Всплывающее окно для пользователей android у которых не установлено приложение

B2
На сайте с 12.05.2015
Offline
38
1151

Добрый день!

Есть проект - сайт + андроид приложение.

Цель - завести новых посетителей сайта в приложение.

Можно ли настроить отображение выплывающего окна только для посетителей, у которых не установлено приложение? Или может есть более подходящий способ?

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1

Можно отображать анализируя User Agent браузера:


if (window.navigator.userAgent.indexOf("Android) > -1) {
// отображать
}

Есть и более подходящий способ:

https://developer.android.com/topic/instant-apps/index.html

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#2

Ну, таким промышляют многие крупные сайты. Но я бы не стал рисковать и сделал бы это в виде рекомендации (полоска сверху/снизу). Потому что это будет похоже на рекламу, следовательно, повышается количество отказов. Да и сами ПСы ненароком засчитают за назойливую рекламу.

Но могу ошибаться, я параноик. Попробуйте реализовать и отследить поведение пользователей по Метрике. В разных тематиках люди реагируют, как ни странно, по-разному.

B2
На сайте с 12.05.2015
Offline
38
#3

Насколько я понял это, тут описана возможность использовать приложение без установки. Нам нужно наоборот - сделать так чтобы как можно больше людей поставили приложение, при этом не донимать лишними баннерами тех, у кого уже установлено приложение.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#4

Мне кажется, это возможно, только если приложение каким-то образом проявляет себя в браузере.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#5

Berlin27, вам нужно как-то идентифицировать пользователя, который есть в приложении и пользователя с сайта.

Самый простой способ сделать это - по IP, но способ кривой до безумия. Смотреть по логину пользователя, как вариант.

Но я бы на вашем месте просто сделал бы по User-Agent модалку, которую пользователь мог бы закрыть и ее больше не показывать.

ihor vps -> ihc.ru
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
dimsog:
Самый простой способ сделать это - по IP, но способ кривой до безумия.

Это не просто кривой - это никуда не годный способ для данной задачи. Как интересно по ИП можно определить юзер-агента (UA)?

Berlin27, Конечно же нужно определять UA, указав в приложении свой.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
B2
На сайте с 12.05.2015
Offline
38
#7

А как сделать чтобы пользователю всплывающее окно отображалось только одни один раз?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#8
Berlin27:
А как сделать чтобы пользователю всплывающее окно отображалось только одни один раз?

ставьте куку, если куки нету то показываете окно и ставите куку, если кука есть, не показываете окно, только куку сделайте бессрочной

---------- Добавлено 12.12.2017 в 20:29 ----------

А вообще в приложение надо не так завлекать, какой смысл то пользоваться приложением? Добавьте лучше в приложение фишку для вашей аудитории и не делайте эту фишку на сайте, и расскажите вашей аудитории о новой возможности доступной с приложения. А просто так не знаю, будут ли кто ставить или нет

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий