндексе. И что же он мне сказал? Количество ссылающихся сайтов: 100...

Из 10928 сайтов, в которых я регистрировался, Яндексом индексировано только 100.

Хотя на сайте webrega напрямую сказано, что 70% сайтов в каталогах индексировано в Яндексе.

Не знаю, как вам, а мне что-то расхотелось дальше по каталогам.... того.... регистрироваться....

А ведь долго выбирал сервисы для регистрации, чесс слово.

D9
На сайте с 22.06.2009
Offline
128
#1

А ТИЦ и ПР изменились? И позиции в поисковиках?

ВВ
На сайте с 18.06.2009
Offline
10
#2

Как ни странно, да - немного повысились, но незначительно. Я, конечно, думал, что должно быть поболе, поскольку ожидал, что ссылающихся ссылок гораздо больше. Но сейчас, зная, что их всего 100, удивляюсь и такому незначительному росту: ТИЦ стал 10, PR - 1. По позициям - рост примерно на 3 - 4 пункта (но ни один из запросов не в топе). Да я, в общем, не думаю, что это плохой результат с точки зрения соотношения "ссылки - изменение показателей". Меня смущает именно тот факт, что из заявляемого объема ссылок у двух сервисов вместе взятых оказалась доля индексируемых менее 1% (!).

SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#3

ТС, обратные ссылки смотрели в панели вебмастера?

[Удален]
#4

Вы рассчитывали получить с каталогов 10к беков, топ по ВЧ и тиц 3к?

Спуститесь на землю. Каталоги это каталоги, но и за прогон вы наверное заплатили совсем не большие деньги.

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#5

Каталоги могу вывести ваш сайт в топ только по НЧ и то при грамотно составленном проекте

Поповоду того что 70% в индексе яндекса, это не значит что они поставят на вас ссылку (отклонение могут быть тематические или другая причина по которой они не стаят на вас ссылку)

Выбрал там тарифы Профи (900 белых каталогов, 9200 (серых? - на сайте они никак не названы) каталогов) и Статья+ (300 белых каталогов статей).

9200 не поставят на вас ссылку по вы на них не поставите, так что это гиблое дело

а вот из 900 нашлись 80-100 которые подошли по тематике и все таки решили поставить на вас ссылку, ну или просто там нет модераторов, все делается по воле роботов!

ВВ
На сайте с 18.06.2009
Offline
10
#6
ТС, обратные ссылки смотрели в панели вебмастера?

Да.

Вы рассчитывали получить с каталогов 10к беков, топ по ВЧ и тиц 3к?
Спуститесь на землю. Каталоги это каталоги, но и за прогон вы наверное заплатили совсем не большие деньги.

Где я сказал, что я этого ожидал?

9200 не поставят на вас ссылку по вы на них не поставите, так что это гиблое дело
а вот из 900 нашлись 80-100 которые подошли по тематике и все таки решили поставить на вас ссылку, ну или просто там нет модераторов, все делается по воле роботов!

Если вы внимательно посмотрите описание тарифа, то увидите, что там стоит только по одному из них обещание: "беков от 400". Плюс два прогона по каталогам статей - 300 и 528. И никак тут 100 не получится, если все правда, что пишут при описании. А получится только в одном случае - если в описании тарифа ложь.

SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#7

В панеле Я.Вебмастер не показывают все ссылки которые Яндекс учитывает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий