Поиск прямых реклов

12
M
На сайте с 29.03.2018
Offline
14
#11
geotron:
Приветствую!
Дайте советы как искать прямых реклов на баннерку. Схема "нахожу сайт по тематике-обращаюсь на мыло в контактах" не работает. Зачастую никто не отвечает, думая что это спам.
Как вы находите рекламодателей?

Нахожусь по другую сторону баррикад. Года пол назад решил, что надо потихоньку начать покупать ссылки, да и не лишним будет попробовать получить трафик с баннерной рекламы. Сайты выбирал из анализа статистики РСЯ, благо за полгода их там накопилось достаточно. Плюс просто с поиска отбирал понравившиеся. Также писал на мыло, коротко описывал предложение, что могу, что хочу. В итоге на третьем десятке писем бросил это бесперспективное занятия: большинство просто не ответило. Условия тех, что ответили о покупке ссылок были, мягко говоря, не подходящими, ибо польза под вопросом, а названная цена позволяла покрутить объявления в РСЯ на первых строчках где-то в течение месяца. При этом если бы даже она не окупилась, то и в особые минуса не ушел (зима была, спрос не особо большой).

Мне же со стороны вебмастеров/продвиженцев также периодически приходят на мыло предложения. А это действительно похоже на спам :) Толи людям лень, то ли не понимают как надо подавать свои услуги, но предложения примерно одной стилистики - "Занимаюсь СЕО-продвижением, могу продвинуть Ваш сайт в ТОП-3. Интересует?. И все в таком же духе. А достаточно приложить PDF с перечнем указанных услуг и ценой на них, и дать пару ссылок на ветку с отзывами на сторонних ресурсах (на своем - смысла нет). И ужЕ, по крайней мере, это письмо не отправиться в спам.

geotron
На сайте с 08.05.2018
Offline
67
#12
mylaserlevel:
А достаточно приложить PDF с перечнем указанных услуг и ценой на них, и дать пару ссылок на ветку с отзывами на сторонних ресурсах (на своем - смысла нет). И ужЕ, по крайней мере, это письмо не отправиться в спам.

Для меня наоборот, если письмо с файлом и ссылками, то сразу в корзину. Файл и ссылки обычно в scam-ных письмах.

M
На сайте с 29.03.2018
Offline
14
#13
geotron:
Для меня наоборот, если письмо с файлом и ссылками, то сразу в корзину. Файл и ссылки обычно в scam-ных письмах.

Допустим, Вы так поступаете. Тогда можно сразу в письме указать ориентировочные цены. Возможно, так многие делают, но присылали предложения именно такого формата - "Занимаюсь сео, интересует сотрудничество?".

Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
Offline
368
#14
geotron:
Приветствую!
Дайте советы как искать прямых реклов на баннерку. Схема "нахожу сайт по тематике-обращаюсь на мыло в контактах" не работает. Зачастую никто не отвечает, думая что это спам.
Как вы находите рекламодателей?

Значит не так обращались к реклам, я работал по такой схеме, обычно договаривался через почту.

Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )
geotron
На сайте с 08.05.2018
Offline
67
#15
Nefeliks:
Значит не так обращались к реклам, я работал по такой схеме, обычно договаривался через почту.

Как обращались, чтобы ответы были? Поделитесь опытом.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий