Как изменилась средняя стоимость клика в Я.Директ за 2019 г

R
На сайте с 27.08.2011
Offline
108
809

Все привет!

Интересует как изменилась средняя стоимость клика в Я.Директ за 2019 г в ваших компаниях?

По моим прикидкам, рост стоимости составил около 30%

Как у вас?

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#1

Посмотрел в одном проекте где весь год был одинаковый бюджет, в среднем никак не изменилась, на уровне погрешности.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#2

У Яндекса имеется финансовая отчетность, где эти данные публикуются. А личный опыт у всех свой.

Под конец года у меня цена клика обвалилась раза так в 2 (купонщикам стало тяжко?). А в одной старой РК еще и конверсия раза так в 3.

R
На сайте с 27.08.2011
Offline
108
#3
bruder:
У Яндекса имеется финансовая отчетность, где эти данные публикуются. А личный опыт у всех свой.

Может и ссылочку дадите? Сколько не гуглил ничего не нашел.

Только информацию на профильных ресурсах, что

Средняя стоимость клика в Яндексе увеличилась на 7% в первом квартале 2019 года

Еще нашел за прошлый год, вдруг кому будет нужно

Как менялась цена клика в 2018 году

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#4

ставка изменилась у каждого в зависимости от его задач. мы сами вольны находить баланс между "количество кликов/охват" и стоимостью клика, устанавливая нужные ставки

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#5

Redje, Вопрос не корректный, у каждого свои задачи + у директа поменялись стратеги.

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#6
AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#7
Redje:
Все привет!
рост стоимости составил около 30%
Как у вас?

Цена клика много от чего зависит, может какой либо параметр уехал.

R
На сайте с 27.08.2011
Offline
108
#8
Oleg2019:
Redje, Вопрос не корректный, у каждого свои задачи + у директа поменялись стратеги.

В каком месте вопрос не корректный?

При показе рекламы в Яндекс есть такой показатель как средняя цена клика и понятное дело, что он меняется со временем (обычно растет).

Изменение этого показателя прекрасно рассчитывается (выше я приводил ссылки на соответствующие материалы).

Понятное дело, что поменяв настройки компании можно повысить или понизить стоимость клика.

Я же спрашивал об изменении стоимости связанной с колебаниями цен в самой сети.

P.S.

Вы не закупаете рекламу в Яндекс?

Или денег так много, что вам просто не интересно насколько подорожал товар который вы покупаете? )

---------- Добавлено 03.12.2019 в 17:45 ----------

Спасибо, но я не настолько хорошо владею английским (

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#9
Redje:

Или денег так много, что вам просто не интересно насколько подорожал товар который вы покупаете?

Вы же наверно всё таки не клики покупаете, а лиды.

А если в целом, цена клика будет рости и дальше, это естественный процесс + яндекс его всячески педалирует.

Растущие бюджеты будут перетекать в цену товаров и услуг, что позволит ещё увеличить бюджет, и так по кругу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий