Биржа sociate.ru и combot.click (телеграм не оф.) - не связывайтесь!

12
E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
2740

Рынок в телеграм сейчас только начинает расти. Появилось множество бирж, в которых можно купить рекламу в телеграм каналах.

Одна из них всем известная биржа sociate.ru

Она сотрудничает с биржой combot.click в таком порядке - на sociate рекламодатель дает заявку на размещение поста, владелец канала добавляет свой канал на sociate.ru и потом принимает заявки на combot.click

Возник такой казус. Рекламодателем была отправлена заявка на размещение поста в канале телеграм со ссылкой на свой телеграм-канал - t.me/jonchatXXXX

Данный пост проверила модерация биржи sociate и отправила заявку вебмастеру - владельцу канала.

Вебмастер увидел эту заявку со ссылкой t.me/...

Принял её.

Всё ок.

По итогу заявка опубликовалась не с первоначаьной ссылкой, а с сокращенной через goo.gl

Без какого либо уведомления об этом вебмастера и рекламодателя.

Я считаю, что как минимум менять текст принятого обеими сторонами рекламного поста - это не допустимо.

Во вторых, как правило сокращатели убивают конверсию и влияют на аудиторию (подписчиков) канала на котором выходит реклама.

Да и вообще, так можно воровать трафик на свое усмотрение, ставить какие угодно сокращатели, вплоть до использования клоакинга.

А ответы главного представителя биржи combot.click, через которую осуществляется публикация, просто поражают - "Мы делаем так как мы видим и нигде об этом не сказано"

Советую не связываться с этими биржами!

OD
На сайте с 13.07.2013
Offline
40
#1
eavy:

Советую не связываться с этими биржами!

Ну не знаю... Пятый год с Социэйт работаю, особых нареканий не было. Правда не в Телеграмме, а в ВК.

veleg
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#2

Кому-то может это и не принципиально, но биржа как минимум не права считаю в этой ситуации.

Фигачу Телеграм-ботов ( https://teleg.run/veleg )
S
На сайте с 02.10.2013
Offline
34
#3
veleg:
но биржа как минимум не права

согласен, это нарушение прав. Но.. увы, судиться.. оно того не стоит.

разве что написать жалобу в ТП социейт. Да и то, ну в общем понятно.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#4
Рекламодатель соглашается автоматически, когда регистрируется на бирже и отправляет рекламное объявление.
Где об этом сказано?
Я же вам уже сказала, что нигде.

Если коротко, в двух предложениях😂

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#5

Если конверсия с таких ссылок будет нормальная - то какая разница, как она выглядит?

veleg
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#6
nashpilkah2016:
Если конверсия с таких ссылок будет нормальная - то какая разница, как она выглядит?

у меня goo.gl всегда ассоциируется с каким-то спамом.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#7
Если конверсия с таких ссылок будет нормальная - то какая разница, как она выглядит?

nashpilkah2016, Лиза, это ты? ))

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#8
0pium:
nashpilkah2016, Лиза, это ты? ))

Оценил 😂

ИХ
На сайте с 08.11.2017
Offline
37
#9
eavy:
Рынок в телеграм сейчас только начинает расти. Появилось множество бирж, в которых можно купить рекламу в телеграм каналах.
Одна из них всем известная биржа sociate.ru
Она сотрудничает с биржой combot.click в таком порядке - на sociate рекламодатель дает заявку на размещение поста, владелец канала добавляет свой канал на sociate.ru и потом принимает заявки на combot.click

Возник такой казус. Рекламодателем была отправлена заявка на размещение поста в канале телеграм со ссылкой на свой телеграм-канал - t.me/jonchatXXXX

Данный пост проверила модерация биржи sociate и отправила заявку вебмастеру - владельцу канала.
Вебмастер увидел эту заявку со ссылкой t.me/...
Принял её.

Всё ок.

По итогу заявка опубликовалась не с первоначаьной ссылкой, а с сокращенной через goo.gl
Без какого либо уведомления об этом вебмастера и рекламодателя.

Я считаю, что как минимум менять текст принятого обеими сторонами рекламного поста - это не допустимо.

Во вторых, как правило сокращатели убивают конверсию и влияют на аудиторию (подписчиков) канала на котором выходит реклама.

Да и вообще, так можно воровать трафик на свое усмотрение, ставить какие угодно сокращатели, вплоть до использования клоакинга.


А ответы главного представителя биржи combot.click, через которую осуществляется публикация, просто поражают - "Мы делаем так как мы видим и нигде об этом не сказано"




Советую не связываться с этими биржами!

Как минимум могли про это написать в правилах....

А следующий шаг будет - нам не понравился Ваш текст, мы его переписали на своё усмотрение??😂😂😂

Не работаю с шарлатанами, продавцами воздуха, магами Вуду, экстрасенсами и бизнесами, что обманывают людей. Только белые ниши.
nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#10

Раньше этих строк не было?

http://prntscr.com/ir3rqj

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий