Ретаргетинг VS PCЯ в текущих реалиях.

PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
567

После печального факта запрета отключения тематических площадок в РСЯ, я ушел в компании ретагетинга.

Количество трафика в моей тематике меньше (3 спецразмещение дает траф на ретаргетинг). Хочу вернутся в РСЯ по причине того что львиная доля заказов оседает именно там (статистика за 5 лет). Так как мои клиенты не сразу совершают покупку, а добиваются в РСЯ и ретаргетинге. Но РСЯ для моей тематики запускать не получается (с моими знаниями), потому что , не минусов не плюсов перед конкурентами и у них передо мной нет : что бы попасть в общую обоиму показов РСЯ моим клиентам (надеюсь что тут все догадываются что обычно клиент смотрел схожие предложения не только у меня но и у моих конкурентов, и откручивать ему будут не только мой узко специфичный ключ с артикулом но и все объявления схожей тематики, причем если там платят больше - покажут только их) . Поэтому желательно войти хотя бы по 50 % охвату, так как Яндексу важно открутить весь пул подороже и по тематике просто вы остаетесь не удел. Поэтому сыграть на понижении бюджета не получается. Войдя по 50% в текущих реалиях нас с удовольствием открутят и на тематических площадках, мобильных сетях и т.д. неизвестно для кого и зачем (например маил ру). И не дай бог вы сделали какое нибудь интересное объявление - типа скидки подарки и тд - все тут бюджет просто начинает фонтанировать в трубу и обогревать космос. Можно попытаться отключить не тематических персонажей - выставим околотематические ключи и задав по ним минимальные ставки. Но избавиться от просто пользователей не получается. А они то и выливают бюджет.

Пока вижу такой выход: если лезть в рся - делаем "серенькие" и не привлекающие внимание обычных пользователей объявления, через сегменты запрещаю крутить больше трех раз в одно лицо, мобильные сети и прочий шлак нафиг, вопрос что еще сделать?

Самый хороший вариант который я вижу на данных вариантах настроек которые предлагает яндекс для рся - искать другие источники трафика для этой тематики.

И бросить не рентабельную РСЯ узкой тематики. Буду признателен за советы по трафику (опыт работы с тематическими расширениями, хотя там приходится значительно снижать цену ставки, например пытаясь продать lamborghini по запросу широкому запросу автомобили), по настройкам рся, по настройкам тестов объявлений в топик или в личку! Заранее всем кто откликнется - спасибо и с наступающим. :popcorn:

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#1

Запретили отключать поведенческий, тематический никогда нельзя было отключить, на нем строится сама суть РСЯ...

PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
#2
clock:
Запретили отключать поведенческий, тематический никогда нельзя было отключить, на нем строится сама суть РСЯ...

Сорян напутал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий