В чем подвох с chipcore?

12 3
dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
11869

Добрый день. Я все в поисках недорогого бекап сервера, так как с яндекс я пролетаю.

Наткнулся на chipcore.com, как я понял это проект Selectel. В интернете об этом проекте информации 0.

Цены у них - 1 590р за 2 x 1 тб - это прям подарок судьбы.

Почему так дешево? Есть отзывы, кто пользовался услугами этого хостера?

ihor vps -> ihc.ru
B
На сайте с 11.06.2017
Offline
8
#1

снятые с производства процы

десктопные озу и диски

локация только СПБ

один IP

нет защиты от ддросеров

нельзя ничего потом докупить , поменять , добавить

я взял себе один за рубль , теперь не знаю зачем оно мне

Худшие бесплатные хостинги в рунете - все! Хорошие бесплатные хостинги - нету!
xakep7
На сайте с 17.05.2012
Offline
89
#2

Десктоп железо с низким качеством.

1 ип адрес, больше не получить.

Ддос атаки = лок.

Попытка Селектела сделать кимсуфи.

Для бэкапов сойдет, но для большего - вряд ли.

Был там сервер года 2 назад на i7. Одновременно сгорело 2 диска.

Ищите отзывы по тегу tehnodom.com.

M
На сайте с 17.09.2016
Online
124
#3

скорей всего сдача железа, которое валяется на складе без дела

продавать под что-то серьёзное i3 не вариант (и процы небось производства столетней давности)

B
На сайте с 11.06.2017
Offline
8
#4

мне мерещится или fastvps перепродаёт как раз чипкоровские сервера у себя на сайте ??

https://fastvps.ru/dedicated-rf#/all

не поленился в чат к ним залез и получил ответ - г. Санкт-Петербург, ул. Цветочная, д. 19

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#5

borisul, ну вообще на fastvps их тариф с i3, такой же как у chipcore. Так что может быть и такое.

РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#6
dimsog:
Почему так дешево? Есть отзывы, кто пользовался услугами этого хостера?

Это называется длинные деньги и желание занять весь рынок.

Все услуги хостинга (http://www.park-web.ru). Москва, Казань, Новосибирск, Чехия. Работаем с юридическими лицами.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#7

РИА "Бизнес вектор", Длинные деньги это когда берут топы и сдают за копейки.

А, когда с железных помоек собирают хлам, называеться заработок на мусоре.

Ваш DEVOPS
[Удален]
#8

Это хорошо когда на рынке есть дешевые серверы, тот кто ищет - всегда найдет что то для себя.

Один из наших клиентов похвастался, что нашел себе сервер дешевле чем у нас, и конечно же купил.

Мне всегда было интересно, а что там за гранью адекватной цены, и попросил клиента рассказать - как у него будут там дела.

Еще раз скажу, что очень рад когда на рынке есть что то дешевое - это создает конкуренцию и убивает барыг.

Но не в этом случае..

Когда выдают сервер, и уже на стадии выдачи оказывается что диски протухшие, это что то)))

Так же, если читать правила - там обязательно надо предоставить копию паспорта.

Для чего это копия, не понятно.

Сама копия не несет ни какой юридической важности, так как она не заверена и не является каким либо документом, но они ее зачем то просят, и даже могут заблокировать клиента - если он не предоставит эту самую копию.

Если и нужно устанавливать личность клиента, то юридически это делается через нотариуса, который заверит подпись клиента за 100-200 руб. в любом заявлении, например в заявлении - что клиент подтверждает что указал в биллинге свои настоящие данные.

По этому, просить копию паспорта полный абсурд, а тем кто раздает свои копии паспорта, советую посмотреть вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=XcVYQ0vop5w

Что знал - рассказал, выводы делайте сами.

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#9

SRVManage - ИП Рылов, вашем мнение важно для нас, хотя на самом деле нет:)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#10

blg, Рылов в данном случае прав, может это спец службы решили устроить перепись мошенников, тк не секрет что самое дешёвое обычно заказывают не нуждающиеся белые клиенты, а очень жадные чёрные.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий