Как правильно создать целевую аудиторию сайта?

12
AG
На сайте с 03.07.2013
Offline
15
1717

Я знаю, что очень важно, чтобы была хорошая целевая аудитория сайта, от которой зависит дальнейшая судьба сайта. Но как это осуществить на практике, что мне нужно сделать? Какие есть методы, способы создания хорошей целевой аудитории?

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#1
alekG:
Какие есть методы, способы создания хорошей целевой аудитории?

А я то, дурак, свои сайты делаю под целевую аудиторию. Оказывается, можно наоборот - делать целевую аудитория под сайт!

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2
alekG:
Я знаю, что очень важно, чтобы была хорошая целевая аудитория сайта, от которой зависит дальнейшая судьба сайта. Но как это осуществить на практике, что мне нужно сделать? Какие есть методы, способы создания хорошей целевой аудитории?

Создайте новое интересное и аудитория сама появится.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#3

Вы определили тематику сайта и свою ЦА? Конкурентов определили? проанализировали? Или это просто философия на пустом месте?

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
F1
На сайте с 27.06.2013
Offline
45
#4

Главное определиться с нишей. Лучше начать из узкой тематики, и не охватывать ВСЕ на свете, не делать порталище. Потом, когда все пойдет хорошо, будете развивать сайт и развивать тему. Если сайт будет полезен и интересен, люди сами подтянуться. Проблема только в выборе правильной ниши, сейчас это нелегко сделать.

A8
На сайте с 06.07.2013
Offline
0
#5
freeman1:
Главное определиться с нишей.

Все правильно, только стараться нужно и лапки не опускать.

Обязательно выйдете на нужную вам аудиторию.

toboom
На сайте с 14.05.2013
Offline
58
#6
Химик78:
А я то, дурак, свои сайты делаю под целевую аудиторию. Оказывается, можно наоборот - делать целевую аудитория под сайт!

В мире продвижения многое наоборот. Например, боевая тема на сео-форумах - как продвинуть запрос в ТОП. :)

Думаю и пишу тексты
GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#7
Присущ:
Создайте новое интересное и аудитория сама появится.

Что бы такое создать в нашем захламленном мире надо быть гением....:)

Всеж под готовую, четко означенную ЦА сайт делать проще...

toboom:
В мире продвижения многое наоборот. Например, боевая тема на сео-форумах - как продвинуть запрос в ТОП. :)

А потом вместо "топа" сайт отправится в "попу"...😂

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8
Химик78:
А я то, дурак, свои сайты делаю под целевую аудиторию. Оказывается, можно наоборот - делать целевую аудитория под сайт!

ТС просто не знает, что это такое.

ТС, цель какая у посетителей из ЦА?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
AG
На сайте с 03.07.2013
Offline
15
#9

Я понял, что неправильно выразился, конечно же, я имел как создать свой сайт под целевую аудиторию. Меня интересует сам механизм анализа, как это сделать. Верно, ли что интерес людей постоянно меняется, где мне и как это отслеживать, собирать информацию и делать анализ.

Прошу прощения, за глупость)))

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#10

Предположим, что тематика у нас ремонт своими руками, а конкретный материал: поклейка флизелиновых обоев. Аудитория здесь формируется (абсолютно без вашего участия) следующим образом: гражданин А хочет поклеить флизелиновые обои. Он идет в описк и возможно приходит к вам на сайт. Гражданин А поклеил свои обои - больше ему эта тема не интересна и он ищет что-то другое (предположим, как положить ламинат). Если у вас на сайте есть материал про ламинат - с немалой вероятностью гражданин А сохранится в качестве Вашей аудитории. Если нет - то конкретно его вы потеряли.

Но в это же время клеить флизелиновые обои решил гражданин Б. Дальнейший ход мысли понятен? А теперь исходя из этого думайте про СЯ и внутреннюю оптимизацию будущего сайта. Намек я дал более чем прозрачный.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий