Получил вид на жительство в Черногории :) -2

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#671

qilly, Мы сюда как бы жить приехали, а не получать ПМЖ)))) Сейчас мне дадут ВНЖ на год, а потом я смогу еще 2 раза продлить. То есть на три года вперед, если ничего сильно не изменится - все понятно. После трех лет - снова придется прерваться и подать заново, как на первый :) Мир не рухнул)))

Прерывание ВНЖ - это по сути подождать до даты истечения ВНЖ, выехать из страны в последний день, въехать на следующий, и подать пачку документов, которые подают те, кто приехал в первый раз) Вот и все.

Кстати, вот фоточек немного из Боснии, 25 февраля были там

Водопад Кравице:

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#672
qilly:
Ну а если сейчас 5 непрерывных ВНЖ по юр.лицу, то ПМЖ дадут?

ВНЖ на 3-4 году прервут, сейчас это по закону. В итоге у вас никогда не получится прожить 5 лет непрерывно.

Единственный способ получить ПМЖ - это жениться на местной.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#673
foxi:
ВНЖ на 3-4 году прервут, сейчас это по закону.

После 3 прервут. Я про это и писал, что те, у кого уже есть 5 непрерывных - те могут подать на стальник. И некоторые даже получили уже. Но их крайне немного. Лично знаю троих обладателей :)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#674
CunninGFox:
qilly, Мы сюда как бы жить приехали, а не получать ПМЖ)))) Сейчас мне дадут ВНЖ на год, а потом я смогу еще 2 раза продлить. То есть на три года вперед, если ничего сильно не изменится - все понятно. После трех лет - снова придется прерваться и подать заново, как на первый Мир не рухнул)))
Прерывание ВНЖ - это по сути подождать до даты истечения ВНЖ, выехать из страны в последний день, въехать на следующий, и подать пачку документов, которые подают те, кто приехал в первый раз) Вот и все.

Вариант, конечно. Но на птичьих правах по сути. Все-таки если ПМЖ получить - уже совсем другое дело, прав побольше. Хотя в будущем, может лазейки и появятся какие )

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#675
qilly:
Вариант, конечно. Но на птичьих правах по сути. Все-таки если ПМЖ получить - уже совсем другое дело, прав побольше.

Глубоко не копал, но не видел особых различий в правах по внж и ПМЖ))) На птичьих правах - это в испании, когда 3 года надо прожить нелегалом))) А тут как-никак легально:)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#676
CunninGFox:
Глубоко не копал, но не видел особых различий в правах по внж и ПМЖ)))

Разница огромная, как бы. Без весомых оснований ПМЖ лишить не могут, они должны быть очень весомые, как то не проживание в стране или уголовные преступления, а по ВНЖ - законы меняются очень часто, как захотят, недавний пример с Литвой, тому подтверждение. Да и причин отказать в продлении ВНЖ просто вагон, причем законных.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#677
qilly:
Вариант, конечно. Но на птичьих правах по сути. Все-таки если ПМЖ получить - уже совсем другое дело, прав побольше. Хотя в будущем, может лазейки и появятся какие )

ПМЖ в черногории прав не сильно прибавляет, а вот обязанностей прибавляет. Зачем сильнее привязываться и зависеть от банановой республики, в которой каждый день законы меняются?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#678

Ну если не связывать свою всю оставшуюся жизнь с Черногорией, то наверное ПМЖ и не нужен...

С нетерпением жду июня и поездки в Черногорию, билеты уже взяли :)

Подбираем апартаменты сейчас в Будве/Бечичи.

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#679
qilly:
Ну если не связывать свою всю оставшуюся жизнь с Черногорией

поживем-увидим)

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#680

Сергей Людкевич зовет встретиться - /ru/forum/930096

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий