Продам дистилляционную и ректификационную колонны

1 23
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#21
donc:
Хотя меня как раз убьют быстро за такие покупки.

А меня думаете не убьют? - пишу вот вам, а у самого комок к горлу подходит... убьёт ведь, и самое страшное - молча с пофигистическим выражением лица... как блоху. А мне нравится! А я люблю напитки вкусные делать! Зато у меня шубы нет! Ох, наболело.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#22
kaskentbobel:
Ферментов ещё не пробовал, обязательно попробую - говорят, что работают без потери качества и с большим выходом

Абсолютно верно.

И выход выше, а качество измениться и не может.

Если делаете из озимой пшеницы, то используйте также и просубтилин, и целлюлазу. Выход будет намного выше.

Стоят эти ферменты копейки, если брать прям на заводе, а не в самогонных инет-магазах.

Хотя, при ферментации солодом есть свой кайф, в самом процессе. Проращиваешь, ухаживаешь, перетираешь...запах солода очень приятный.

Серч уже не торт => https://se.guru
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#23

Да, и про эти 2 фермента слышал - они расщепляют протеин и целлюлозу содержащуюся в зерне на питание для дрожжей тем самым уменьшая время брожения и увеличивая выход продукции. Вот только узнать бы более точные температурные паузы для внесения и работы каждого фермента, а то кто/чего пишет. Ну подойду к практике, а там - опыт наше всё)

---------- Добавлено 23.04.2016 в 15:48 ----------

Фома:
Но вот вкус некоторых сортов виски отличается от здешних.

А как у вас с составом на этикетках бутылок виски Балантайнс или Джемесон? Сахарного колера нет как у нас? 😂

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#24

Пепелац продан счастливому владельцу из города Гатчина.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий