Alytics – Система оптимизации продажи от Яндекс Директ и Google AdWords (Триал 15 дне

S
На сайте с 28.05.2006
Offline
61
4945

Уважаемы Интернет-маркетологи,

Представляем вашему вниманию Alytics - Сервис для автоматизации и оптимизации контекстной рекламы в Яндекс Директ и Google AdWords. Главная задача Alytics — помогать оптимизировать эффективность вложений в контекстную рекламу.

Система состоит из нескольких модулей:

  • Модуль 1 - Оценки эффективности. Показывает подробную статистику по каждой ключевой фразе/объявлению/кампании:
    • Сколько было привлечено клиентов;
    • Сколько стоит каждый привлеченный клиент (CPA);
    • Процент конверсии (CR);
    • Выручка от продаж;
    • Прибыль;
    • Возврат инвестиций (ROI).
    Подробнее: http://www.alytics.ru/faq/videotutorial/
  • Модуль 2 – Генерация объявлений из YML. Позволяет создавать и поддерживать в актуальном состоянии рекламные кампании, завязанные на каталоге товаров. На основе YML-файла умеет:
    • Генерировать объявления для каждой карточки товара в Я.Директ и AdWords;
    • Выключать объявления для тех товаров, которых нет в наличии;
    • Возобновлять показ объявления, если товар появился в наличии;
    • Актуализировать информацию о товаре в объявлении, например: цену или условия доставки.
    Подробнее: http://www.alytics.ru/faq/generation-module/
  • Модуль 3 – Управление ставкам. В Alytics встроена функция управления ставками в Яндекс Директ. Вы можете задавать ставки на уровне кампаний, объявлений или ключевых слов.

Принцип работы:

  • Укажите максимальную ставку, которую вы готовы платить;
  • Создайте основную стратегию – применяется в первую очередь, если для занятия заданных позиций Максимальной ставки достаточно;
  • Создайте дополнительную стратегию – применяется во вторую очередь, если Максимальной ставки недостаточно для занятия заданных позиций указанных в Основной стратегии;
  • Если Максимальной ставки недостаточно для занятия позиций заданных в Основной и Дополнительной стратегии, то Alytics ставит Максимальную ставку.

Основное преимущество: Управление ставками встроено в модуль оценки эффективности, что позволяет задавать ставки, отталкиваясь от показателей конверсии, CPA или ROI. Такая связка модулей позволяет управлять ставками так, чтобы максимизировать доход от рекламной кампании в целом.

Подробнее: http://www.alytics.ru/faq/instructions/

Дополнительные полезные функции:

  • Автоматическая utm-разметка объявлений по вашим правилам;
  • API для подтягивания данных по продажам из CRM. Подробнее
  • Модуль отслеживания конверсий через звонки (alfa-версия) на базе “user id”. Подробнее

Бонусы:

  • Свободный тестовый период 15 дней!
  • Не нужно переводить кампании под наши аккаунты, просто подключайте свои текущие.
  • Скидки для агентств (подробнее на info (gav) alytics.ru)

Видеоролик о системе: http://alytics.ru/blog/761/

Сайт: www.alytics.ru

Для быстрой связи: info (gav) alytics.ru

Условия использования системы и стоимость: http://www.alytics.ru/tariffs/

Alytics – С нами оптимизируют не клики, а конверсии!

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#1

shasha, а чем ваш сервис отличается от Апишопса?

Думаю, другим тоже будет интересно.

И еще: в Адвордс такая же автоматизация, как и в Директе? Т.е. есть товар-объявление показывается, нет товара-объява не показывается?

RL
На сайте с 19.06.2013
Offline
19
#2

О — какраз искал отзывы об этой системе в инете — не нашел. Все понятно кроме 2-х вещей:

1) С Adwords эта штука вообще работает? — или только Яндекс.Директ?

2) Почему тариф на пользование — http://www.alytics.ru/tariffs/ зависит от моего бюджета? Какая вам разница — собираюсь я тратить на контекст 5 000$ или 50 000$, чтобы считать от этого свою комиссию? Я считаю, что это полностью нечестно — вы же не агентство по оптимизации рекламы (хотя их комиссии от бюджета я тоже считаю разводом).

Вообще, возможно, мне бы было интересно, если бы не стоимость от бюджета.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#3

Ух ты, ну и тарифы. Минимальная комиссия 5000 руб!

roman_lenko:
вы же не агентство по оптимизации рекламы

Ну да, это же просто сервис автоматизации. Никто ж руками ничего делать не будет?

Блин, ну фиг знает. Хотел попробовать, но, пожалуй, останусь на Апишопсе.

Или я не прав и это того стоит, даже при маленьких бюджетах? shasha, что скажете?

S
На сайте с 28.05.2006
Offline
61
#4
Четверьг:
shasha Т.е. есть товар-объявление показывается, нет товара-объява не показывается?

Да. Полная автоматизация

Четверьг:
shasha shasha, а чем ваш сервис отличается от Апишопса?

1. Автоматизация AdWords

2. Аналитика строится на Google Analaytics. Как следствие отслеживание по каждому ключевому слову/объявлению показателей CPA, Выручки, Прибыли, ROI

3. Возможность управлять ставками с оглядкой на статистику по CPA или ROI

4. Автоматическая простановка utm-меток по вашим правилам

5. Возможность подтягивания данных по продажам из CRM, что делает статистику кристально чистой (учтены фейковые заказы и отказы)

6. Есть модуль по отслеживанию конверсий через звонки

7. Не требуется перевод аккаунтов к нам

8. В целом сервис ориентирован не только на генерацию из YML, а в основном на аналитику, управление ставками и повышение эффективности и продаж на основе статистики. YML - это всего лишь один из модулей

9. Что не мало важно, телефонная поддержка в рабочие дни с 10 до 21 часа

---------- Добавлено 16.12.2013 в 18:53 ----------

roman_lenko:
О — какраз искал отзывы об этой системе в инете — не нашел. Все понятно кроме 2-х вещей:

1) С Adwords эта штука вообще работает? — или только Яндекс.Директ?

Работает!

roman_lenko:
2) Почему тариф на пользование — http://www.alytics.ru/tariffs/ зависит от моего бюджета? Какая вам разница — собираюсь я тратить на контекст 5 000$ или 50 000$, чтобы считать от этого свою комиссию? Я считаю, что это полностью нечестно — вы же не агентство по оптимизации рекламы (хотя их комиссии от бюджета я тоже считаю разводом).

Наши расходы - это нагрузки на сервера. Как правило, чем больше бюджет, тем больше нагрузка. Увы, выкатывать прайсинг с привязкой к количеству обрабатываемых ключевых слов или с привязкой к числу обновлений нереально. Для пользователей, это непрозрачно.

roman_lenko:
Вообще, возможно, мне бы было интересно, если бы не стоимость от бюджета.

Пробуйте, тестовый период 15 дней. Далее решите для себя

---------- Добавлено 16.12.2013 в 18:56 ----------

Четверьг:
Или я не прав и это того стоит, даже при маленьких бюджетах? shasha, что скажете?

Скажу вам честно. Наш сервис обычно полезен для кампаний с бюджетом минимум 30 000р. Если бюджет менее, то мы не даем соответствующего профита, который бы перекрывал нашу комиссию

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#5

Спасибо. Уже зарегился, посмотрю, что да как.

Больше всего, конечно, лично мне, как ИМ нужно: показ/неопказ в зависимости от наличия/отсутствия товара, изменение цены товара и автоматизация не только ЯД, но и ГА.

besogon
На сайте с 01.11.2012
Offline
47
#6

Вот гляньте по этой ссылке: http://www.alytics.ru/blog/724/ они опускают CPA. Какой-то полный дилетант там писал. Давно такой бред не читал про CPA

Теперь давайте рассмотрим, какие недостатки у модели оплаты по CPA?

Модель оплаты по CPA подразумевает, что все клиенты имеют одинаковую ценность. И не важно, какая покупка была совершена, на какую сумму и какой с неё доход. Для CPA-модели покупка дорогого холодильника и покупка компьютерной мыши равнозначны. 🤪🤪🤪🤪

S
На сайте с 28.05.2006
Offline
61
#7

besogon, будьте добры раскрыть свою мысль. Что именно вам кажется там дилетантским?

Готов с вам поспорить (или согласиться), если вы выскажите свою точку зрению с аргументами

И если уж совсем по существу. То статья говорит о том, что CPA далеко не всегда верный показатель и зависит от конкретной ситуации.

seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#8

в продолжении темы поднятой besogon

реальный CPA может быть на много меньше заданного

Управление ставками и позициями объявлений в SERP

😮

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий