Пакет статей тематики "Компьютеры, ОС". Переводные, еще нигде не публиковались.

_
На сайте с 28.12.2004
Offline
156
483

Каждая статья переводная, ссылка на оригинал идет в комплекте. Перевод выполнен на хорошем уровне, но для публикации на серьезном ресурсе рекомендую вычитать, ибо неточности перевода встречаются. Некоторые статьи содержат рисунки. Оформлено в Word.

Для каждой статьи указано число знаков БЕЗ пробелов (округлил до сотни) и первый абзац текста. Весь пакет статей - 112400 знаков за 300$.

1. "Обзор 2ТБ жесткого диска Western Digital WD20EADS"

Давайте ненадолго вернемся в прошлое. Примерно в 1985 году для своего Compaq Portable я приобрел 20МБ-ый (да, именно мегабайтный) жесткий диск. Да, я был владельцем оригинального Compaq Portable, в действительности который был портативным только в самом плохом случае. В оригинальном своем составе он поставлялся с двумя floppy-дисководами по 360КБ, однако через год или два я захотел один из новейших по тем временем жестких дисков.

Знаков: 9700

2. "Отдохни на праздниках вместе с онлайновыми флэш-играми"

Праздники могут быть не только временем отдыха, но и стресса, особенно когда экономика всего мира в буквальном смысле умирает и делает преподнесение подарков не самым простым делом. Поэтому, чтобы привести себя в должное праздничное настроение даже находясь на работе, мы рекомендуем вам потратить некоторое время, играя в праздничные флэш-игры.

Знаков: 2200

3. "Даем оценку новому Phenom II X4 810"

В начале февраля этого года для компании AMD началась эра DDR3 памяти. К сожалению, к моменту написания этой статьи у нас не было подходящей материнской платы. Поэтому у нас не было другого выбора, кроме как протестировать новый процессор Phenom II X4 810 на плате с DDR2 ведь, контроллер памяти нового Phenom II X4 810 может работать как с DDR2, так и с DDR3 памятью.

Знаков: 5900

4. "Создание диска восстановления на Vista SP1 RTM"

Недавно мы уже писали, о том, что операционная система Vista обладает возможностью восстановления файлов. Однако, с выходом первого пакета обновления SP1, добавилась еще одна возможность – создания диска восстановления Windows c легким в использовании графическим интерфейсом.

Знаков: 2200

5. "Запускаем Windows Mobile 6.1 на своем десктопе"

Недавно компания Microsoft выпустила бесплатные эмуляторы Windows Mobile 6.1, позволяющие протестировать данную операционную систему на обычном персональном компьютере с Windows XP или 32-х разрядной Vista. На сайте компании Microsoft TechNet появилась инструкция по созданию образов мобильных устройств.

Знаков: 4000

6. "Настраиваем Windows Vista (выдержки)"

Представляем выдержки из последней статьи Hacking Windows Vista, выпущенной издательством ExtremeTech. Она расскажет вам о том, как добавить RAM, использовать ReadyBoost, изменять страничный файл, дефрагментировать жесткий диск вашего ПК и настроить приоритетные приложения. Если у вас нет самой статьи, можете с уверенностью воспользоваться первой выдержкой из нее. Выдержка называется Speeding Up the Vista System Boot (ускорение загрузочного сектора системы Vista).

Знаков: 35800

7. "Путеводитель по настройке Microsoft Windows"

Если система выглядит и работает не совсем так, как вам бы этого хотелось, это вовсе не означает, что вам впихнули некачественный товар. Windows имеет максимальные возможности перенастройки, поэтому если вы копнете ее немножко глубже, то увидите, что можно настроить ее по своему усмотрению.

Знаков: 19300

8. "Настройка иконок в Windows XP"

Мой друг спросил однажды, как можно настроить иконки в Windows XP, и мне пришла в голову мысль описать все возможные способы изменения иконок как посредством заложенных в ОС возможностей, так и с помощью вспомогательного ПО.

Знаков: 5300

9. "Производительность ядра Windows Vista Service Pack 1"

Service Pack 1 для Windows Vista не мог появиться слишком быстро, и это вызвало только раздражение, особенно после того, как я увидал документ под названием “Hotfixes and Security Updates” (Горячие обновления и обновления безопасности), исполненный на 77 страницах. Microsoft обобщила эти улучшения в своем Обзоре по Windows Vista Service Pack 1 (“Overview of Windows Vista Service Pack 1”), который подробно описывает ряд разделов, касающихся вопросов совместимости, надежности, безопасности и производительности.

Знаков: 22200

10. "Убейте эти голубые экраны: что же все-таки они означают"

Голубой экран смерти Windows (или BSOD) вызывает чувство раздражения, однако он действительно предназначен для оказания помощи. Прочтите, в чем это может заключаться. Дэн Уорн (Dan Warne) провел изучение того, что считается некоторыми типовым интерактивным экраном Windows, или BSOD.

Знаков: 5800

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий